Виталик Добряков

В каком случае может летать аллигатор и акула?

Ответы
Ирина Родионова

Базировались вертолеты попеременно на аэродромах Грозный-Северный и в Ханкале. Интерес к «Черным акулам» со стороны всех вертолетчиков был огромен. Они истосковались по новой технике. Поэтому-то каждый вылет Ка-50 придирчиво оценивался не только привлеченными к работе специалистами, но и пилотами Ми-24. Ка-50, как правило, вылетали в сопровождении прикрывавших их Ми-24. Сразу выявилась показательная особенность. Даже очень опытный пилот вертолета сопровождения часто терял из виду ту машину, которую должен был охранять. В силу своих превосходных технических характеристик Ка-50 при выполнении энергичных пространственных маневров быстро уходил из поля зрения экипажа Ми-24, что, в общем-то, небезопасно и грозило столкновением машин в воздухе. Пришлось за штурвал Ми-24 садиться поочередно тем летчикам, которые успели освоить Ка-50 и знали его особенности.

Испытания показали, что фактическая огневая мощь «Черной акулы» даже превосходила заявленную. А если сравнивать Ка-50 и Ми-24, то превосходство по дальности и кучности стрельбы у «акул» оказалось более чем двукратным, хотя вооружение по калибру одно и то же. С расстояния в три с половиной километра снаряды, выпускавшиеся из пушки 2А42 ложились буквально в «десятку». Соответственно расход боеприпасов, а значит количество поражаемых целей у «Черных акул» значительно выше, чем у любого другого вертолета. Проводились пробные пуски управляемыми ракетами «Вихрь». Стреляли по опорному пункту боевиков – полуразрушенному строению на вершине одной из горок. Пуск был произведен при сложной видимости в облачной дымке. «Вихрь», как в кино, влетел точно в оконный проем и полностью уничтожил цель.

Об энерговооруженности и маневренности «Черной акулы» в условиях гор говорит такой пример. В самом начале января 2001-го группа из Ка-50 и Ми-24 проводил.это самолет

Танюшка Косинова

При запущенном двигателе вертолет КА -52 и КА 50 с пилотом на борту и полном баке

Светлана Уфимцева

во сне.... или на самолёте.... или это название летательных аппаратов

Наталья Ефимова

Когда их именем назван летательный аппарат? например вертолет

Жанболат Найманбаев

проще простого, от выбрасываемой точки - до точки приземления.

Та
Татьяна

Пересесть с "Черных акул" на "Аллигаторов" военных летчиков

Катёна Прудникова

1 вариант-шарики в магазине
2 вариант-вы травки накурились

Толерантный

если проза, то на самолёте, а по романтике, то от любви-с

Зинаида Соболенко

ЕСЛИ ИХ ПЕРЕВОЗЯТ НА САМОЛЕТЕ В ДРУГОЕ МЕСТО ОБИТАНИЯ

Светлана Мазурина

не иначе в безводнобезвоздушном пространстве:)

Григорий Шапиро

Если пинка дать хорошего...или обкуриться...))

Ирина Родионова

если их укусить за хвост или свадьбы у них

Al Pain

в том случае ,когда бегемот жираф пылесос

Татьяна Коровина

Если начальник сказал, что они - птицы 🙂

Максим Исаев

в случае если это название вертолетов

Андрей Мищенко

Если их на орбиту планеты отправить

Ирина Шаповал

рожденный плавать летать не может

Екатерина Никулина

А они могут и летать?Тогда не знаю.

Алёна

мож их с катапульты запустить ? )))

White Cat

Ну..наверное когда подпрыгивает:D