Ол
Олег

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый?

Ответы · страница 7
И К

Нет то что жизнь все еще продолжается человечества то добро пока побеждает два зла было уже мировых третьего не надо

Болот Исаев

не всегда. доброта побеждает в глобальном масштабе, рано или поздно, но в частных стычках иногда зло сильней бывает

Нина

В корне не согласна! добро не всегда побеждает, чаще всего ЗЛО одерживает победу.А посему не все победители добры!!!

Ольга Акимова

Нет, в жизни не всегда так бывает. Но в конечном итоге добрый человек меньше болеет, вот и стоит задуматься как жить

Надя Ботолина

все должно быть в равновесии половина добра половина зла и будет мир, а кто победил - это лишь вы судите как человек

Владимир Ильин

Насчёт "всегда" - это из детских сказок. А в соответствии с логикой, "если посылка - ложь, то заключение всегда - ложь.

Людмила Трубникова

Просто надо каждому больше творить добра, а не ждать его от других, тогда и будет восстановлено полное равновесие!

Зоя Сичевая

В этой системе вещей и с этим правителем мира/правит злой и поэтому порождает зло/ делайте добро,чтоб победить зло

Елена Гривастова

а что такое победа? в жизни не бывает победивших. если только в игре и на ринге - но это спорт, тут нет добрых и злых

Асель Асель

Даа!! Победил в одной войне победил в другой войне Гитлер а в итоге выиграл Сталин.. Следовательно Сталин -добрый

Лысый Дядька

Без добра не будет и зла. Здесь нет войны. Одно существует ради другого. Главное выбрать на какую сторону встать.

Инна Данилова

В свете последних событий это изречение давно уже перефразировано в "бабло побеждает зло" )))))) Пруветос, зёма! )))

Красавэц Прынц

Привет! Бабло точно не побеждает зло,оно само зло:)

Михаил Бычков

Это если они (добро и зло) борятся. Зло чаще без объявления войны нападает, из-за угла.И не обязательно - на добро.

Сетевой Бездельник

чтобы победить нуна быть сильным, а доброта и сила это разные качества! добро это поведение, а сила это действие

Евгений Чумаков

Речь идет не просто о победе, а о том, кто кого побеждает. Победил Зло, значит Добрый. Победил Добро, значит Злой.

Al
Alexander

Есть теория, что все, что бы не делалось делается из соображений положительного результата, из благих намериней. Не сомневаюсь, что даже Американцы верят, что Добро победит Зло.

Евгений Чумаков

Ольга Кайдалова

...это понятия более общие...добро и зло...да. на каком то этапе многие проигрывают...но ничто не уходит в никуда...

Николай Балакирев

Побеждает сильнейший, а не добрый или злой. Логично возникает вывод, что добро - это сила, исходя из ваших слов

Василиса

Зачем перефразировали известное высказывание? Это верно только. В контексте войны 🙂 а "победителей не судят"

Ольга Кириллова

главное - за что была борьба? Если в итоге стало лучше, то добро победило, а если хуже, то зло - это же понятно)))