Заур Закарьяев

как отличить измену от предательства?

Ответы
Майра

Измена сходил и вернулся а предательство. Ну вот вам история . муж и жена вместе создали бизнес . он пошел в гору . она родила детей и стала домохозяйкой. Когда старшему исполнилось 17 муж решил уйти от жены. Вытащил из их бизнеса все деньги ..набрал кредиты и создал новую фирму на имя любовницы. Погиб в аварии. Жена похоронила . и потом узнала что у него куча долгов которые она и ее дети как законные наследники обязаны выплатить. Конечный итог продала все имущество... Вот это предательство

Елёна

к чему - кстати?

Майра

Предатель я к этому.

Елёна

разве можно однобоко судить о людях?

Майра

Даже если бы остался жив долги бы платила жена как минимум половину. Чем не предатель. Создавать любовнице бизнес за счет семейного это подло

Елёна

всё предположительно

Инга

Не прощайте ничего. Проглотить обиду можно, но привкус на всю жизнь останется и отношения уже никогда не будут как раньше!

Инга

А что вас интересует именно?

Елёна

в данном случае ответ на вопрос..)))

Инга

так ответила-что нибудь вам еще?

Елёна

Вам виднее, ответили или нет..)))

Инга

Извини, не учла твою безмозглость

Андрей Блинов

Измена - когда потрахался с другой, предательство - когда после этого вытер член о твои занавески)

Елёна

Это неразборчивость)))

Андрей Блинов

Я бы назвал это вредительством)

Елёна

носом натыкать, как нашкодившего щенка..))))

Андрей Блинов

В любовницу или в занавеску?)

Елёна

Да в обеих))

Се
Сергей-Анапа

Измена когда человек предал,не зависимости от пола. А предательство это когда свою родину продал

Николай, М,

Под изменой понимают половой акт с другим человеком. Предательство оставлением друга в беде

Елёна

Спасибо. А по отношению к Родине?

Николай, М,

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души.

Vitas Belorus

Будешь отличать типографию от издательства,
Будешь отличать измену от предательства...

Елёна

я серьёзно..)))

Vitas Belorus

Ну если серьёзно, блин,
То это фея, всё синонимы...

Елёна

вроде как супругам изменяют, а Родину предают...

Vitas Belorus

Скорее таки на оборот,
Родине изменяют,а жену(друга) предают...

Елёна

Из- мена- изменение твоего взгляда в том числе и на окружение

Vitas Belorus

Фея, ну не филолог я ни раз... Возможно, что измена, по новому на мир открытые глаза, Но точно знаю, что предают всегда за материальные блага...

Люсида Шамшина

Если имеется в виду супружеские отношения, то это одно и тоже.

Елёна

а не супружеские?

Люсида Шамшина

Думаю так: Измена может произойти спонтанно (одноразово). А предательство задумывают заранее.

Елёна

спасибо, хоть кто-то начал думать, а не отвечать шаблонно...

Люсида Шамшина

Это шутка? 😄

Елёна

нет, я серьёзно..))

Алекс Венцель

Всё можно понять и простить, всё, но не подлость...

Елёна

смерть нельзя простить....

Алекс Венцель

Смерть от нас не зависит ...

Елёна

вот именно

Светлана Агламазова

За измену вешают.за предательство расстреливают

Елёна

ух тыж...

Светлана Агламазова

Вот такие делишки

Lady Winter 🇷🇺

По сути это одно и то же.. только способы разные

Сергей Андреев

Ну да, еще осталось филолога пригласить....

Елёна

А сами?))

Сергей Андреев

А сами мы пишем в поисковой строке "измена синоним", на выдачу - основные определения касаются супружеской неверности. (ну ща, будем искать правильное определение и этому), "предательство синоним" - на выдачу больше разносторонних определений, в том числе "измена". делаем вывод: измена - разовый или многоразовый половой(ые) акт(ы) с посторонним человеком, вызванный непреодолимой силой, либо под влиянием обстоятельств, в силу которых не мог осознавать последствия своих поступков можно простить, зависит от тяжести последствий, раскаяния виновного(ых). Предательство - измена, совершенная с прямым умыслом из корыстных побуждений в ущерб супругу(ге).
Ща мозг взорвется. зачем я только все это сочинял 🤦‍♂️🥴

Елёна

не торопитесь, это только начало..))) а по отношению к Родине?

Сергей Андреев

А, ну здесь проще - одноэпизодное действие vs систематического деяния

Елёна

Чувствуется юрист))

Газинур

Нет разницы. И тех и других уничтожали

Елёна

так всех и изничтожат..)))

Газинур

А как ты смотришь

Елёна

Плохо, солнышко

Аня Ананич

главное чтоб в душе любил тебя)))

Александр Марьясов

Предательство всегда осознано.

Елёна

хорошо сказано

Сергей Безденежных

измена это уже предательство

Елёна

а предательство ?..))))

Сергей Безденежных

это может быть подруга которая вас предала

Елёна

а в отношении друга как быть?

Сергей Безденежных

так и друг может вас предать нельзя все свои тайны говорить друзьям а особенно подругам

Елёна

соглашусь

Сергей Безденежных

это уже проверено пусть горько вам а просто говорите у меня всё замечательно если друг или подруга вас предали они же знают ваше состояние просто интересуются ну как у тебя

Sergey Kashirin

Измена и есть предательство

Сергей Самоварщиков

зачем? Одно другого стоит.

Сергей Самоварщиков

Это - "две большие разницы"

Елёна

У моей проказницы) жду обе))

Сергей Самоварщиков

Ну, что ж. Тогда так. 1. Изменой принято считать изМЕНение стороны в какой-либо войне-битве-революции. Это - нормально. Сегодня бился за одних, потом интересы поменялись, стал биться за других, не теряя чести. Так бывает. Паскудство, конечно. Но, понять можно. 2. Предать - значит, ПЕРЕДАТЬ. Будучи другом-товарищем-соратником одного, тайно сотрудничать с врагом-противником. Гадить якобы другу. И так на протяжении некоего промежутка времени. ИМХО. Впрочем, У Даля это - слова синонимы. И то, и другое - нечисто.

Елёна

вкусно, спасибо..)))

Сергей Самоварщиков

Рад пониманию

Ri
Rion

Посмотреть историю дел

Леонид

Хрен и редька горькие.

Елёна

редиску не поливать - такая же..))))

Леонид

При чём здесь редиска.

Елёна

В пару к хрену и редьке

Kamil Aydamirov

А есть особая разница

Елёна

а сами как думаете?

Kamil Aydamirov

Особой разницы не вижу