Дмитрий Самойленко

Как ты отнесешся,к своему хорошему(ей( другу(и),ески ты узнал(а).Что он(а) заразился(ась) СПИДом?

Ответы
Наталия Ивановна Беликова

не дай бог встать перед такой проблемой - никому: ни другу, ни даже врагу не пожелаю такой болезни. но если все же такое случится, наверное, погорюю некоторое время, а потом буду думать, чем помочь. не отвернусь ни в коем случае.

Дмитрий Самойленко

так в том то и дело жизнь продолжается и даже дети бывают у таких .здоровые рождаются

Наталия Ивановна Беликова

а дети за наши грехи не ответчики. они своих успеют понаделать. и дай бог, чтобы поскорее научились эту напасть вылечивать

Дмитрий Самойленко

и так им уже в этом помогают

Наталия Ивановна Беликова

мне показалось, вам это неприятно (что помогают). вы считаете, что надо их отселить в резервации, чтобы они там помирали, мучаясь от боли и одиночества?

Дмитрий Самойленко

вот тут вы не отгодали я сам работал в организации

Елена Елена

Неприятная вещь,но пережить и ужиться с этим можно,если вы и вправду хорошие друзья,А так,по большому счету у каждого может это случиться,не через постель и наркотики,так в обычной больнице.Так что-каждому своё в жизни.

Дмитрий Самойленко

эьо точно

Елена Елена

Точнее не бывает,не знаем,где кирпич на голову упадет.

Дмитрий Самойленко

Да я с этим согласен

Елена Елена

Желаю,чтоб такой проверки дружбы у Вас не было.

Дмитрий Самойленко

А у меня есть такие друзья и они у меня по работе с ними!

Назгуль Касенова

честно - с опаской наверное... сегодня ученые говорят безвреден простое общение, а завтра могут сказать что ошибались или вырус видоизменился.... Но совсем не отрекусь

Дмитрий Самойленко

да всеможет быть

Каролина

в школе преподаю факультатив "Школа против СПИДа" и учу детей, чтобы у них не было стигмы к вил-инфицированным и они относились к ним как и к обычным

Elena Poyarkova

Ни чего бы не изменилость с моей стороны, может толбко сочуствие. А вот заболевший человек меняется сильно и в худшую сторону.

Альфия Золотова

смотря каким путём. Если виновата медицина (инструменты грязные и т.д.), посочувствую, а если половым путём - сам виноват

Дмитрий Самойленко

а какая разница главное чтоб остаться друзьями !или вы против этого?

Альфия Золотова

нет, я нен против дружбы и жаль что так получается, жаль, что за глупость приходится расплачиваться.

Дмитрий Самойленко

но есть семьи где один из супруг со статусом и живут и ещё детей заводят у меня есль такие друзья !

Альфия Золотова

Конечно, в жизни всякое бывает. И хорошо, что люди не бросают друг друга.

Альфия Золотова

Желаю всем здоровья, рассудительности, добродетели.

Дмитрий Самойленко

взаимно!

Алмаш Ахметова

сделаю вид, что ничего не случилось , если это друг или подруга, а ежели любимый или любимая -- нелёгкая ситуация...

Дмитрий Самойленко

но главное не бросать

Алмаш Ахметова

выход всегда есть

Дмитрий Самойленко

да и я согласен

Как относилась так и буду продолжать относиться. Вы же не отказываетесь от друга который заболел гриппом????

Дмитрий Самойленко

ну это же хорошо что останетесь другом или подругой

Светлана Карташова

Нормально. Это не заразно. А если друг (подруга) действительно тебе дорог(а), ты можешь помочь и поддержать...

Дмитрий Самойленко

у меня тоже не мало всего то двоюродных братьев и сестёр 25 человек

Светлана Карташова

И все..??!?каки

Светлана Карташова

Классно, когда столько близких.... У меря толь дочь, сестра и племянник....... Я их просто обожаю!!)))

Дмитрий Самойленко

Я рад за вас!

Alla Alla

нормально всякое бывает,если знал где упасть то соломку подстилил,так и сдесь. лишний раз перестраховался.

Дмитрий Самойленко

так как ты отнесёшься ?бросишь или нет?

Alla Alla

думаю не стоит брасать,только быть осторожным

Всё В Этом Мире Идинахово.....

К другу? Сначала отругаю по полной. Потом обниму и скажу, что никогда не откажусь от него (нее). И так и будет

Дмитрий Самойленко

это хорошо что вы понимаете тех людей

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я общалась с одним таким человеком. И с его семьей

Дмитрий Самойленко

понятно

Виолетта Микова

Так же как и раньше...что же это будет за дружба если отвернутся от человека в трудное для него время...

Анфиса ;)

Буду всё равно общаться надо и друг. что бы его поддерживать и всяческими способами подбадривать!

Боже Вiльна

пожалею, помню, как моя подруга рыдала у меня дома, принеся справку с 4 крестами на сифилис....

Дмитрий Самойленко

ну и молодец что не бросила,а сейчас у неё все хорошо

Боже Вiльна

да, все хорошо, вылечилась, потом ребенка абсолютно здорового родила, все пучком!

Татьяна Березина

сейчас в каждой поликлинике есть разъяснения по этому поводу...за руку здороваться можно!

Дмитрий Самойленко

конечно можно и есть тоже можно

Ольга Мохова

СПИД не передаётся воздушно капельным путём . Так что у меня бы не изменились отношения .

Дмитрий Самойленко

правильно

Анна Левшина

Буду очень сожалеть...Но ведь СПИДом в автобусе не заразишься...Поаакуратнее надо быть.

Дмитрий Самойленко

конечно не заразишься

Natalya Hasnash

у меня была такая... она уже мертва... мое отношение к ней не изменилось, она сама ушла...

Дмитрий Самойленко

Понятно

Елена Че

не думаю, что он(а) перестанет быть мне другом...но это трындец, а не ситуация((((

Дмитрий Самойленко

Я к это спокойной отношусь ,дело в том что я волонтер в организации по борьбе со СПИДом и Туберкулёзом!

Елена Че

....это не может не радовать! да и простейшие меры безопасности никто не отменял..

Дмитрий Самойленко

но просто бывает что и больнице делают ошибки

Елена Че

я в курсе....у меня друга заразили Гепатитом С в поликлинике..сдал кровушку на гемоглобинчик..

Д М

Ничего не поменяется. Будет ужасно больно за него, но буду рядом как и прежде.

Дмитрий Самойленко

молодец