Татьяна Гусакова

Как избавиться от раздражения и гнева? Понять, что никогда не бывает причины для гнева и раздражения.

Ответы
Натали Вардугина

а вы разве достойны того, что бы тратить свои нервы? Это сугубо ваше дело, раздражаться или нет. Даже точнее так - допускать раздражитель так близко к сердцу, нервам, нужно? - я думаю нет, это вам решать воспринимать их вообще или нет!

Татьяна Гусакова

Ценный совет...

Натали Вардугина

вот я люблю слово САМОЛЮБИЕ, вот только от восприятия любить себя. Если есть те, кто не любят (на данный момент), обижая, раздражая....... Да оставьте их наедине со своим го....вном. пусть барахтаются, пока не захлебнутся и не поймут, что блин, так нельзя.... Удачи вам Татьяна!

Татьяна Гусакова

Спасибо...

Елена Яковенко

Мне кажется это трудно, хотя у меня совершенно другой характер. Надо встать на сторону того человека, на которого ты изливаешь свой гнев и раздражение... Может тогда ты поймешь что причина твоего гнева пустячна

Сестрица Аленушка

и вопрос есть и ответ))) как мило)))) Причина бывает и обычно она в себе самом - в своих реакциях на раздражитель))) Если возможно, взять паузу и подумать: а чего это я?... и изменить реакцию)))

Владислав Афанасьев

Причины бывают и злиться - в природе человека. А вот контролировать себя и не позволять гневу затмевать разум можно научиться. Я сам не умею, но вроде как надо контролировать дыхание.

Татьяна Гусакова

Благодарю!!!

Юрий Сидоров

Не получится, думаю. Причина всегда будет и ты это будешь понимать. Другое дело, если принять обстоятельства как они есть и изменить к ним свое отношение. Это трудно, но возможно.

Татьяна Гусакова

Спасибо )))

Юрий Сидоров

Всегда рад помочь 🙂

Ольга Верховцева

Надо помнить, что бессмысленно злиться, этим вредишь только себе. Главное понять можешь ты решить проблему из-за которой злишься или не можешь. Но... унять эмоции крайне сложно

Оксана Ермакова

работать над собой. и говорить себе. что это не причина для гнева. Сам себе не поможешь ни кто тебе не поможет.Делать для себя определенные выводы и идти улыбаясь дальше

Лиана Кросс

К сожалению это проявление определенного характера.. А так кушайте по 2 банана в день, говорят что этого достаточно для поддержания хорошего настроения в течении дня.

Татьяна Гусакова

Интересно...........

Лиана Кросс

С отца сужу.. А насчет бананов случайно нашла когда то давно.)

Светлана

надо понимать что жизнь одна, жалко её растрачивать по пустякам, не брать на себя чужие проблемы и больше радоваться всяким мелочам..поверьте- это работает

Татьяна Гусакова

Беру на заметку

Светлана

всего хорошего вам. 🙂

Таня Лосева

наверное, попытаться понять, что именно вызывает этот гнев и раздражение. ...и попытаться искоренить причину, а также следить за своими эмоциями)

Любовь Наумова

нужно понять, что от этого страдаешь только ты, а не те, на кого злишься. Быстро переключить мысли на воспоминание о счастливых событиях....

Наталья Борисова

Так оно и есть

Татьяна Гусакова

И раздражители вам не почем должны быть...

Наталья Борисова

Наоборот, ка-то получается

Татьяна Гусакова

Понятно - вампирят ...

Наталья Борисова

Да нет, просто волнами накрывает.

**катюша** *******

Ммм даже не знаю...может быть просто персен)...мне помогал,но в итоге мне просто пришлось избавиться от причины этого раздражения и гнева)

Татьяна Гусакова

Здорово...

Анна

Причина всегда будет мы окружены людьми а избавиться ну если уснуть и забыть после сна если удасться такое...

Анна

Геннадий в разных ситуациях у всех и всё по разному...при чём тут мозги мозги они у каждого есть но не хилые они а просто малоразвитые могут..

Геннадий Сокровный

Да, Нободи, в этом и хорошо разнообразие.

Анна

А все и хотят разнообразия...

Анна

🙂

Зухра Насирдинова

Нужно научиться управлять эмоциями. Найдите себе хобби, которое поможет вам с выплеском негативных эмоций

Денис Трибуцкой

причины для раздражения и гнева будут всегда. Просто, думаю, надо уметь себя сдерживать и контролировать

Татьяна Гусакова

а если эмоции сильнее контроля...

Денис Трибуцкой

Надо все-таки бороться. Эмоции - не всегда хорошие помощники

Татьяна Гусакова

в том то и дело..

Эльвира Давыдова

если бы я знала ответ на этот вопрос, сидела бы наверное сейчас спокойно и не раздражалась по пустякам)))

Валерий Геворков

Думайте об одном.
Вы самая добрая, самая красивая, самая, самая.
Ставьте себя выше гнева! И все пройдет

Kutiurina

Наверное контролировать себя и анализировать. Прежде чем разгневаться, на секунду замрите и ...

Тамара Штейнгауэр

Мысленно поставь между собой и тем человеком который раздрожает - зеркало и все вернется ему

Татьяна Гусакова

Спасибо попрактикую...

Тамара Штейнгауэр

Пожалуйста всегда рада помоч

Влада Демьянова

распечатать мишень, приклеить её на стенку. При раздражении и гневе биться об неё головой

Влада Демьянова

зато помогает...говорят