Га
Гала

Откуда это выражение - в Греции всё есть!

Ответы · страница 2
Светлана Бульская

Фильм ...Названия не помню.Но по Чехову.Что-то там с приданым дело обстояло.Невеста_Зоя Фёдорова.

Евгения

Видимо были такие времена когда в Греции и правда все было... по меркам советского обывателя

Ke
Keeper

Осип Наумович для роли рефрен придумал: у Антон Палыча это просто проходная разовая фраза.

Га
Гала

А тигры у вас в Греции есть? Дымба. Есть. Жигалов. А львы? Дымба. И львы есть. Это в России ницего нету, а в Греции все есть. Там у меня и отец, и дядя, и братья, а тут ницего нету. Жигалов. Гм... А кашалоты в Греции есть? Дымба. Все есть. Настасья Тимофеевна (мужу). Что ж зря-то пить и закусывать? Пора бы уж всем садиться. Не тыкай вилкой в омары... Это для генерала поставлено. Может, еще придет... Жигалов. А омары в Греции есть? Дымба. Есть... Там все есть.

Ибриш Усеинов

Ну это было давно и не правда.Теперь в греции ничего нет .Теперь оно все у нас есть.))))))))

Рита

Это Чехов водевиль свадьба грек-кондитер Дымба на все вопросы отвечал а в Греции есть.

Павел Колесников

Я услышал это в кино . Но я думаю это пошло с тех времен когда Рим считали центром мира

Га
Гала

а в кино пришло от Чехова)

Павел Колесников

К сожалению книги мы читаем всё меньше...

Диоген

Из Фильма! Из старого Советского фильма! Кстати с Раневской в одной из главных ролей.

Диоген

А вот как называется забыл.. Про свадьбу точно!)

Млечный Путь...

Если не ошибаюсь, это фраза из текста монолога народного артиста Аркадия Райкина.

Га
Гала

вот и я так считала))... а это Чехов и х\ф Свадьба по его пьесе)

Млечный Путь...

Вот как полезно посидеть и в "Спрашивалке".

Га
Гала

конечно, я здесь многое для себя узнала от разных людей в разное время))

Сергей Кузьмин

не уверен, но кажется из старого фильма под названием "Женитьба" или я ошибаюсь...

Владимир Кириллов

Я с старого советского фильма видел, но возможно там более древняя история

Игорь Рубан

Потому что по тем временам у них все было- и технологии и искусство и наука

Crazy Snowman

Кинофильм "Свадьба" с Эрастом Гариным и Зоей Фёдоровой в главных ролях \

Crazy Snowman

по нему, родимому)

~L
~Eva Lansca~

Был такой фильм с Фаиной Раневской "Свадьба" . Так там эта фраза звучала

~L
~Eva Lansca~

Точно .

Денис Дегтярев

не помню произведение русских классиков .... быстро не припоминается ...

Марина Мирных

От миниатюры Аркадия Райкина. В грэческом зале, в грэческом зале))

Андрей Бережной

но там и правда все есть потому что это портовый и рыночный город

Ирина Вахитова

незнаю наверное потому что там действительно всё есть я была там

Дмитрий Кушнарев

Подначиваю: "... у нас как в Греции..." "Всё есть?" "Нет, греков полно"

Лира Мальцева

из кинофильма "Свадьба" с Гариным,Грибовым,Раневской,Фёдоровой

Алексей Генералов

Из старого- старого фильма, кажется с Грибовым в главной роли.