Ол
Олег

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый?

Ответы · страница 5
Лидия Козлова

Добродетельность включает в себя проявления милосердия,любящей доброты и любви к истине, но она никогда не потворствует злу и порокам.

Зиля Аскатовна

От добра добро не ищут, говорят. Будь добр, не твори зло. Мне кажется, надо стараться не делать зла, а если творишь добро, то не жди ответа.

Татьяна Сотник

ДА НЕТ. БЫВАЕТ ЧТО ЗЛО ТОЖЕ ПОБЕЖДАЕТ, ОСОБЕННО СЕЙЧАС В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ЭТО В СКАЗКАХ ТАК БЫЛО, ВСЕГДА ДОБРО ПОБЕЖДАЛО ЗЛО, ТЕПЕРЬ НЕТ.

Анна Баринова

Добро, зло... нет таких победителей.. Есть счастливые люди, и они даже не задумываются о победителях. И люди получившие удар от ситуации

Дмитрий Лагашев

У добра, как правило, нет ни легкого, ни тяжелого вооружения... Как оно может победить зло, у которого есть, к примеру установка "Град"???)

Красавэц Прынц

Для полезных и добрых дел можно отобрать

Красавэц Прынц

Oleg Filippovich

Отвечу,если Вы четко укажите грань!, где кончается добро и начинается зло!!!))) Или хотя бы формулировку.Это есть добро,а это зло!!! 😇 👿

Игорь Румянцев

ага уже писал на крыше дома сидели зло и добро и кидали кирпичи в прохожих зло попало 3 раза а добро 5 раз ведь добро всегда побеждает

Татьяна Бойко

сидят две девочке на крыше дома: Добрая и Злая и плюют в прохожих, добрая девочка больше попала, вот так добро всегда побеждает зло 😄

+*
+*+*+*+*+*+*+ *+*+*+*+*+*+*

не всегда получается то, что мы хотим. поэтому не все то золото, что блестит. иногда злые тоже побеждают, но на самом деле проигрывая.

Елена Елена

Это в идеале. В жизни часто бывает наоборот. Злой в современном мире живет, как правило лучше, чем добрый. И побеждает доброго чаще.

Елена Архангельская

На излёте века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его, козла!
Да, видать, добро-то посильнее зла!

Владимир Ильин

Если посылка ложна, то заключение - всегда ложно (из математической логики).

Елена Архангельская

В математике я ноль... Или даже минус! 😞

Владимир Ильин

Елена, Вам непонятен этот постулат? Поясняю: даже правильный вывод, сделанный из ложных исходных данных, следует считать ложным. А математика - необходимый инструмент любой науки, в том числе - жизни.

Елена Архангельская

Это игра - стараюсь не заглубляться и не становиться занудой... И так с трудом удаётся! 😛

Елена Архангельская

Ага, и мы в ней - актёры! 😉

Владимир Ильин

Игра - не только на сцене.)

Елена Архангельская

И всё равно, в каждой игре мы проживаем какую-то роль! И в жизни-то тоже... И не одну!

Иван Сецко

На изломе века, взял и нисповерг злого человека добрый человек. Из гранатомета щлеп, его козла, стало быть добро то по сильнее зла)

Домира Ряпосова

как все просто. думаю что в жизни сложнее. не так и просто быть добрым. если внутри много зла. думаю не получится ничего хорошего .

Яна Данкова (Филатова)

В самой фразе "Добро побеждает зло" не понятно - кто же всё-таки побеждает... То ли "ДОБРО побеждает зло", то ли "добро побеждает ЗЛО"

Тамара Хорошева

Говорят добро должно быть с кулаками. Не всегда от зла можно защититься одними словами. Но нет совсем добрых людей и совсем злых.

Татьяна Потапова

вопрос какой интересный! а ведь может победить и не добрый,просто это для чего-нибудь будет нужно,а потом все получится к добру!

Ваня Калюжный

так было в средневековье большая половина были не грамотные и тупые как пеньки вот и у всех была своя правда что зло а что добро

Евгений Дмитриев

Не соглашусь, католики со своими крестовыми походами тоже много кого победили, вы хотите сказать они несли добро, и они добрые.

Красавэц Прынц

Да,но своё:) Правда тоже у каждого есть,но так-же своя:) Америка вон сколько"добра" несёт:)))))))))

Евгений Дмитриев

какое Америка добро несет, что за чушь.

Красавэц Прынц

Но они то считаю что только у них настоящая дермократия:) и "добро":)))))))

Герман Голод

наверное так - скажем во все больших войнах последних 3-х или даже 4-х столетий в итоге побеждали те, кто сражался за правое дело.

Татьяна Полеткина

В этом мире зло побеждает чаще чем добро,потому что правителем над миром является сатана, враг Бога (1Иоанна 5:19. Откровение 12:9).

Красавэц Прынц

Да нет,просто зло всегда ярче и более дольше помнится.

Красавэц Прынц

Татьяна Полеткина

Скоро наступит время, когда добро навсегда победит зло.В этом нас заверяет Бог такими словами:" Потому что делающие зло будут истреблены...Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его"( Псалом 36:9,10).

Красавэц Прынц

Да сколько можно верить в эти сказки,мы же живёт в 21 веке.Это всё написано для рабов и крепостных,что-бы они жили тихо,и не вздумали поднять бунт.

Татьяна Полеткина

Библия написана не для рабов и не для людей древности. Библия -- книга для всех и актуальна в наши дни так же как и в прошлом. И цель её написания вовсе не в том, чтобы держать людей в рабской покорности. Библия помогает понять предназначение человека на земле ,показывает как обрести счастье, в том числе и семейное. А библейские пророчества объясняют значение того, что сейчас происходит в мире и открывают то, что произойдет в будущем. Библия не сборник сказок. В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Это очень мудрая и серьёзная книга. Есть все основания считать её словом Бога и относиться к ней с уважением и доверием.

Красавэц Прынц

В общем это Ваше дело.У каждого своё мнение.