Ел
Елена

Почему рис промывают много раз, до прозрачности?

Ответы
Dobriy

Кто промывает? Вы уверены, что разговор про рис? Вот что мозги нам промывают до полной прозрачности... Это я в курсе... А рис мыть... Как-то не приходилось....

Ел
Елена

Да и ладно.

Викентий Ви

Чтобы вымылась присутствующая клейковина в виде пыли и рис в готовом состоянии не склеивался в кашу, а мог рассыпаться....

Ел
Елена

Нет, это мой шеф.

Ел
Елена

Он шеф ресторана и знает лучше

Викентий Ви

Спроси у шефа, как проходит его товар в германию, какие инстанции...

Ел
Елена

Угомонись..

Викентий Ви

Хорошо🍒☺️

Виктор Соловьев

Я вообще не промываю...беру обычно мешками и как правило чистый...это не пшено которое в нескольких водах моешь..

Ел
Елена

Рис моют от пыли, при чистке, его шлифуют

Виктор Соловьев

?? Вы видно не умеете опыта. готовить..Я люблю рассыпчатый рис.-и всегда просто засыпаю. тут важно время и доза.

Николаич

Не учи отца и баста)
А у тебя ьез промывки слипнется

Виктор Соловьев

Вы мне как повар повару говорите?.)))).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы избавиться от излишней крахмалистости . И чтоб он при варке не склеивался и был рассыпчатым

Ел
Елена

Склеивающийся рис(молочный), по любому склеится, без масла или промывки.. Это больше промывание пыли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть и так

Ел
Елена

Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.

Александр Абрамов

Именно рис? А сем он хуже или лучше гречки, пшена, перловки? Или пшеницы, из которой хлеб пекут?

Эдуард Загребанец

Чтобы рис не собирался. Вымывают рисовую пыль и крахмал. Тогда рис получается рассыпчатый.

Ел
Елена

Спасибо

Эдуард Загребанец

К плову такой хорошо. Пожалуйста. А что хотела сварить?

Ел
Елена

Просто спросила

Эдуард Загребанец

Найди рецепт "Суши". Потом сфотографируй и пошли сюда ко мне. Я визуально продегустирую! )

Константин

Избавиться от пыли и мусора, какой бы рис не был, все равно есть. Промываю до восьми раз.

Ел
Елена

Спасибо

Владимир Ефимов

Надо смыть рисовый крахмал, если вы хотите приготовить рассыпчатый гарнир или кашу.

Это Я

Чище будет, слипаться меньше будет. Особенно если ещё и пропаренный использовать.

Ел
Елена

Пропаренный рис пустой

Это Я

Не пустее других. Зато вкуснее и рассыпчатый. Самое то.

Анатолий

Смывают с него клейковину. После этого рис не будет слипаться при варке.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Крашмал вымыть чтоб исключить его влияния как склееваюшего фактора!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Именно они не умеют мыслить свободно! Знания мешают! Но них уходит много ресурсов! Я замечал чем лудще у людей память тем хуже они мыслят

Ел
Елена

Есть такое, хотя есть исключения.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Исключения всегда есть!! У меня тётка к примеру может пол книги наязусть выучить а два плюс два сложить не может и с какого-то перепуга боится ядерной войны! И как только по новостям что-то скажут она звонит мне и спрашивает а будет ли война!))

Ел
Елена

Вот!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все мы разные!))

Селия Вымри

Я слышал, что при обработке риса используется канцероген асбест

Valentin Garmanov

Смывают рисовую муку(крахмал) чтобы рис приварке с -не слипался

Сергей Из Сибири

Чтоб не склеивался ... особенно это важно при готовке плова ...

Ел
Елена

Всё зависит от риса

Николаич

Всё зависит от рук, которые растут не из жопы

Ел
Елена

Всё зависит от ума и культуры поведения, у Вас, видимо, и то, и другое отсутствует..

Николаич

Пох...но я тебе скажу-ответ Сергея правильный и я стопудово знаю, что он не запорет пловешник как ты-кулинар))

Ник Ци

Шоб не склеивался при варке. Бодрого утра, Лена 👍 👍 😉

Ел
Елена

Спасибо, Ник. Бодрого утра 🌞

Сергей Зимин

Этого делать не надо. Одного раза вполне достаточно

Сергей Зимин

И тем более органических .... я к сожалению не могу думать о здоровье других людей. Есть государство . Вот пусть оно и думает . Я подумаю о своих внуках детях

Ирина Красноярск До Востребования

Ваши дети о себе уже подумали

Сергей Зимин

Да . У них все в порядке. Даже пенсия у внуков уже готова ...

Ел
Елена

Увы, интеллект яростно кричит о разобщении в будущем и логика тоже. Об исскуственности людей, я упомянула не зря, но в точку..

Бе
Безилмэн.

Ой, не весь надо промывать...Да и не на каждое блюдо.

Ел
Елена

Закруглиться предложили сами, что вдруг такое удивление? И Вам всех благ

Бе
Безилмэн.

Ты,первая предложила закруглиться.См.выше☝️.Мой страшный сон- быть навязчивым.🤷‍♂️

Ел
Елена

выдерживают никакой критики.И если не против,давай "закруглимся" с рисом.

Бе
Безилмэн.

С круглым рисом?🤭Ну,извини...дурацкая натура...иногда " брякую" некую фигню ,и только потом делаю анализ...Ну,натура такая..хошь убей меня 😀

Ел
Елена

Живи 😉

Ник 137

Не всегда и не для каждого блюда... Убирают крахмал.

Th
Theodore

Потому, что на нем крахмальная пыль и он слипается

‍‍‍Тыдыщ

Грязный сволач, как будто пианым в канаве валялся!