Татьяна Юрьевна

Мужики!🙄 Запомните главное правило серпентолога.🤔 Чем ярче окрас, тем ядовитее особь....)))🤭🤫

Ответы
Василий Сычёв

Не всегда это правило срабатывает . К примеру самая ядовитая змея Африки " черная мамба " имеет плотный черный окрас . Или одна из опасных змей Австралии - тайпей . Тоже не носит цветастую кожу )) Но я уловил тон Вашего вопроса

Al
Alexc

Не совсем верно - морские оливковые змеи гораздо опаснее многих более ярких наземных родственниц. И ещё - коралловый аспид по окрасу хоть и ярок но есть с почти той же окраской НЕ ядовитый американский уж ..

Дмитрий Тихонов

Я В серпетариях, то бишь в женских коллективах 20 лет отработал! Змеи всех мастей, калибров и уровней ядовитости приручал! А вот медали "За личный героизм", не дали, а это очень-очень обидно!

Николай Lasar

За все наши мужицкие злодейства
Я женщине воздвиг бы монумент,
Мужчина - только вывеска семейства,
А женщина - и балки, и цемент. ?
Игорь Губерман

Александр Борисов

Не всегда. Серпентолог всегда отличит ядовитую от не ядовитой🧐☝️Есть змеи не ядовитые,но окраска под ядовитых,тем спасаюся.😉

Татьяна Юрьевна

Не понял подвоха...

Александр Борисов

Да всё я прекрасно понял...😆Не все Женщины такие!Не суди по одёжке!😉

Гутен Морген

Да ладно.....Все гады неприметные, чтобы легче подкрадываться к лягушке. Поэтому мы на гадюк и наступаем. И на лугу и в жизни....

Лев Полыковский

Михаил Мухамеджанов был опытным змееловом, учёным, поэтом, певцом и умным человеком.

Asem Turlanova

На сколько помню биологию, яркий окрас для отпугивания, а не для привлечения

Александр Былков

есть маленькая змейка"Эфа",песчаный окрас-самая ядовитая из всех известных

Серж)))

Хм....вот почему только мужчины страдают дальтонизмом! Вот это подстава!

Татьяна Юрьевна

Предохраняйся.

Алекс Венцель

Я это ещё в молодости понял: Чем красивее особа, тем ядовитее она...)))))))

Николай

Да не фига, суп из павлина, ничем от обычного петуха не отличается...)))

Николай Сафронов

Чем ярче шкурка у змеи, тем она ядовитее! Древнеиндийская пословица.

Оксана Владимировна 😆

И простая гадюка и черная мамба полностью опровергают это правило

Алексей Пимяков

у нас на даче или в саду под крыльцом УЖ много лет жил .потом ушел

Камилов Камил Хамзаевич

змея тут песчаного цвета - ядовитая (ничем не примечательная)

Татьяна Юрьевна

Суть не уловил...

Камилов Камил Хамзаевич

ну неброский у наших ядовитых змей окрас я говорю «Серебряная шея, ланиты — два тюльпана…»

Серебряная шея, ланиты — два тюльпана
И каменное сердце, как сердце истукана.
Хоть изнуренным телом я от тебя далеко —
У милого порога душою постоянно.
Молю, будь осторожна, завязывая пояс, —
Не стерпит нежность кожи малейшего изъяна.
Как я пройти осмелюсь по улице заветной?
Боится даже ветер подуть там утром рано.
Ах, если б, опьянев, ты лежала без сознанья —
Ступню поцеловал бы я с помощью .....а. 6 букв
Чего Джами хотел бы? Попировать с любимой.
Но разве может нищий в чертог войти султана?

Перевод В. Звягинцева

Davron Mukhuddinov

Бабы! Запомните, на каждую старуху найдётся проруха!))))

Кирилл Евтюхов

вот уж точно....кстати, "заметьте, не я это предложил!" (С)

Михаил Мизеров

чушь... некоторые очень ядовитые особи просто черные

Валентина Грешных

Черные и неприметные, чтобы подкрасться незаметно. Яркие очень заметные, и они добрые.

Freeman

Да крашенные если не в возрасте вообще не интересны