Павел Бобров

Правда ли, что свадебный марш на самом деле военный?

Ответы
Ирина Петрова

Один из известнейших свадебных маршей мира, написанный немецким композитором и музыкантом Феликсом Мендельсоном в 1842 году. Изначально произведение было создано для пьесы «Сон в летнюю ночь». А в 1858 году марш исполнился на свадьбе принцессы Виктории, после чего и приобрел свою популярность и был признан как свадебный марш.

Павел Бобров

Спасибо за подробный ответ

Юлечка Красатулечка

Нет, Марш Мендельсо́на — марш, написанный Феликсом Мендельсоном в числе других музыкальных произведений, созданных им для пьесы «Сон в летнюю ночь» в 1842 году. Один из наиболее распространённых в мире свадебных маршей.

За
Заря

Все марши имеют общие черты: четкий ритм; энергичный характер; размер 4̸4. Жанровые разновидности маршей походные; военные; спортивные; траурные; торжественные; свадебные; детские; сказочные.

За
Заря

Я о том что они разные

Ал
Алекс

ДА!! В момент награждения) пожизненным дипломом на 3-х разовое питание!!

Трижды Кот

Точно не знаю, но Мендельсон, написавший свадебный марш, был холостым!

Неголубой Огонёк

ниии....он придуман для Шекспировской комедии "Сон в летнюю ночь"

Sp
Sp405

Марш Мендельсона, какое от отношения к воякам имеет?

Павел Бобров

Это стэнд ап комик Абрамов рассказывал

Люблю Тюльпаны

Ага, и ровными рядами в счастливую семейную жизнь

Наталья

Этот марш назывался *Потеряли пацана. Прощание*

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Главное это в семью атомную бомбу не тошить

Ina Jin D Rin

Похоронный

~ Евгения ~

По заучанию не похож . А по смыслу - вполне.

L.
L...

Правда) На войну идут, как на свадьбу!)))

Павел Бобров

На нашу?)))

L.
L...

Да, на вашу)))

Павел Бобров

Нам надо более милую музыку заказать

L.
L...

Похоронный марш?)

Павел Бобров

Ты видишь наши отношения в таком мрачном свете?

L.
L...

Я из вообще не вижу)

Павел Бобров

Злая зая)

Андрей Григорьев

Марши вообще все изначально военные

Павел Бобров

Тогда должен быть свадебный вальс

Андрей Григорьев

Да вальс-то как раз любой годится. Вот не играл ты на свадьбах никогда, сразу чувствую...

Андрей Будняев

мож не свадебный,а марш Радецкого?

Геннадий Смоляков

На самом деле все качели погорели

Павел Бобров

Какой ужас

Оле Ксандра

Марши в основе все военные)

Павел Бобров

Значит на свадьбе должен быть не марш

Оле Ксандра

Масса песен для этого и в ЗАГСах включают то что считают нужным

Павел Бобров

О есть выбор? Это хорошо

Оле Ксандра

Как ни странно-да)

Красное Солнышко

Хорошо хоть не похоронный..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Смело, товарищи, в ногу!))

Владимир Ковалев

По ритму не похоже.

Павел Бобров

А помоему похоже

Владимир Ковалев

Марш делается для движения колонны военных, с учетом шагания в ногу.

Иехидна 🍄

Похоронный(((())))