Слуга Государев

Как расшифровать слово "азот"

−1
Ответы
Тамара Иванова

элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева

Слуга Государев

все это верно ....но как само слово развернуть и увидеть его суть

Наталья Юсупова

Если по гречески-то "не жизнь"или "без жизни",или "безжизненный"

Наталья Юсупова

Имела ввиду с греческого на русский

Слуга Государев

думаю русский вариант точнее

Александр

Азам от Творца...

Александр

Как добавка к воздуху,чтобы медленнее горели.

Lliry Hess

Безжизненный.

Слуга Государев

нет не секрет и все это можно увидеть зная букварь

Lliry Hess

Вот только с хохлом общался, пупом мира. Дык и вы туда же. Названия элементов производны от греческих и латинских слов. А - без, зоон - жизнь. По гречески. А ваша азбука, всего лишь список букв.

Слуга Государев

ато латинский просто алфавит у азбуки другое назначение я сказал вы услышали

Тигр Очень Ласковый.

газ.

Тигр Очень Ласковый.

как аббревиатура. АЗОТ.

Слуга Государев

все современные слова это аббревиатура

Тигр Очень Ласковый.

можно конечно слова таким образом расшифровать, но зачем?

Слуга Государев

все не так просто их можно по разному расшифровывать и они будут поворачиваться другими сторонами

Тигр Очень Ласковый.

для забавы.