Вова Глазунов

Для проведения эксперимента, Вам выдано 14 стаканов из прочного опытного стекла, Вам необходимо определить прочность стекла путем определения максимальной высоты, точностью один метр,для с которой можно уронить стакан не разбив его, для этого имеется башня высотой 84 метра с площадкой на каждом метре. Вопрос какое минимальное количество стаканов придется разбить?

Ответы
Елена Ваенга Ⅱ

А зачем извращаться с вышкой, если для таких целей существует исследовательская аппаратура. А для статистической обработки результатов нужно всего-то 6 образцов.

Кристина Драгун

Я в этом не сильна,но думаю что все если спускаться по метру,а если на десять метров,то возможно что то и останется.

Сергей Носов

блин опять сложняк-извините если стаканы найду где взять башню с площадками через метр

Svetlana Lysyuk

А попроще нельзя вопросы писать? Да и высота башни как-то пугает - 84 метра-не шутка:)))))

Вова Глазунов

сам высоты боюсь. потому сам и не лезу.

Svetlana Lysyuk

Ага, хитренький какой!!!:)))))

*иринка*irinka Бондаренко

... Я не люблю битое стекло - ножи можно порезать -- Я обожаю ходить босиком !!!!!)))))))))

Marat Kambuzov

1, ибо как только разобъется стакан, так и будет найден порог его прочности.

Ирина Симонова

Извините,но я и физика плохо дружим.....((((Напишите правильный ответ? 😉

Светлана Применко

классный вопрос на ночь глядя....всю ночь опыт снится теперь будет ))))

Светлана Применко

неужто разобьется все ж таки))))

Вова Глазунов

ради такого значимого эксперимента не жаль одного стакана.

Светлана Применко

эх.. прочное опытное стекло еще называется..))

Вова Глазунов

Представь 84 метра, ни один стакан не выдержит.

Светлана Применко

ну что такого 42 этажа всего)) стакан падает в клумбу...)))

Диана Болонкина

если начать колотить стаканы с высоты 1 этажа - возможно, только один

Люда Алифанова

Не озадачивайте прэлестную блондинку своими ужасными вопросами! :?

Людмила Баранова

Ну и вопросик, как раз для половины четвёртого утра.... Незнаю

Андрей Губарев

Если честно, то мне в лом заморачиваться надо ответом 🙂

Вова Глазунов

ответ прост, надо просто прочитать вопрос.

Андрей Губарев

Простите, в лом. Пришел с работы, даже длинные предложения в лом читать ?)) Без обид

Вова Глазунов

)))))))))))))))

Ольга Уразова

летят два гуся-один белый,другой серый.Сколько мне лет?

Вова Глазунов

все твои.

Светлана Кархалёва

мой слабый разум не в силах понять что хотят от меня.. :?

**elenka**

ооо...это нужно много думать......извините мне некогда))))

Мария Силюк

как сложно! если учесть, что сейчас первый час ночи)

**
***улиточка ***

вы так быстро написали,я быстро читать не умею)))) 😄

Инна Селивёрстова

Ой.. простите... я их все, наверное, расколотила бы...

Лариса ***

ой...что-то настроение не то...думать даже неохота

Светлана Волкова

вечером мозги уже не варят тем более я на работе