Лариса Ларуша

Мудрец сказал: Лучше спокойно подчиняться, чем властвовать самому,...согласны?

Ответы · страница 4
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ну если вспомнить другое изречение:"Всякая власть от Бога", то мудрец прав

Оксана Петрова

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он пргнется под нас..

Nina

Это для кого как. Есть же люди, которые без власти не могут, так и рвутся...

Лариса Ларуша

Это огромная ответственность,об этом и предупреждает Мудрец!.....

Nina

Да понятно, что ответственность, но не всем. Рвутся к власти как раз чаще те, кто отвечать думает в последнюю очередь, а в первую - урвать чего-нибудь или просто покрасоваться в начальниках - неужели не встречали таких??!!!

Лариса Ларуша

бывает и такое, безусловно!!!........

Аксиня Гиляжева

всю жизнь не разгибать спину я лично не желаю свои решении принимаю сама

Лариса Ларуша

Власть это большая ответственность..об этом и предупреждает Мудрец!!)))

Ирина Сорокина

нет!! как-то не хочется бездумно подчиняться...а если еще не очень умным...

Вера Швецова

Не совсем!Спокойно подчиняться можно только хорошим указам и приказам!!

Серафим Лосев

вот и пусть подчиняется. влавствовать над собой, что может быть лучше 🙂

Иринка

Тот кто не умеет влавствовать , пусть лучше подчиняется , я так думаю ....

Дмитрий Ведров

Неееет! Не согласен! Это для рабов. И мудрец "ваш" тоже был рабом. (Хаям)

Оксана Макарова

все по разному.Кто-то предпочитает подчиняться,а кто-то влавствовать

Светлана Кадушечкина

плыть по течению жизни всегда легче,а власть-удел неспокойных людей

Альберт Удот

Конечно нет!!! Нельзя быть безвольным и бесхребетным существом!!!!!!!!!

Andreea

что мне до правителей, воинов, падших - у них свой путь, у меня свой...

Ирина Крутакова

Типа легче отдаться зануде, чем объяснить ему что ты его не хочешь..

Красота

Властвовать тяжко, решения надо принимать. А это всегда не просто!

Олег Марченко

Видно, мудрецу тому покой был нужен. Потому согласен подчиняться.

Лариса Ларуша

суть этого высказывания в ответственности!!!...в первом случае только за себя, во втором- за массы и за принятые решения!)

Лариса Ларуша

Мудрец, на то и мудрец..его дело предупредить!!! 🙂

Мудрец ли это сказал? Властвовать всегда тяжелее и ответственнее

Ytne Ytne

Конечно, лучше гордо поклоняться, если не можешь быть лидером...:-))

Ул
Улугбек

Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков....

Елена Шарипова

незнаю,не смоим характером подчиняться,даже работу такую нашла.