Лина С.с.

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок не посоветовавшись с вами, сделал бы татуировку? Ваша реакция

Ответы
Александр Кузнецов

если ребенок еще под моей опекой, то я бы поинтересовался зачем (понятно что ответ будет вряд-ли вменяемым, да и вообще это было бы уже все обговорено, но мы моделируем). а что сделаешь, если он уже совершил эту ошибку. рассказал бы ему/ей о последствиях, которые могут его ждать. ну и пожелал бы удачи.

Валентина Мезрина

Ребенок- это сколько ему лет?. Если делает тату, значит у него есть свои личные деньги- а это уже не ребенок. Коль делает тату- в этом и вина родителей- не смогли объяснить, что это вредно для здоровья и очень некрасиво. Тело не холст для рисования и в украшениях не нуждается.

Таяна

Дочке 15скоро и я приму ее решение тк сама хотела тату в этом возрасте. Среднему сейчас 11и у него головная боль в том, что детальки нужной нет для конструкции...у младшего та же беда.

Николай Ланцов

Ну, татуировщики до 18 лет без разрешения родителей татуировки не набивают.... Так что поддержала бы, спросила бы, какой смысл он вложил в свой рисунок, было ли больно, и всё такое.

Владимир Асиновский

У меня такое было. С внуком. Тем более не маленькую а на всё плечо Орла. Не нарисованный а проколот. Я ему начал выговаривать а от мол уже взрослый и нравится. Так и окончилось

Морское Око

Предприняла бы меры безопасности, сразу к врачу, не дай бог занесли инфекцию... У дитя бы выяснила где делал и в каких условиях. И объяснила бы причину своих волнений

Лю
Людмила

Началось все с невестки, сын познакомил, я в шоке, у ее 8 тату, пирсинг и тоннели, потом сын наколол рукав, потом дочь, с дочкой месяц не разговаривала

Геннадий Попов

Маня сделала тату бабочки на пояснице не спросив родителей, за что получила от мамы папиным ремнём на 10 см. ниже бабочки😜😁😄

Лина С.с.

😊

Олег Самохин...

У меня взрослые дети... "расписана" только одна невестка... Не думаю что однажды кто то огорчит меня на тельными картинками...

Лина С.с.

😊

Марина Ежевик@

Заработав свои деньги, он волен делать, что посчитает нужным. Главное не на лице и не половые органы. Не хочу позориться 😂

Лина С.с.

👍🏻😊

Ната

Пока нет детей. Ну я думаю нужно ему об этом говорить до такого как он задумает подобное.. Хотя дети порой игнорируют это

Наталь

А что тут уже сделаешь? Ну, закачу глаза, полежу с компрессом полчаса... Да и всё, собственно. Он знает, что я не одобряю.

Ирэн Понарошку

мой ребенок такого не сделает...если захочет ...пусть делает...но после разговора и утверждения мной рисунка)

Газета "Наш Город"

Это правильно, мой ребенок тоже спрашивала, сделала когда родители одобрили.

Ирэн Понарошку

Мой не хочет. Ему пока это не нравится

Златка Золотая

ну если моему ребенку более 18, то это его право...до 18 ремня всыплю и буду разбираться с теми, кто тату набил

Лариса

А ребёнок и не будет советоваться с родителями по поводу татуировки, он же точно знает,что они ответят.

Валентина Рязанова

Такого ни с моими детьми ни с внуками не случится. Они уже взрослые , разумные и правильно воспитанные.

Лина С.с.

👍🏻

Валентина Рязанова

Они с брезгливостью относятся и к рваным коленкам, ни за что не наденут , им такое по статусу не подходит . У внука свой офис в Петербурге , творческий коллектив , у внучки своя студия с коллективом девушек.

Снежана

Пока татуировок еще нет, стараюсь на примерах показать и объяснить, что ничего хорошего в этом нет.

Лина С.с.

К сожалению, объяснения не помогли(

Снежана

Жаль,,,

Наталья Савина

Пипец, даже думать страшно! Я пока объяснила что может быть от татушки плохого.. Надеюсь задумался

Анна

Пожала бы плечами. Его проблемы. Себе могу только занести в упор похоже объяснение этой глупости

Лина С.с.

😊

..
...

Нормально.Когда я в возрасте 12 лет пришел домой с партаками,мой отец спокойно отреагировал.