АЛЕВТИНА ИВАНОВА

кто силен в телефонах подскажите андроид L08 версия 4.1.2 не видит симку что делать?

Ответы
Азамат Айтпаев

Иногда случается, что ваш андроид не читает сим карту, не отвечает на запросы, не выходит на связь и в Интернет. Это неприятная ситуация, но из неё иногда бывает простой выход. Попробуйте предпринять те действия, которые вам по силам.

Во первых, стоит проанализировать, не мог ли телефон упасть, получить резкий удар, попасть в жидкость. Если это имело место, то возможно повредилась сим карта или сим ридер.

В таком случае вскройте панель телефона, извлеките сим карту. Если телефон побывал в воде, нужно срочно его просушить. Проверьте состояние сим карты.

Диагностировать состояние симки можно, установив её в другой аппарат. Если этот телефон работает с вашей сим картой в обычном режиме, значит она исправна и причина не в том, что не работает сим карта, а в чём-то другом.

Если же телефон не работает, вывод приходит сам собой — карта не исправна. Может быть причина в окислении контактов. Может помочь обезжиривание и зачистка контактов при помощи абразивных средств или ватного диска со спиртом.

Если глючит сим карта, или причина в состоянии сим-ридера, это тоже можно устранить. Сим ридер можно заменить в сервисном центре. Можно и сим карту заменить это сейчас уже не так дорого. По вашей просьбе все ваши данные со старой симки можно внести в новую.

Проверьте правильность установки сим карты. Улучшите плотность прилегания сим карты к сим ридеру.

Если после ваших усилий по восстановлению работоспособности мобильника вам не удалось добиться нужного эффекта, попробуйте перезагрузить настройки до уровня заводских такой откат назад может сделать жесткий сброс (Hard reset). Возможно, придётся перепрошить мобильное устройство

Могут быть и другие причины выхода из строя андроида. Сим карта после воздействия влажных и агрессивных средств может повредиться, дорожки печатной платы покрыться коррозией. Это изменяет характеристики платы и может повлечь нарушения в работе андроида. Привести плату в нормальное состояние вполне доступно, но лучше посоветоваться с мастерами сервисного центра, чтобы своими действиями не убить сим карту.

Возможно, что ваш телефон заблокирован. Тогда вам может помочь разблокировка андроида.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

спасибо

Азамат Айтпаев

не за что 🌹

Alex Hill

У меня была эта проблемка, отходила защелка для симки и не было контакта, одну симку заснул не той стороной, по любом заднюю панель придется снимать и проверять, если телефон на две симки и одна работает, то телефон не при чем, андроид здесь не приделах , это просто программа для телефона

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

спасибо

Alex Hill

успехов и с наступающим

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

и вас тоже всего хорошего вам

Алексей Рыжков

Телефон китайского происхождения. В сервис центр только нести скорее всего и то не все возьмутся. И что с ним было, падал, тонул, открывали шампанское и.т.д. мало по сути информации для ответа.

Табуретыч

Протереть спиртом или духами контактную пластину (жёлтого цвета она),если не поможет - попробовать поставить другую симку,если не поможет нести в сервисный центр по ремонту..

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Возможно ваш аппарат нуждается в перепрошивке, есть некоторые модели телефонов расчитаны на одного оператора, это в основном телефоны купленые с контрактами)))

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

интересная версия))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это даже не версия, а суровые будни нашей жизни)))Но однозначно нужно нести к спецам, они сделают диагностику, а затем если нужно,то перепрошьют, Можете попробывать симки других операторов, это если есть желание напрячь мозги)))

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

первый раз слышу что телефоны на одного оператора спасибо за интересные факты)

Simply Todd

Сделайте сброс настроек, но вы потеряете все данные и фотографии, передачи или резервного копирования все, вы хотите, чтобы перед выполнением сброса.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

'nj rfhnf gfvznb

Simply Todd

???

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

это карта памяти

Simply Todd

Да, SD-карта, удалить его затем сбросить ..

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

спасибо без симкарты сбросила помогло а без карты памяти не сбрасывал))

Андрей Григорьян

Еще раз выньте симку ,внимательно вставте правильно,выключить телефон на пять минут и включить,в настройках '-Искать сеть автоматически

Барабан Стиральный

сходить в магазин обменять попробуй в начале симку проверено рабочую в салоне что не проверили сам телефон.

Роман Барбозов

всёё очень просто.. берёшь молоток .. и хрясььь по нему.. вот тогда он прозреет , и всё увидит=)))

Аleksey كييف

Перезагрузите аппарат, если не поможет - вытащите симку и вставьте правильной стороной )))

Амина

)))

Кайл Смит Риз

Проверить на другой симке.Если не увидит - разрыв контакта в слоте,- отдать в сервис...

Миша Трифан

Не чего идите и меняйте телефон или обратитесь к спецам хотя они тоже не помогут

Alexander

адроид и его версия не имеют отношения, либо плохая симка, либо сломался телефон

Игорь Морозов

вот у Вас проблемы...купите себе простую Nokia и куча проблем , как с плеч!!)))

Валер Валерыч

Носом прям его в симку тыкать - вот видишь сволoчь, вот симка, вот она!!!!! ))

Алексей Мммм

Потрите симку и по новой включите тел геивынимая симку из телефона

Владислав

проверьте другую симку,протрите спиртом контакты и затем насухо

Василий Петров

открыть ему глаза, рассказав всю правду про этого подлеца Симку.

Максим Ведерников

в салон то не проще обратиться, не в глухом лесу наверно живешь

Андрей Кузин

протри симку и если есть возможность контакты где стоит симка