Павел Васенькин

Учение Христа (Магомеда, Будды, Маркса и т.д.) истинно, потому что оно верно?

Ответы · страница 2
Сл
Слава

Учетелей у человека может быть много.А истина всегда была и будет одна.Каждый для себя её выбирает сам.Истина- это знание которое то нас скрывали веками.

Владимир Исаков

Да...кроме Маркса-все религии из Одного Источника....Хоть и Ужасно ИСКАЖЕНЫ человечеством....но Мудрое Зерно все же Осталось-Луну подолом не прикроешь...

Алла Голенищева

Что то учение Маркса и т. д. , не восприняли во всём мире. Да и не кто из них не покинул " загнивающий" капиталлизм. Остальные учения всех религий верны.

Елена (Флёр) Якимова (Цэлэт)

учения? я верю в бога, а вот ваши "учения" я бы назвала зарождающимися сектами, которые перешли в массовый характер и превратились в религии

Alexej Burmistrov

Не совсем, но они прошли испытания временем и не нашлось не чего лучше это уже истина как таблица менделева, лучше ее некто не придумает

Андрей Брыляков

это навязчивые идеи делегированные извне - наговор начинает влиять на вашу жизнь от постоянного монотонного трёпа про одно и тоже.

Ирина Тимохина

Вы как-то смешали... Вера... идеология... Многим людям необходимо верить. И это очень неплохо. Гораздо более спорны вопросы идеологии

Someq A.k.a. Hzwtf

Маркса - вряд ли. Насчет Магомеда не знаю. А вот учения (чистые) Христа и Будды истинны. Хотя сейчас они могли бы иметь иную форму.

Юля Барычева

Оно верно просто потому,что он взял и умер за ТЕБЯ.Вдумайся.Бог создавший небо,землю и всё вокруг умер за последнего грешника!

**
***улиточка ***

у всех своя правда и своя вера,но только Бог Один знает в чем истина на самом деле)))вот пойдем к Нему на небо,вот там и узнаем)))

Пётр Сергеевич

я думаю что эти учения с родни уголовному или еще какому кодексу,я его не придумывал,я его не подписывал,все решено за нас.

Иван Гонтар

Сам по себе факт, что (к примеру) "Спартак" забьет гол "Динамо" может быть и верным, но ведь это-же не устоявшаяся истина..

Улугбек Ходжиев

Про Будды-не знаю, учение Иисуса переврано, про Маркса не хочу, истина в Коране, который был ниспослан Мухаммеду (САВ).

Михаил Лазурит

-- ПОТОМУ ЧТО НИ ПРИБЛИЖАЮТ К ИСТИНЕ, ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ, КОТОРАЯ НЕВЫРАЗИМА НИ СЛОВОМ, НИ МЫСЛЬЮ...

Антонида Чернышева

Не могут все противоположные учения быть верными( Если одно из этих учений верно, то остальный получается нет)

Marjorine Souljazz

знаешь, я считаю резделение всевынего на религии, ещё большее оскорбление для него чем вобще в него не верить

Ия Ворвулева

Любое учение истинно для того,кто в него искренне верит, независимо от, того,верно оно для других или ересь.

Олеся Муляр

я на такие вопросы не отвечаю...у меня своя точка зрения,и думаю это не для клавиатурной писанины...извините

Мкртич С

бога признали,живут с богом,без бога в никуда,бог велик и всемогущ,бог может все,мы все с богом.спасибо.шм.

Ткаченко Лариса

Ну конечно, и даже если бы следовал Ленин учению Маркса, и не добавлял своё, то было бы совсем по другому.