Из
Издалека

Если бы вы попали в рай, то что бы это было для вас? Нечто с облачками и ангелами или конкретное, реально существующее, земное место, где вам было хорошо?

Ответы · страница 2
Леонид Осипцов

Я атеист и предпочитаю жить человеком на земле,чем прозрачной сущностью без органов чувств,зрения,слуха и т.д.без питания где-то в межпланетном холодном пространстве -это рай ?

Бабка Таня

Если бы рай оказался бы таким местом, где никто тебя ни в чем не ограничивает, любое твоё желание исполняется мгновенно, никто никого не осуждает. На такой рай я бы согласилась.

Pfyelf

Это как с летом сначала я любил лето, теперь я люблю деньги. С деньгами я и зимой устрою себе лето... Рай возможен и на земле, а у ангелов не всегда ангельские характеристики....

Из
Издалека

Прям захотелось в твой рай...)))

Из
Издалека

Свистни, как соберешься!)))

Pfyelf

Ага свистну!!Не пугайся только)))

Vlad Kruger

Рай - место ВРЕМЕННОГО пребывания человеческих душ. Только до Страшного Суда. После него врскресшие в СВОИХ ТЕЛАХ, люди отправяися кто в преисподнюю, кто в Царство Небесное.

Mor Mor

Хм... Рай - штука странная. Он как бы состоит из множества мест, которые являются лучшими воспоминаниями человека. Для меня это был бы большой заброшенный, но работающий парк

Из
Издалека

Здорово! А для меня - турбаза, на которой я выросла, и которой больше нет...

Mor Mor

Эх, да... Столько замечательных мест теряются во времени. Это огорчает(

Христофор Гарибов

Я верю что рай и ад здесь на земле и если оглянуться по сторонам вы это увидите, каждый из нас может жить и там и тут и может переходить из одного в другое все в нас

Сергей Горсев

незнаю....гусеница из кокона вылетает бабочкой.наверное рай не абстракция,а переход на новый уровень сознания.где бесконечность вселенной вполне осознаётся.....

Табуретыч

У Бога обителей различных много,только лучше не о рае нам думать,а об аде.. ведь именно туда мы идём по своему желанию,угождая своим различным страстям и плоти..

Из
Издалека

Это вы. А нам, агностикам, по барабану.

Табуретыч

Ну если агностики считают себя святыми,то это их право,сатана любит обманывать людей и не только агностиков..

Из
Издалека

Агностики не считают себя святыми, это вы придумали

Валерий

"Первичное начало вещей неизвестно... ." Хрень какая-то... .

Татьяна Березина

если в реальности - шашлычок, коньячок и любимый мужичок на природе у озера...в виртуальном мире - как в сказке про Аленький цветочек, в царстве зверя лесного...

Мирная Ирина

Рай, в переводе означает: парк или сад. Очень скоро Бог восстановит Рай на земле, после того, как очистит землю от зла и беззакония. Мы на пороге этих событий.

Зафар Одилов

нет не с ангелами это точно. я думаю это были бы много моих красивых девушек- стеснительных мой большой дворец и кругом аромат незнаю какой но божественный

Алексей Щёголев

нет, это было бы море голых красавиц, еды и тепла и рядом поле покрытое снегом, где я мог бы воевать с другими счастливцами, умирать и снова возрождаться

Серый Перец

Тигриха, я, блин, как представлю этот РАЙ, так тошнит. Сидишь себе пузечко почесываешь, кайфуешь, жиреешь.... ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО? Кайф-то в постоянном движении!!

Из
Издалека

Рога... Не повезло тебе с женой... 😭

Серый Перец

Мож с тобой нам вместе повезет;-)

Серый Перец

А жена гражданская уж давно катапультировалась

Серый Перец

Мож подумать, тебе с мужем повезло

Серый Перец

Молодец

Константин

Не знаю, просто трудится и прозябать скучно. Даже если все есть и в удовольствие. Да не нужен мне рай, ну или, как отпуск перевести дыхание. Но не более.

Михаил Калашников

мне нравится концепция рая описанная в каком то сериале - рай у каждого свой и это то место с теми людьми и занятиями где бы он был абсолютно счастлив

Михаил Калашников

поэтому что то что для одного покажется адом будет раем для другого

Bruce Taylor

Если пожелать сменить атмосферу то можно превратить в точную копию земли,хотя думаю там всё белое и люди одетые в белый такие счастливые гуляют)

Сергей Нетесов

Не знаю,но думаю в раю я себя чувствовал бы не совсем комфортно.Всю жизнь грешил,веселился,а там же этого нет.Там же праведную жизнь надо вести.

Е=
Евгения =^..^=

Сочетание лесистой поверхности и античных зданий, античные одежды, умиротворённые и высокоинтеллектуальные люди. Я это вижу для себя так.

Fedor Shkenev

Это может быть любое место-но-хотя бы для начала-с набором того-от чего мне хорошо здесь-а там-м.б. доведется познать и иные радости

Галимов Руслан

Попасть в рай для меня было бы вернуться домой к Богу и находиться всегда там.А реально существующее земное это не рай,а мучение 🙂