..
...

На замечания людей по поводу допущенных в тексте синтаксических и орфографических ошибок,неправильно составленных фразеологических оборотов и прочего,негативно реагируют лишь те,кто пишет с ошибками и не знает русского языка.Стыдно взрослому человеку быть неграмотным.Не возмущаться надо,а делать выводы и исправляться.

Ответы
Порочный Круг

Я думаю, что любое мнение стоит высказывать когда о нем спрашивают. И ошибки в том числе. За некоторыми исключениями, например, когда человек сам переходит личные границы, ведёт себя по-хамски или навязывает свое общество. В остальных случаях беспрестанное тыканье словарем от вездесущих диванных грамотеев всея Руси для меня не более чем попытка самоутвердиться. Потому что несколько нетактично и снисходительно поправлять другого человека. От того это и воспринимается негативно. Чаще всего на ошибки указывают когда надо обесценить чьё-то неугодное мнение в ходе дискуссии. А грамотным быть или неграмотным – личное дело каждого, ведь никто не заставляет разговаривать с такими людьми, коли глаза от ошибок кровью умываются.

..
...

Вы-то нормально всё написали,откуда столько негатива?Да и самоутверждаются лишь те,кто в диалоге указывает на ошибки,и то не факт.Я лишь высказал своё мнение,поскольку безграмотность проявляется всё чаще.Причём в таких формах,что и учащийся младших классов школы такого не придумает.Если люди над этим задумаются,плохого в этом ничего не будет.Надеюсь ничем не задел ваше самолюбие.

Порочный Круг

Вы написали вопрос, и я аналогично высказала свое мнение, без проекции на вашу личность. Негатива нет.

..
...

Спасибо за ваше мнение.Очень справедливо.Я уважаю вашу точку зрения.

Порочный Круг

Благодарю.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Но почему то, довольно часто, вопиющие о безграмотности сами таковой не блещут. Ищут соринки у других, не замечая собственных бревен. А негативная реакция идет обычно не на сами замечания, а менторский тон и попытки самоутвердиться, покрасоваться. Не нравится стиль написанного вопроса? Есть кнопка "пропустить", если нечего сказать по сути. Кроме того, сайт интернациональный. Для многих русский не является родным и если уж делать им замечания по поводу русского, то следовало бы и их языками владеть

..
...

Согласен с вами.Сегодня я в комментариях общался с разными людьми.Понимаете в чём суть,есть люди,которые с юмором отреагировали на мой "вопрос",есть с пониманием,а некоторые с агрессией).Ко всем,по возможности отнёсся с пониманием.Получил приятное общение.Неадекваты пополнили мой Ч С.Спасибо за ваше мнение.Я всё понимаю.А вот насчёт интернационального сайта не соглашусь,поскольку сайт русскоязычный.Знать иные языки,лично для себя ,не считаю нужным и необходимым.Поскольку я не захожу на сайты,где общаются на других языках.И, если уж,человек зашёл на русскоязычный сайт,то он сам сделал выбор-общаться именно на русском языке.К людям других национальностей,владеющих русским языком я отношусь уважительно и данное замечание к ним не относится.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эти категории были, есть и будут относительно любого вопроса и любого вопрошающего. Тут уже личный фактор. При чем обоюдный. Бывает люди видят агрессию там, где её и близко не было. Но сайт все же интернациональный, хоть и русскоязычный. Здесь люди из самых разных стран и русский для них не является родным. Люди общаются как могут, учатся, а им за это обвинения в безграмотности и упреки. К примеру тут парень как то писал, не помню дословно, но смысл таков, что сам он из Израиля, живет там практически с рождения. Русской грамматике не обучали, только разговорный, а его раз за разом носом в ошибки тычут.

..
...

Прочтите ещё раз мой предыдущий комментарий,особенно последнее предложение.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Достаточно русскоязычных, которые ,прикрываясь своей невьебенной креативностью, коверкают слова. Очень удобный прием, кстати, когда грамотность на нуле.

..
...

Это вы точно подметили)

Ма
Марина

Я не против порой, чтобы мне показывали, что я где-то ошибаюсь. Сама редко делаю замечания, мне важнее содержание.
Но меня огорчает, что замечания делаются в оскорбительной форме либо как последний аргумент, когда нечего больше сказать. Действительно, хорошо, когда знаешь свой язык и стараешься бережно и уважительно к нему относиться, но более важно человеческое отношения....толку от правильного и хорошего,если им изнасиловали)))

..
...

Спасибо за комменнтарий!Поддерживаю!

Ма
Марина

Благодарю за вопрос?)

Ма
Марина

Знак перепутала))

..
...

Не смертельно).Хорошего дня вам.

Ма
Марина

И Вам прекрасного дня)))

..
...

Спасибо.

Ҭɑлùя

Не возмущаюсь. Просто игнорирую и всё. Могу и поблагодарить. А ещё была история, с одной дамой даже подружились после того, как она меня поправила. Но я не стала негативить по этому поводу(как она ожидала), а с юмором продолжила диалог) Во всём можно найти свои положительные моменты, если не закипать по каждому пустяку)

Ҭɑлùя

Да. Разные причём

..
...

Совершенно верно).

Ҭɑлùя

😊

..
...

Спасибо за приятный диалог)

Ҭɑлùя

))всегда пожалуйста))

Ек
Екатерина

А для чего нужно делать такие замечания? Чтобы что? У людей разный уровень образования. В силу разных обстоятельств, собственных способностей. После замечания человек снова сядет за учебник? Нет. Тогда для чего? А вот негативную ноту в общение это внесёт. Оно того не стоит.

Никола

Стыдно протоколы не грамотно писать а человек для которого письмо это только развлечение последних лет может что то и не помнить из школьной программы. Учите детей а не тех кто жизнь прожил.

..
...

Вас,в частности,я ничему не учу.Проходите мимо.

Никола

Странный типчик. Сам тему затеял а теперь регулирует кому куда идти.

..
...

Типчик-это ваше имя.Мимо проходите.

Ухти-Тухти

Почитала комментарии, повеселилась... «Кто-то школьную программу забыл» 😂😂😂. Грамотность, как плавание или езда на велосипеде... научение на всю жизнь.

Сергій

Это наше министерство образования такое выдало

Ухти-Тухти

И будете ходить в гороховом пальте и с сопелей на вороте

..
...

Новая метла по новому метёт..всё верно,нужно постепенно уходить от пережитков прошлого,общаться по новому,по модному.

Сергій

Весь народ ржет с них, а они говорят мол привыкните

..
...

Наш народ привык привыкать)))

Ника°

Смотря в какой форме делают замечания. Наставительно-презрительная манера указывать на ошибки всегда провоцирует негатив со стороны «невежды»))

Проходил Мимо.

Вы правы, увидиш, блин, ну глаз же режет)) Или имеет место быть - так и хочется спросить -вы есть кто?😠ладно опечатки, но явная безграмотность...

Проходил Мимо.

А смысл?

..
...

Считают себя умными.

Проходил Мимо.

Ну флаг тогда, им в руки))

..
...

И глобус..пусть идут с миром.

Проходил Мимо.

Маршируют😂

Слава Касьянов

Это возражение напоминает разговор Аркадия Райкина с грамотной официанткой ( из его многочисленных мезосцен).

Ок
Оксана

Стыдно...но я тоже пишу с ошибками...причем сама знаю их, но лень исправлять...Ни разу не исправляли...))

Ок
Оксана

Их)

..
...

Ихнее)))))))))))))))

Ок
Оксана

😃

..
...

😉 🙂

Alexsey

Эх хе;)))

Романа

А почему в Вашем вопросе после запятых отсутствуют пробелы? После "прочего" запятая не нужна.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Неправильно составленных" с двух сторон отделяется запятыми. Если нет запятой после "прочего", тогда необъяснима запятая перед "неправильно".
Насчет неграмотности: я соглашусь, что она режет глаз. Добро, когда возмущаются люди, пишущие грамотно; вопли недоучек, у которых ошибка на ошибке, обычно являются первым сигналом того, что и сам разговор будет неинтересным, плинтусовым. Но в рамках данного диалога давай согласимся, Романа, что автор пишет вполне хорошо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Привет, Романа" - читалось между строк. )))

Романа

Я не возражаю против автора)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тебя разочарую: в диалоге драка не предполагалась.
Автор, спасибочко за диалог! Хорошего дня!

..
...

Спасибо вам,всё взаимно!)

Ма
Марина

Если человек прав, почему бы и нет. Отношусь положительно и принимаю к сведению.

..
...

Вы редкий человек,спасибо за ваше понимание)

Ма
Марина

Благодарю)))

Не
Нейтири

То есть безграмотные люди делают замечания по поводу орфографических ошибок?

..
...

Они возмущаются по поводу сделанных им замечаний об их неграмотности.

Не
Нейтири

Поняла. Да , с этим проблема. Иногда даже смысл вопроса понять трудно.

..
...

В этом и проблема.Не могут передать смысл и это,в основной массе,называющие себя русскими.Позорище.

Не
Нейтири

Да. Сейчас почему-то не стыдно быть безграмотным.

..
...

К сожалению..сейчас вошло в норму многое из того,что когда-то было постыдно.

Константин

Ага... Щас, для начала свастику с аватарки убери... Или слабо. 😉

..
...

У меня нет свастики на аватарке.

Константин

Тогда убери эмблему третьего рейха со своей странички. Поставь красное знамя победы... Докажи что ты русский!

..
...

Это Коловрат.И это большее доказательство того,что я русский,чем красный флаг.

Константин

Родной ты не уважаешь победу своих дедов в войне. Или нацисты бегали с ромашкой на флаге. Назови свастику хоть кругом... Свастикой она и останется. Так русский ты....

..
...

То,что Коловрат назвали свастикой,его сути не изменило.

Людмила Колпакова

А что возмущаться то! Жизнь одна, она так прекраснаааааааааа!

..
...

Абсолютно верно!)

Владимир Хорламов

зигу зачем на аватар натянули .. учить как говорить решили..

..
...

Понеслась душа в рай)))))

Тетя Капа

👍Особенно с глобальными философскими размышлениями!

..
...

Согласен,поумничать горазды все...с нелепыми ошибками,которые даже для ребёнка нелепы.

Аю
Аюна

А если я не русская может сбежать из вашего сегмента ))

Аю
Аюна

а какой смысл возмущаться

..
...

Другие его находят.Прочтите комментарии и вы увидите это)

Аю
Аюна

Не хочу

..
...

Хорошего вам дня.

Аю
Аюна

спасибо и вам

Майра

О еще один борец за грамотность. А если я не русская

..
...

Тогда пишите на своём-нерусском.

Майра

У вас сейчас разрешение спрошу

..
...

Разрешаю писать на своём нерусском.

Майра

Отстаньте . хочу и буду здесь писать. Идите жалуйтесь

..
...

Пристали вы,я вас не трогал.Тупите дальше и топайте мимо.

Майра

Ну конечно что это к точкам пристала))))

..
...

Ваше имя более нелепо,чем мои точки.Потеряйтесь уже.