Татьяна С.

Считаете ли Вы необходимым отплатить за нанесенную ВАм обиду?

Ответы
Владимир Зарубин

Нет:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Марина

Думаю нанесение обиды очень индивидуально, то есть сам обижающийся не ведает что творит. Иными словами это ваша личная обида и разбираться с ней надо внутри себя, а не с обидившим.

Николаус

Считать могу,а вот мстить не зачем?! Время и так наказало их проступки пользы им не принесли,а меня закалили и характер проявив я достиг большего чем они!

Снежана

Нет, не считаю. Мне очень понравилась одна фраза, недавно здесь же и прочитанная: "Не торопись мстить. Посмотри, как красиво Бог сделает это за тебя сам!"

Виктор Шаламов

НЕ считаю. Обидчика Бог накажет. Если обида несправедливая - то обидчику прямая дорога в ад, к вечным мучениям.

Sabirjanov Rovshan

По настроению иногда отвечу, иногда плюну. Но если сильно обидели то да отвечу

Леди "Х"

Здорово было бы ... обидел 5 тысяч р.руб плоти . ... ато ... прости - и всё 😯.

Галина

жизнь сама за меня платит,все что я могу сказать, а я не мстительная

Даниил Белевитин

Ну, если сразу только в репу. А холодная месть и другая чушь - говно.

Людмила Канивец

А не получается нанести мне обиду и она остается с обидчиком!

Ольга Просто ******

Нет..много чести..тратить своё время..на непотребный люд..

Ольга*

Если сильно задели, это мощная причина к моему действию

Марина Ежевик@

Смотря какую🤷‍♀️. Иногда стоит красиво отомстить.

Александр Былков

обязательно,чтоб неповадно было,но только мужчинам

Валерий Ратников 🇨🇳

хочется конечно, но выгодней забыть, но не совсем.

Валентина Мезрина

нет.Я ее не приму, пусть остается со своей обидой

Наталья Мельникова

Нет. Бог так накажет, что сам этого Бога боишься!

Роман Антонов

нагадить под дверь-а дальше по возрастающей

Qugen Wolf

Нет.....мстят только слабые.сильные забывают.

Liên Xô

Нет! Необязательно, но запомнить стоит!