Галина.ярославль

Встрeтилoсь слoвo «скaрификaтoр». Рeшила глянуть в слoвaрe чтo этo. «Скaрификaтoр — инструмeнт для скaрификaции пeрикaрдa».
Ну, да. Я как-то тaк и думaла.)

Ответы
An
And

Скарификатор — Википедия
ru.wikipedia.org›СкарификаторМеню
Скарификатор-копьё (в просторечии также перо, жало) — инструмент для прокалывания кожи, представляет собой пластинку с несколькими острыми зубцами. Используется для взятия капиллярной крови из пальца. ... Автоматические скарификаторы в пластиковом корпусе. Автоматические скарификаторы в пластиковом корпусе. Прокол кожи пальца скарификатором для забора крови на анализ. Прокол кожи пальца скарификатором для забора крови на анализ.

Галина.ярославль

всё по полочкам)👏

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Скарификатор ампульный (нож ампульный) — приспособление, пластинка для вскрытия стеклянных ампул путём надреза[2][3].Скарификатор-копьё (в просторечии также перо, жало) — инструмент для прокалывания кожи, представляет собой пластинку с несколькими острыми зубцами. Используется для взятия капиллярной крови из пальца.

Галина.ярославль

Гениальное описание Лучше и не скажешь!😁👏

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Скопировал.

Галина.ярославль

ДАЖЕ ВИДНО)))

Сергей Данилов

🤔Скарификатор-копьё (в просторечии также перо, жало) — инструмент для прокалывания кожи, представляет собой пластинку с несколькими острыми зубцами. Используется для взятия капиллярной крови из пальца. ... Всё для вас😉

Галина.ярославль

На память я смотрю ты не жалуется.😁

Галина.ярославль

Не пали контору.😁🤝

Сергей Данилов

Сорян удаляю😊

Сергей Данилов

Всего доброго👋💐

Ro
Romashka-Я

Инструмент, для прокалывания пальца при взятии из него крови!) Сейчас для детей( может быть где-то и для взрослых) используют менее болезненные-ланцеты! Это автоматические скарификаторы)

Галина.ярославль

И снова в точку.

Ro
Romashka-Я

🤝🌹🌹🌹

Фред Черных

скарификатор — (лат. scarifico, scarificatum царапать, надрезать) А я здесь другое нашёл
infourok.ru
Все результаты
Какой цвет у яицких казаков?
Яицкие казаки, они же забайкальские казаки

Галина.ярославль

Что поняла, что не поняла - спасибо.
Я завсегда поддержу.

Фред Черных

Спасибо за поддержку

Евгений Во-Ин

обожаю такие словечки.. причём упоминаются - типа ну всякий тупой даже в курсе.... бред...... и да я полез в гугл и теперь знаю.. но жил-же и без этого

Галина.ярославль

теперь* мы с именем этим и ложимся и с именем этим встаём*😁

Майя Петрова

😆 Это такое маленькое копьецо, им ещё царапки Манту в школе делали на руке и палец прокалывают, когда кровь на анализ берут

Галина.ярославль

*маленькое копьецо*-вот умеете вы успокоить)

Майя Петрова

У меня лежит где-то запечатанное в упаковке: соседка - окулист как-то подарила

Галина.ярославль

окулисту то это зачем*спалзает в оморок*)

Майя Петрова

Там на глазах тоже чего-то делают этим скарификатором

Галина.ярославль

незаменимый инструмент оказалось

Людмила

а перикард оболочка сердца, в норме отделенная от эпикарда щелью. Вот тут то сразу стало все на места

Галина.ярославль

так то что сама не уверена...

Людмила

🤣

Николай Бочкарёв

Тридцать три скарификатора скарифицировали, скарифицировали перикард, да не отскарифицировали.

Галина.ярославль

доклад начальника транспортного цеха.😁

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я как-то заглянула в технический словарь, там куча определений по такому принципу построена))

Ve
Vedddima

а вроде ж эта штука для того, чтобы палец прокалывать, когда кровь на анализ берут?

Галина.ярославль

ВСЁ!примите мои искренние издевательства😁

Ал
Алексей

Это прокалыватель. Скарификатор для получения капли крови при контроле сахара глюкометром.

Галина.ярославль

🖼раньше был

Ал
Алексей

Сейчас в виде ручки.

Галина.ярославль

так то да

Валериан Загородний

Ну разложили всё по полочкам, проще некуда! А что это значит? Да чёрт его знает...

Галина.ярославль

на сплошном подтексте практически😁

Ѻлегъ

Галя, кровь из пальчика сдавала? вот в пальчик скарификатором и тычут 🤷‍♂️

Ѻлегъ

они конечно не серебряные, но блестят ...и потом, ты вправе спросить о сроке использования, Галя

Галина.ярославль

*зубы стучат*-не до распросов .но соберусь в след. раз!😁🤝

Ѻлегъ

из пальца, зубы не стучат. но, трешь полный 🤷‍♂️

Ѻлегъ

...до того как ткнули, Галя

Котик - Наркотик )))

А я после такого объяснения в словаре посмотрел бы слово - инструмент 😸

Ма
Марта

Это остриё для прокалывания пальца для взятия анализа крови

Мишенька

Особенно, если перикард еще ни разу не был скарифицирован.

Галина.ярославль

спасибо за культпросвет)

Мишенька

🌹

Валентина Владимировна

Тыкалка для взятия крови из пальца. И откуда я это знаю?🤔

Галина.ярославль

со школы наверно

* Александр *

Ну вот, глянула и узнала. Не встретилось бы, и не знала бы.

Галина.ярославль

узнать новые слова!

* Александр *

Ну, узнала, и чё дальше? Твои действия?

Галина.ярославль

ты что такой серьёзный?

* Александр *

Нормальный.)

Wi
Willis

Инструмент, который применяется при операциях на сердце

Галина.ярославль

прокалывание пальца при взятии крови на анализ

Wi
Willis

Проверил, вы правы. Причина моей неточности в том, что Перика́рд (лат. pericardium, синоним: околосердечная сумка) — наружная соединительнотканная оболочка сердца, в норме отделенная от эпикарда щелью, заполненной серозной жидкостью[1] — полостью перикарда.

Галина.ярославль

"Внимание,... колЮ!" -- тихий ужас от этих слов!😁

Александр *********

Скарифика́тор (лат. scarifico, scarificatum — царапать, надрезать):

Александр *********

понимаете Каждое слова по крайней мере на русском имеет свой образ и своё значение Там имеет несколько значений и поэтому порою труден для восприятия

Галина.ярославль

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой)

Александр *********

ну да и как лопоухий косой так и лежит под косой косой бабы