Нураддин Шавруги

Из интервью сельской старушки: "...У меня трое сыновей, всех назвала на букву М, Митрий, Микола и Микентий."😀
Вы тоже детей называете на одну букву и как получается?)))

Ответы
Тамара Гончарова

Это у нас на Кавказе принятов мусульманских семьях. А ещё старшего сына или дочь называют именем, идентичным фамилии. Соседи слева даргинцы, у них один сын - Халик Халиков. У соседей справа - Касум Касумбеков)) У меня была ученица аварка Саида Саидова))

Нураддин Шавруги

да, чтобы не забыть имена предких)

Тамара Гончарова

О, а губернатор нашего Ставропольского края - Владимир Владимирович, да ещё ВЛАДИМИРОВ! Такое разве забудешь))

Yuri Yakubowski

Как выразился один японец, изучавший русский язык:
Ох! Какой тирудьний этот рюський изик;
Живота болит - сапой,
Щекольда на дверь, опять сапой
Саке много и долго пиёт, снова сапой

Нураддин Шавруги

😀 "доктой, у меня запой...")

Yuri Yakubowski

Именно так.

Yuri Yakubowski

🥂

Си
Сибирячка

Где-то читала, что животных надо называть на первую букву их зодиака. Была собака - кавказец, родился в год лошади, назвали Легатом. Нет его уже в живых. Красавец был

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Знал одну семью)))у них было 5 детей))и глава семейства по приколу всех назвал на А))а звали его Артюшенко Андрей)))и получилось у всей инициалы А.А.А 😀

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Типа чтоб ментам если что было сложнее 🤣

Татьяна Косолапова

У меня на одинаковые окончания))) Сашка, Машка))) А можно и себя прибавить, тогда вообще здоровски получается- Танька, Манька, Санька)))

Татьяна

я тоже деревенская старушка, , но имена но дмитрия и николая нет, на одну букву не получается произнести. ТК нач. с буквыЮ😁

Нураддин Шавруги

она то назвала и оригинально)

Татьяна

а Микентий это что, Иннокентий?😁

Нураддин Шавруги

наверное 😁 но это не русское имя

Татьяна

😀

Татьяна

🤝

Катерина Катеринчук

Встречаю такие семьи -Антон ,Андрей,Алексей,Александр......Римма ,Радик,Руслан,Роман,Рустам ,Ренат.......Это у знакомых так есть

Ольга Колесникова

НЕТ у меня не на одну..У меня на разные..Роман,Александра,Елизавета...А внуки Максим,Ксения и Дмитрий!

Нураддин Шавруги

у неё тоже не на одну букву, но она умудрилась называть их на одну)

Ольга Колесникова

Я понимаю))Это как в анекдоте...Мы пьем все что нам наливают и все на букву Ш..Шампанское,шнапс,шамогон и што нальют!!!

Наталья Скорякова

😆😆😆 у меня тоже так получилось ( не специально) дочь Александра, сын Антон)))) ржу))))

Амина Кусаинова

Аслан. Амир. Правда дочу в начале тоже на А назвали.но потом переменили с Альмиры на Эльвиру

Мыкола Инфолиократ

Мне больше нравится городское: У меня три МЫКОЛЫ. А как ты их различаешь? -По отчеству

Мыкола Инфолиократ

нравится городское: но сам -то я из деревни (д.Вавуличи- в википедии такая статья моя есть). Но в ГОРОДЕ говорят и так: парень может покинуть деревню, а она его - никогда не покинет.

Кsюnя (Оксана)

А вот мне другое интересно, Иттрий - это Дмитрий, Микола - Николай, а Микентий кто?

Нураддин Шавруги

Владимир, Всеволод ) да я шубу собственно) есть конечно

Кsюnя (Оксана)

Вот, да

Нураддин Шавруги

главное умудрился назвать разные имена с одной буквой )

Кsюnя (Оксана)

Точно😁

Покидающая Сны

прям как в родословной у собак. весь помет на одну букву положено называть😆

Raf Kanyukaev

получается, нас было 6 детей, пятерых назвали на Р, своих также я назвал на Р

Раиса Погор

Не назвала бы. А у одной моей знакомой две дочери и обоих зовут Викториями.

Нураддин Шавруги

обоих Викториями?

Раиса Погор

Да.

Нураддин Шавруги

удивительно) может они других имен не знают, как Джо из мультсериала "Финес и Ферб")))

Раиса Погор

Я читала что так делать нельзя.

Нураддин Шавруги

конечно, это может создать проблемы в будущем для них

Раиса Погор

В этой семье много лет назад старшая Виктория едва не умерла.

Галина Аулова

Возможно старушка не выговаривала некоторые буквы такие, как Д и Н?!😟

Нураддин Шавруги

не думаю ) у них так принято

Галина Аулова

А................., так где та деревня? В какую тьму тараканью Вас забросило, не позавидуешь?!🤨🧐

Нураддин Шавруги

В России много таких деревней, Где имеют свой диалект и весьма оригинальный)

Галина Аулова

Не смею спорить!!! Целиком и полностью с Вами согласна, но у нас и поближе без деревень людей хватает оригинальных со своим диалектом, только из дома выйди, и так далеко ехать не придется!? И дёшево, и сердито!!!🤭🤩

Юлия Пак

Александра и Анна. У мужа в семье Эрнест, Эдуард, Эмир, Эрик и Элеонора.

Татьяна

У меня тоже совпало. Все дети имеют имена,начинающиеся на одну букву.))

Ма
Машынька

Дети? Куски мяса в эту агрессивную среду? Я не Гитлер! )) Никаких детей!

Нураддин Шавруги

а Вы не из того куска?

Люша

не думали об этом, но получилось на одну букву, как то само по себе...