Ол
Олег

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый?

Ответы · страница 2
Ким Каневский

Увы , добро побеждает окончательно очень редко. И что характерно - победившее добро исторически быстро переходит в свою прямую противоположность. Обычно побеждало зло. Но и оно никогда ещё не победило окончательно. Так и живём...

Павел Жиганов

А что есть добро? И может ли злой по вашему определению человек победив сделать добро? В мире в котором есть победители всегда будут проигравшие. Борьба рождает боль и страдания. не познав боль сложно достичь взаимопонимания.

Татьяна Соколова

нет. не согласна.. по-разному бывает... бывает и наоборот.. если бы добро всегда побеждало.то уже давно бы не было зла. а так они на чаше весов (ДОБРО и зло) на одном уровне. Подумайте о Боге и его аппоненета..... они будут ВЕЧНО!!!

Александр Зайцев

Тупиковый вопрос, на первый взгляд. Добро должно себя защищать, и, когда ОНО побеждает, то творит добро. Следовательно, в данном случае Добро победив не учинила зла, а значит- КТО ПОБЕДИЛ -ТОТ ДОБРЫЙ!

Иван Гомонов

не известно какой раунд. возможно продолжение. и жизнь как миг и миг как век. мир- борьба противоположностей. ей нет начала и нет конца. абсолютная победа кого-либо будет означать конец света.

Валерий Гудзь

Надо еще определить что добро что зло человечество еще не знает! Отец украл барана и принес семье а сын заявил в полицию . Сотни лет спрят где добро а где зло ! Сотни людей а единого мнения нет

Светомира Истратова

Нет, но стереотипы говорят об обратном, добро всегда побеждает зло, все фильмы, мультики, сериалы об этом, режиссёры просто не допускают мысли, что добро это и есть зло, так же и наоборот

Александр Бухаров

нет. просто победа может быть та.которую видно и та,которая на самом деле. часто официально побеждает зло. но в любом случае оно проигрывает. только это случается зачастую непублично...

Людмила Тихонова

Надо знать,что имеется в виду:добро существует параллельно злу,человек между ними не только выбирает,но и исправляет зло свое добром и поднимается срединным путем,который лучше зла.

Марина Полякова

спасибо за эссе, тем более, что вопрос - шутка)))

Людмила Тихонова

"добро должно быть с кулаками"-Евг.Евтушенко

Сергей Гайворовский

Добро это "ЧТО" (неодушевленное)...Кто (одушевленное) имеет множество побочных характеристик (в том числе и не добрых)..Так что добро всегда побеждает, а добрый человек не всегда прав.

Татьяна Николаевна Захарченко

К сожалению , добро часто бывает " бито " . Хочется верить, что когда-нибудь справедливость восторжествует , и зло захлебнется своей желчью , но чем дольше живешь - тем меньше надежда .

Анатолий Абакумов

нет добро ни когда не стремится победить зло это его не отъемлемая часть одно не возможно без другого добро просто доёт понять на сколько зло плохо но оно нужно и даже обязательно

Вадим Соловьев

Сидели на крыше две девочки, одна-добрая, другая злая и кидали в прохожих кирпичи..... Добрая попала пять раз, плохая только два. Вот так вот, добро в очередной раз победило зло.....

Галина Надтока

В отдельном случае---не всегда...А вот в сумме многих случаев получается= равно.Если бы добро победило окончательно,то зло исчезло бы...И закончилась бы эта борьба добра и зла...

Галина Чехова

Мы слабые и нежные… Мы сильные и грешные… То, слишком мы ранимые… То, львицы агрессивные… Красивые, игривые, никем неповторимые ! А можем быть и злыми… Зависит от мужчины.

Мария

это в сказках !!! а в жизни очень часто наоборот!!! но проходит время и добро все таки побеждает,но только не все до этого доживают!!!наконец Украина признала ОУН-УПА- героями!!!

Елена Пичкалева

Вроде пустяшный вопрос, а на самом деле - философский. Не всегда, к сожалению, побеждает добро. Зло изощреннее, как ни странно... И не всегда победитель - Добрый... не всегда...

Влюбленна[Я] В [А]Нгела

сидели на крыше две девочки: одна добрая другая злая и кидали они в прохожих камни. добрая попала в семь человек, а злая в пятерых. потому что добро всегда побеждает зло!!))

Скука Смертная

Увы - но по мне более справедливое вот это изречение из Оружейного барона: Говорят, что зло побеждает, когда бездействует добро. Правда в два раза короче — зло побеждает

Санек Курко

Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза , а хорошая — пять. Это потому,что добро всегда побеждает зло