Wild Wolf

Почему когда человека называю крысой, он обижается? А когда называют голубем/голубкой - нет? Ведь голуби - те же крысы, только летающие.

Ответы · страница 3
Виктория Холод

смысл не в животном или птице, а в самом восприятии человеком слова, того с кем его сравнивают

Наталья Крутихина

ну это у вас и спросить надо, я ни тем ни другим ни кого так не называю. поэтому незнаю ответа.

Светлана

одно слово приводит в страх а уж если еще и обласкают этим словом то вообще вауууууууууууу

Mercy Brown

Голуби ближе к небу, а крысы к подземелью...человек по своей природе тянется к возвышенному

Алина Сметана

Люди не любят кого...тем и называют...не обдумано...)А у меня дома крыса живет....а не голубь...))

Анастасия Платкова

ну не совсем уж они и крысы,хоть они и схожи,краса все же более гадкое создание чем голубь.

Алена Юра

Ты меня хоть сапогом назови, главное, что бы я для себя осталась человеком и самой собой.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Крыса, между прочим, самое умное животное после человека! Не то значение Вы ей придаете!

Ладушка

Крыса - умнейшее животное, но хищник довольно опасный,, а голуби - символ мира и любви

Татьяна Савченко

Крысы еще и умнее голубей, но поведение человека не определяется только логикой

Данияр Тусупбаев

у кого какие понятия по жизни!ведь голубь символ мира крыса это болезни и грязь!

Анна Алексеевна

ну меня голубкой во первых не называли, а крысой меня не обидишь, это во вторых

Лариса-Мария Кузнецова

голуби спасители и свобода мира а крысы убийцы !крысятничаешь?значит воруешь!

Александра Кондратова

потому что ,когда человека называют крысой ,то для него это типа стукач там....

Александр Пермяков

У голубей есть крылься, они как буд-то бы свободны, да и выглядят миловидней )

Валентина Шепелёва

Голуби не обгрызают все подряд,а только лопают всю дрянь и никому не мешают.

Жанна Яворская

голуби все-таки поэтичнее, и это птица, а крыса - грызун из самых неопрятных

Вован Вовкин

ну вы и сравнили ,голуби красивые птицы и не шорятся по подвалам и помойкам

Dimon Nesterenko

при слове крыса у человека возникает отвращение а вот голубь -птица мира

Оксана Волкова

ну знаеш в принципе крыса довольно таки умное животное просто вароватое