Татьяна

имеют ли растения, камни сердце?

Ответы
Руслан Grizli

По поводу камней затрудняюсь что-либо утверждать,так же наличие допустим сердца у растений,но чем объяснить такое явление что растения реагируют на окружающую негативную среду?Чахнут и погибают.Имело место в моей прошлой жизни,такой случай.Мы с женой решили помочь тёще,рассадить грядки в огороде.Жена была обижена на мать,потому как,та категорически была против того ,чтобы её дочь сажала отростки на грядку,дескать у неё-Тяжёлая рука-В конечном итоге провели эксперимент.Я был ошарашен,мои грядки и тёщины,дали обильный урожай,там где сеяла моя жена,практически всё погибло.Может у растений есть тоже душа?

Николай Пеньков

в чистом виде сердце как орган у них отсутствует. А сознание на определённом уровне есть.У растения сознание выше ,чем у камня.

Антон Курган

про камни ничего не скажу, но когда в школе нам преподавали ботанику про сердце у цветов ничего не сообщалось

Эришка

камни живые и на востоке лечат камнями - просто люди говорят все в переносном смысле.

Александра Долинко

все имеет свое сердце,кстати у камня его сердце стучит 1раз в 10 минут)

Ольга Малышева

нашем понимании нет, а вообще они живые, все понимают и чувствуют

Ольга Скобкина

Большинство людей уже стали растениями и с каменными сердцами.

Альбина Кабеева

если подразумевать,что все живые имеют сердце,то ДА, а так НЕТ

Lina Shakhbazyan

сердце есть у всего, а вот душа отсутствует иногда и у людей

Инга Алекса

энергетику точно имеют.а сердце это както громко сказано.

Т*
Татка *********

растения думаю да,а вот про камни не могу не чего сказать!

Tram Tararam

камни могут поиметь почки или печень или желчный пузырь

Михаил Астахов

насчёт камней не знаю а вот растения можно предположить

Анастасия Платкова

с биологической точки зрения нет,а вот с филосовской да

Сергей Ткачук

Я не хочу верить что у красивых цветов сердца каменные (

Зоя Рябкова

не знаю но когда с ними разговариваю они лучше растут

Роман Равский

насчёт сердца не знаю!а разум и память точно имеют!!!!

Александр Некрасов

Хорошо, что не имеют. А то бы их разорвало на части.)))

Откорней Докончиков

разве вы не слышали выражения каменное сердце?

Мунира Шай

про камни не думала , а у растений наверно есть