Mordehay Danilenko

Нужно ли ребёнка давать сдачи?

Ответы
Людмила Лоренц

Ребёнка надо учить за себя постоять, как - это зависит от интеллекта учителей...

Ирина Филиппова

Нужно учить разговаривать с людьми. уметь постоять за себя.

Та
Таниука

опечатка в слове ребёнкУ, или пропущено слово "учить"?

Mordehay Danilenko

Так она всё таки НАУЧИЛАих себя уважать

Та
Таниука

ух...ужас..высокие отношения у молодёжи...

Mordehay Danilenko

Иначе как "коментировал Юрий"убьют и не посмотрят

Та
Таниука

Ну не верится, что просто так могут взять и убить....

Та
Таниука

я верю, что могут поиздеваться, изгоем сделать..но, чтобы убить...Ведь в человеке тормоз предусмотрен...Ну не может нормальный человек из-за прихоти убить себе подобного

Serena Van Der Woodsen

Что?! Ребенку сдачи?! Вы что, нет конечно!

Mordehay Danilenko

читать учить давать сдачи.

Nina Savina

Не понятно

Mordehay Danilenko

Видете,несмотря на то что вас та "мамаша"упрекнула так она ещё и призналась что её сын был виноват.Вы должны горится своей дочерью.

Nina Savina

Например у моего кума дочь очень стеснительная, у девочки плохое зрение было, она ходила в очках, зубы передние в детстве у нее были сколоты и в стоматологии нарастили их неудачно, короче они потемнели, девочку просто третировали, дети бывают очень жестоки.Там пришлось папе пойти собрали весь класс, а папа там огого, такая гора, он сказал что если раз дочь пожалуется то он сам будет разбираться с каждым случаем в присутствии родителей виновника.все как бабушка пошептала, последние года Анютка училась спокойно.

Nina Savina

Еще была история в школе была девочка у которой был изъян врожденный, здесь у нас дети ходят в садик вместе вырастают, учатся в школе.И однажды Аленку стал один мальчик изводить, издеваться, гнобить, там встал весь класс, пошли класс на класс, пришлось с помощью родителей, учителей бороться с конфликтом.

Nina Savina

А я и горжусь.Им жить в этом мире, и не всегда я буду рядом, при этом она должна четко усвоить что хорошо и что нет.Иначе можно запутаться.

Nina Savina

Вы знаете я очень много времени проводила с этими детьми.Я их всех знаю, семьи тоже очень много значат.Однажды в Светочкином классе мальчик Олег стал заигрывать со Светочкой, в классе 6.Я бы и не знала, купаю ребенка и вижу у нее синяки на ногах, Спрашиваю что это, отвечает, наткнулась на угол парты, то неудачно села, то побежала по ряду и опять ударилась, дальше больше, когда уже все объяснения иссякли, я ее посадила рядом и сказала, пока правду не скажешь не встанешь, она заплакала и рассказала, что олег так ее щипает за ноги.я пошла в школу вызвала Олежку, спросила вчем дело, ну вроде утихло, потом опять, и дошло в школе что Света бежит что бы ему дать сдачи и вот так бегают по школе, поднимаются все классы на перемене, девочки говорят Свете куда побежал Олег, мальчики подсказывают где Света.Потом я еще раз сходила и уже более жестко поговорила с Олегом и сказала что я приду к ним домой, иеще спросила,бьет ли его папа маму, он покраснел, но на следующий день я увидела ограмный синячище, тогда я опять пошла в школу, собрала всех мальчиков класса, пристыдила их и сказала что вы не видите ситуации, что я не вижу среди них мужчин.Знаете они остались в классе, что там было мы со Светой ушли, но после этого все прекратилось.