Кя
Камели я

Мужчина и женщина..Разная логика? Разное мышление? .Разное понимание? Разное восприятие?...Неужели вся проблема в гендерных различиях?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не только. Здесь еще и общественные стереотипы. В каждом обществе складывается ряд требований к "настоящему" мужчине и "настоящей" женщине. Так же, как формируются другие общественные стереотипы. Например, "патриотизм". Ну, вот, люди и стараются соответствовать стереотипу мужчины, чтоб, не дай Бог, его бабой не обозвали, к примеру. Или хуже того, педиком!

Кх
Кхора

есть такое...Менталитет, воспитание, окружение, собственные моральные и нравственные нормы.

Эл
Эля

Всего то горя бабья доля...а из вагонного окна..сосна в снегу,былинка в поле,берёза белая —одна...одна тропинка повернулась...ушла за дальнее село...с чего вдру такк легко вздохнулось? ведь так дышалось тяжело

Кх
Кхора

По -разному бывает...иногда никак не легко...

Эл
Эля

бывает

Кх
Кхора

пройдёт.

Эл
Эля

мне пофиг

Кх
Кхора

каждому- своё.

Анатолий Маткин

В основе - разное жизненное предназначение,заложенный природой генетический код.Если условия извращают это предназначение,то женщина "омужичивается",а мужчина "бабится"(феминизируется).Думаю,так.

Ядвига, Ядвига

Ну ,почему, не только и природой женщина отличается от мужчины физически, например, размером мозга , у мужчины он гораздо больше и тяжелее,и физической силой, мышцами, не говоря уже о строении тела

Кя
Камели я

я имела в виду психологию отношений

Ядвига, Ядвига

Психология такова, что мужчины логики и склонны к анализу, а женщины более эмоциональны, у них всё на чувствах

Кя
Камели я

думаю, что не совсем так.. Вот мы сейчас общаемся, и я чувствую, что логикой вы не обделены... Несколько секунд назад общалась с парнем...полный отстой, там не только логики, там и задатков мыслительной деятельности нет. Так что психология ...такова...

Ядвига, Ядвига

у меня нет логики у меня есть горький опыт

Кя
Камели я

по стилю эпистолярного жанра- есть.. Но и опыт , конечно, имеет значение.

Ядвига, Ядвига

на самом деле я очень эмоциональный человек

Кя
Камели я

Это не исключает логичность

Алексеев Евгений

Вы же знаете, что мужчины и женщины приоритетны разные полушария мозга. Мужчины чаще пользуются правым - ответственным за анализ, а женщины - левым - ответственным за чувства. Вот и вся недолга.

Кя
Камели я

По-моему, насколько я помню(так как у самой развита логика и анализ) ..то, что вы приписали мужчинам, заложено в другом полушарии..., в левом, сори.

Алексеев Евгений

Возможно. Не буду спорить. Но суть то не меняется. Кстати, да и исключения там есть. Вроде бы 20% мужчин думают как женщины, 10% женщин - как мужчины. Если опять местами не перепутал.)))

Кя
Камели я

определитесь, сударь

Алексеев Евгений

Я точно знаю, что где-то про это читал, но это было так давно, что вполне мог забыть детали. А пользоваться Гуглом посчитал нечестным.

Кя
Камели я

и это правильно . Я тоже вчера не совсем точно передала слова Соломона, точнее, в одном слове сделала ошибку, как дама написала мне целый трактат их инета, приписав его себе... А когда я ей сделала замечание, сказала, что точно не помнит , где читала и автора. Хотя, смешно... Скопировал и перешёл.. Это даже дошкольник знает.

Алексеев Евгений

Спасибо за понимание.

Кя
Камели я

не переживайте, всё нормально

Сергей Андреев

В гендерных, гендерных_ Разной физиологии, гормональном фоне. А еще в стереотипах, формируемых и навязываемых обществом, но они имеют глубокие корни, когда еще были живы мамонты

Кя
Камели я

и это всё правильно

Сергей Андреев

И очень даже не плохо)

Владимир Беззубов

...вся проблемма в неумение думать: - "Мужчина и женщина – это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда." (Д.Мадзини)...

Максик Ласковый )

По моему все много проще. У каждого свой "козырный" интерес. Женщине нужен уют, забота и достаток. Мужику - своё хобби и между делом можно женщину поласкать. Не?

Максик Ласковый )

Вот ап том и речь... Новая жизнь, новые вещи и все сообщА.

Кх
Кхора

Только сообща..Я по-другому и не представляю.

Максик Ласковый )

А мы не ушли от темы? ))))

Кх
Кхора

А какая разница? Можем вернуться.

Турандот

Да, именно так. Например, если мужчина занимаете каким-либо делом, не надо лезть к нему с отвлекающими вопросами. Он просто не может делать два дела.

Dmitri Tsvetcov

Японец и русский..Разная логика? Разное мышление? .Разное понимание? Разное восприятие?...Неужели вся проблема в гендерных различиях? 😉

Кя
Камели я

Вы знаете, что такое гендерность?

Dmitri Tsvetcov

Да 😉

Кя
Камели я

вот и весь ответ...не нужно писать о том, чего вы не понимаете

Dmitri Tsvetcov

А у Вас чтож проблемы в понимании с людьми из за гендерных различий? Или таковые назревают? Я думаю нужно меньше трясть своими гендерными признаками и все получится! 😉

Кя
Камели я

ТРЯСТЬ....вашей маме скажите

Ефимов Виктор

Разное общество и интересы. Если женщины будут торчать в гаражах, на рыбалках, охотах, в кабаках и на футболе, то будут мыслить похоже.

Николай Зеленскйи

Нет, просто различные точки зрения на то или иное событие и он есть не только между мужчиной и женщиной но и в однополых собеседниках

Сергей Дудин

Обратите внимание на людей которые что то ищут в мусорных бочках. Они также как и все остальные знают кто они в гендерной технологии.

Александр Бороденчик

Проблема надуманная, все разлия касаются тела и гормонов в частности, сознание течёт у всех одинаково по одним законам 😉

Andrey Filipenko

Женщина создана для мужа и муж для жены . Находите общие вопросы или покрывайте его своей духовностью ради детей .

Артур Недбайло

Да вообще всё разное и физиология в том числе. По этому и женятся. ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ ! Закон природы !

Денис

думал сегодня об этом...женская основа - эмоции, мужская - логика. это как две противоположности.

Кх
Кхора

Логика не сочетается с эмоциями?

Денис

может и сочетаются, основа у них разная.

Кх
Кхора

Не могу согласиться. Моя основа -логика и анализ, но я эмоциональна, да.. Однако это не говорит о том, что я капризна и истерична...

Денис

и я об этом не говорил. начну объяснять - получится путанно и невнятно. вынужден отписаться.

Кх
Кхора

хорошо..

Николай Голубцов

Не проблема а прелесть вся в гендерных различиях. А если всё одинаково, так это мужик смужиком.

Дикий Ёж

Вы точно задали вопрос? Вы точно сообразили? Вы точно внюхали?))))) Прекратите ругаться))))

Кя
Камели я

отдыхайте

Анатолий Лобанков

тебе это зачем хочешь разобраться в отношениях между женщиной и мужчиной выйди замуж