Ирина

У сталеваров был девиз"Наша сила в наших плавках". А в наши дни?

Ответы
Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Андрей Григорьев

А теперь мы едим Тёму! (реклама детского питания Тёма); Туалет - лицо хозяйки (реклама сантехники); Ей можно доверить самое дорогое! (туалетная бумага Зева); Мы обуем всю страну (слоган обувной фабрики); Раздвинь и расслабься (реклама складывающихся диванов); Не теряя времени - теряй годы (антивозрастная косметика).

Василий Бирюков

Великий , могучий русский язык, почти каждое слово имеет свой смысл Так и здесь. В мартеновских печах железо плавится при Т* 1000,,* А в сталеварских одежных плавках( кстати- они одевают не плавки, а домашние Х/Б трусы до колен) температура всего 40* и этот девиз не имеет того юморного смысла. как мы его представляем.

Геннадий Митрофанов

"Дадим дуба раньше срока"- девиз лесоруба. "Встретим покупателя полновесной гирей"-девиз продавца. "Блеснем на мировом рынке яйцами"-девиз колхозника. "На каждый шах,ответим матом"-шахматиста. "Всех коммунистов под землю"-шахтеров.

Keklik Mamedova

В наши дни нет никаких девизов....девизы были в лучшей жизни....в наши дни каждый жарится на своем соку....Теперь девизы только для богатых....

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Не в наших плавках...Подмена Понятий..А звучало так.Наша сила в плавках.!Ну не в наших же)Я на Литейном производстве работаю.ОМЗ-Групп.

Ирина

вы обиделись, извините. Этот лозунг выплыл из детства

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Я не обиделся вы что.)Но вот одно слово ,меняет представление....Не Ирина Все нормик))

Ирина

вы правы великий русский язык

Артур Недбайло

Железнодорожники "Каждому пассажиру дадим по мягкому месту !" Кузнецы - "Куй железо пока горячо ! "(Буква К зачёркнута крестом Х)

Ирина

как-то очень похоже

Артур Недбайло

Конечно. Кузнецы с сталевары работают с горячим. Вот и похоже.

Ирина

вы правы

Ал
Александра

..мои предки староверы...впервые слышу, что у них был такой девиз...))) 😄 А в наше время у каждого свой лозунг по жизни))

Слава Касьянов

Пословица и не только для сталеваров. И для шахтеров можно применить. Они тоже кое что могут поднять на" гора".

Леонид Музафаров

Наша цель - коммунизм. Лозунг на КПП ракетной части. Или такой Знаю технику безопасности как свои три пальца.

Анатолий

А сейчас это можно спросить у китайских сталеваров... чего в нашей стране чисто нашего-то осталось? (((((

Десант

У ракетчиков - НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ!
У проводников поезда - ДАДИМ КАЖДОМУ ПАССАЖИРУ ПО МЯГКОМУ МЕСТУ!

Ирина

😀🌺

Десант

))))))))))

Неклюет

"Наша сила в гламуре"- шуры муры и все в ажуре, а настало время ласки, уснул не он, а тот что в плавках.

Розенфельд Валерий

так говорили сам металлург знаю что это такое после адской жары силы в трусах не будет

Ксюша Кошкина

Ну какая сила в плавках??? ААААА? ну скажите? что там такого сильного нашли? ахахахах

Тёмин Андрей

У работников деревообрабатывающей промышленности "дадим дуба с высшим качеством"!

Ал
Алевтина

В советское время сталевары точно гнались за плавками, чтоб только план выполнить

Драгилев Владимир

и в наши дни так же . и не только у сталеваров. у связистов - за связь без брака.

Ирина

я что то запуталась

Ирина

вы не отвечаете? С вами было интересно.

Драгилев Владимир

сорри... я выключился. у нас уже вечер, подруга зашла расслабиться, другие дела, сами понимаете. с вами тоже интересно, но я не пытаюсь вас переубедить, а доказать,что вариантов много и Ваш, хотя и самый простой, но не самый правильный...

Ирина

В жизни ничего не бывает просто, а правильность покажет только вркмя. Жизнь всё расставляет по своим местам

Драгилев Владимир

Главное. Я заронил в Вас сомнение.

Евгений Белоусов

Ну хорошо же! Когда сила в плавках. Иначе мы бы не были великой державой.

Ирина

конечно

Виктор Моторин

наша сила в наших "бабках"-чем толще лопатник тем лучше и веселей жизнь!