Vv
Vvv)))🌞

У каждого человека есть мечта, но что такое мечта ???много ли среди нас таких мечтателей???

Ответы
I.𝕂öt

Ну допустим "Совершенно счастливый человек" 🤔
Ночь сегодня такая светлая, яркая, где звезды и три луны отражались в волнах безбрежного океана.
Шелест волн и тёплый бриз. Настолько тёплый, что кажется это тепло прошедших времён.
Он приносит воспоминания, тяжелые, как те самые скалы, о которые бьются волны, но в то же время и радостные, счастливые и поистине судьбоносные моменты, которые нас меняли.
-Вы когда ни будь видели безупречную ночь ? Да ? Не думаю... сегодня мне исполнилось 100 лет, представьте 100 лет?! Это целый век, целая эпоха событий.
Но в душе мне дано 1/5 часть этого века, а остальное, понимание, встречи, взгляды.
И встречи бывают разные, но они всегда приносят что то, как эти самые волны, тихо и незаметно, набегая на берег.
Жить, верить, любить, разочаровываться, надеяться, сопереживать, понимать многое из этого, что действительно важно человеку, становится ясно для него, только со временем...
Мне сегодня 100 лет.
Я могу сказать, что совершенный человек - это Я! Нет это не тщеславие, это понимание , что победив собственные страхи становишься совершенным. Быть совершенным - когда с возрастом в тебе нет уже былых страхов, но мышление остается тем же и ценности такие же и ты всё пережил и пронёс из детских мечтаний о своем будущем, но только ты, более взрослый, мудрый и относишься ко всему более разумно. Уже нет комплексов и страхов и ты знаешь, чего хочешь. Ты просто счастлив….Ведь у тебя уже есть всё для того, чтобы отпраздновать 100-летие.

I.𝕂öt

Океан, он успокаивает и ветер шепчет о прошлом, о том, что не вернуть, но не нужно ничего возвращать, ведь счастье в настоящем, дороже счастья и надежд прошлого. В моём доме на берегу горят огни. Он полон родных и близких мне людей. Моя любимая жена, дети, внуки и правнуки. Наверное, они меня потеряли, хотя... полежу ещё немного.
Закрываю глаза …слышу шелест травы и волны, слух мой по-прежнему хорош. и вот шаги, они прошли со мной всю жизнь, я узнаю их даже если они будут идти по воздуху. Она легла рядом и взяла меня за руку. Когда прожил с человеком и в горе и в радости, тогда знаешь, что самое громкое признание в любви это тишина. Ох эти старые теплые, нежные, оберегающие женские руки. Та, что не давала мне пасть духом. Она знает, что такое любовь. И эти слова любви эхом отражаются от прошедшего нашего века.
Но мне уже 100- пора, попрощаться и она знает, что вскоре последует за мной, как делала всегда по жизни, шла за мной, пока я руками срывал для неё, колючие розы в кровь и клал к её ногам.
Но сегодня идеальный день мне 100 лет и я совершенно счастливый человек.

Дед Щукарь

Мечты - сильная штука, это мысли с очень сильным посылом и нужно знать, что они сбываются. Причем этого можно и не заметить, потому-что сбываются они не совсем так, как хотелось бы. Дело в том, что посыл сильный, да формулировки в мыслях не точные, как нужно бы. Формулировать мысли нужно учиться. Я этим не занимался, но читал публикации по этому поводу. А заинтересовался от того, что вдруг понял, что моя давняя мечта сбылась. С тех пор, как стал работать, я мечтал зарабатывать 1000 руб в месяц. Лениво так мечтал, время от времени, когда делать нечего было. В итоге в 90-х я стал зарабатывать до полусотни тысяч рублей в день, но деньги были не те, советские и страна развалилась. Тогда же везде пошли у.е. и я, не мудрствуя лукаво, начал мечтать в долларах. Вот щас жду, чё с США будет.)))

Леонид Д.

Моя мечта давно сбылась: Живу один, пенсия нормальная, а дети с внуками и правнуком в другом городе, приезжают на День Рождения и мне самому делать ничего не надо, только обед сделать, бельё постирать, пропылесосить комнату, ёлку полить, за компом посидеть, в магазин сходить, в поликлинику заглянуть, сумку зашить, стол подпилить, лампочку поменять, КРАСОТА! МЕЧТА СБЫЛАСЬ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ирина Карпова

Мечта-это наша воображаемая картина того, чего нам очень хочется или хотели бы получить. Чем сильнее мы её представляем, тем яснее визуально видим свою мечту в деталях. Мечта находится в нашем виртуальном подсознании, где условия для нашей мечты идеальные.

Ирина Карпова

лайк удалите, который поставили, пжлс.

(((Сергей))) *

Мечта, это иллюзия которую можно превратить в реальность с помощью действий, алгоритм которых, ты ещё не знаешь... Но, когда она станет сбываемой, превращается в желание.... Если это не духовное восприятие мира, там мечта никогда не станет реальностью...

Ar
Armyanchik

Мечтать конечно можно,но реальная жизнь на много сложней когда перестаёшь мечтать и мыслями возвразаещся назад то понимаешь вот она настоящая дорогая и единственная жизнь реальная которую каждый из нас сейчас живёт

Галина

Мечта это определенное желание или действие , пример : хочу вкуснятинки .....и эх, сейчас бы отдохнуть на хорошем пляже,,,, .Сидит на лавочке молодой ,как бы сейчас жену -красавицу бы рядышком .Надеюсь на ответ .

Vv
Vvv)))🌞

Наверно да

Галина

а каков Ваш ответ . Могу и точный ответ дать я дала свое мнение .

Vv
Vvv)))🌞

Пляж лето

Галина

что ответ исчез .?

Vv
Vvv)))🌞

Почему

Галина

не знаю .

Vv
Vvv)))🌞

Лето море

Александр Шульга

Естественно, многие мечтают = прицеливаются и надеются добыть некую цель, но не все понимают, что всему этому предшествует главная цель - обретение знаний от Природы и тогда всякая мечта будет в кармане.

Александр Шульга

Элен, отвечаю Вам - Вы что, предлагаете мне для Вас построить? Я пока внучке построил, вернее купил. Просто получил знания, летал на истребителе и жена мне всегда была опорой, а теперь отдыхаю и детям помогаю, внукам. А как Вы хотели.

Vv
Vvv)))🌞

Вы молодец Александр

Аня

😁👍

Мишель

Жить одним моментом в здесь и сейчас - не значит не думать о будущем и прошлом. Это значит и планировать будущее и анализировать прошлое, но отличать реальность от своих мыслей о будущем и о прошлом...

Алекс С

мечта это крут о мечта эт о хорошо ,вот вопрос только в том готовы ли мы отправиться в великое путешествие к мечте через все тернии страхи сомнения преграды..стихии непредвиденные

Александр Петрович Кудрявцев

да все мечтатели. Только мечты у каждого разные. Одни грандиозные другие мелкие, одни достижимые и превращаются из мечты в цель, бругие недостижимы и так и остаются мечтой

Ти
Тима

Как грустно и очень обычно все вышло
Ушла от меня и в ночь теперь слезно кричу
Мне просто обидно шаги одиночества слышу
И страшно подумать и вряд ли я жизнь доживу
Варвара

Ти
Тима

Красивое имя...мне нравится👍👍👍🌹🌹🌹

Виктор Шаламов

Мечта - это когда люди мысленно выдают желаемое за действительное - мечтают. Мечтателями являются все без исключения -любой хоть раз в жизни, но мечтал о чём-нибудь.

Anatolij Kostousov

Хватает, по методике надо встать лицом на север, сформулировать четко свою мечту, попросить вселенную и спать ложиться, мечта исполнится примерно через 2 года

Ве
Вера

У каждого человека есть мечта...Но мало кто эту свою мечту может озвучить здесь...Чем проще человек,тем проще ему о чем он мечтает. Хотя может я ошибаюсь

Тя
Тамара я

Мечта- это нечто приятное, нереальное... созданное воображением». многие в своих мечтах представляют себе свое будущее.А Вы о каком будущем мечтаете?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я уж точно мечтаю об одном каждый день-чтобы этот день закончился...Я попью пива и забуду его нахрен...Потому что завтра он повториться хорошо если...

Дрок Виктор

Мечта - это хотение исполнения своего желания на халяву. Ежели приложить усилия и заслужить её, она может сбыться ... Только это ... Надо постараться.

Капля Росы

Желание, не обязательное для исполнения, если перерастает в действия к приближению мечты - это уже цель) Среди нас- ВСЕ мечтатели, без исключения)

Z*
Z*Ирина*

когда то услышала версию что слово МЕЧТА от слова МЕЧ.. а мечи раньше были не для драк.. имели вообще другую функцию. — свойство исполнять желания