Казачка Вольная)))

...Никогда не хотел, и уж точно никогда не захочу в будущем кому-то понравиться. Я такой, какой я есть, с моим внутренним Я и миром моих ощущений и фантазий. Если он вам близок, то вы рядом, если вызывает отторжение, то не ломайте себя – просто отойдите в сторону. Вы не вправе требовать от меня, чтобы я вам ТОЖЕ нравился. Мир многогранен, и вы вполне спокойно, не тратя время на меня, найдете в этом мире то, что вам точно понравится.

©️ Олег Рой Разумное поведение?

Ответы
Matilda

Полностью с этим согласна!! Во всём, в том числе и в человеческих отношениях, должна присутствовать гармония. И если ты кому-то приятен, как человек, но это не взаимно (также и наоборот) - она возникнуть не может. На то и даётся человеку возможность общения, чтобы мы из огромного количества окружающих нас людей выбирали для себя самых близких.. Когда я впервые, пару лет назад, случайно прочитала роман Олега Роя, меня поразило не столько то, ЧТО он пишет, сколько то, КАК он пишет. Это

Matilda

... талант "от Б-га!!" Его мудрость сравнима разве что с мудростью старца, прожившего жизнь, а ведь он ещё так молод!! На сегодняшний день Олег Рой - мой самый любимый автор, я просто зачитываюсь его произведениями, и получаю огромное удовлетворение и удовольствие от каждой прочитанной вещи.

Владимир Ульянов

Теоретически- да. В жизни в подавляющим большинстве случаев встречаем примерно, подобное... За редким исключением. Но это правильно, с позиции задач, которые мы решаем здесь , на планете. ( найти общий язык с тем, с кем приходится жить вмести.) Если , предположим, я так думаю. Право выбора дано каждому.

Казачка Вольная)))

в этом высказывании речь скорее всего идет о единомышленниках и самоуважении. Ведь для решения задач (здесь на планете) нужны именно единомышленники. А вот для отношений пожалуй отдает некоторой самовлюбленностью, такой человек вряд ли сможет полюбить, ведь любовь требует понимания и компромиссов

Владимир Ульянов

Пришла мысль, ( я с Вами согласен ) говоря, читая это высказывание, приходится думать. В результате убеждаемся, что это правильно. Хорошо когда это естественно, как дыхание, а бывает, что приходится напрягаться...анализировать... ( после времени )....

Казачка Вольная)))

а чем плох анализ? Зарядка для ума

Владимир Ульянов

Я имею в виду совершаемые действия, высказывания не всегда согласуются с таким понятием. ( после драки... )

Казачка Вольная)))

всё корректируется в зависимости от обстоятельств. Возможно автор написал это после того, как испытал какое-то разочарование или был предан человеком, которому он верил.... кто знает

Ро
Розочка

.... я с вами..абсолютно согласна...только так и надо уважать себя.....но только уж очень суров ваш приговор....я думаю вам надо быть чуть помягче...взгляните на вашу проблему в другом ракурсе...и все будет не так уж и печально.....будьте чуть-чуть добрее.

Казачка Вольная)))

знаете, я не злая, просто научилась о себе заботиться

Ро
Розочка

может вы и правы..не берусь советовать..

Казачка Вольная)))

я не прошу совета

Ро
Розочка

.а может стоит чуть прислушаться ...

Дмитрий Смирнов

Какая-то не конструктивная позиция. Я такой какой я есть и идите лесом, все кому это не нравится. Человек в обществе живет, а не в своем внутреннем мире, обязан стало быть стараться понравится. Иначе пожалеет сам. )

Казачка Вольная)))

а зачем стараться понравится? Покажи себя - вот слава и придет 🙂

Дмитрий Смирнов

А слава тут причем? ) Вот мне не нравится быть вежливым, например. Но я вынужден быть вежливым, чтобы обществу понравится. А если я буду всем грубить, и сходу лепить то, что я думаю о собеседнике, останусь одиноким, но с бооольшим мнением. ))

Елена Без Премудростей

Поддерживаю Смирнова✌️как одинокая баба и принципиальная дура😊

Дмитрий Смирнов

Да я и сам не сильно двоякий. )

Елена Без Премудростей

Все то правильно тут изложено но по такому принципу живет меньшинство. Все мы из кожи вон лезем что бы быть краше умнее и прочее....что бы заслужить, получить и сообветствовать....не обманывайте себя😎

А Б

Я пришел в этот мир,не для того что бы соответствовать тебе,ты пришел в этот мир не для того чтобы соответствовать мне...если мы встретились это прекрасно,если нет,то этому нельзя помочь

Оракул Ведунов

великолепное, правильное суждение, которое касается всех сфер общения людей...

Максим Евгеньевич

Когда я заработал свои первые 100 тыс. долларов я тоже стал так рассуждать..)))

Казачка Вольная)))

т. е. вы считаете, что самодостаточность должна быть подкреплена материально?

Максим Евгеньевич

то что описано выше это не самодостаточность , а детский протест, призыв: " обратите на меня внимание, я не такой как все"

Казачка Вольная)))

автор высказывания уже достаточно взрослый мужчина 🙂

Максим Евгеньевич

Возраст не играет решающую роль.

Евгений Ярославов

А ПОДСТРОИТЬСЯ ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОД ТОГО ЧОЛОВЕКА . ИЛИ ГОРДЫНЯ ВАС ОБУЯЛА ?

Казачка Вольная)))

я же не самовлюбленная дурочка.

Евгений Ярославов

ПЛАНКУ НАДО ОПУСТИТЬ, КАК В ПРЫЖКАХ В ВЫСОТУ

Казачка Вольная)))

и до какого уровня? Ниже плинтуса?

Евгений Ярославов

В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО

Казачка Вольная)))

никакой конкретики...(((

Улугбек

Исповедь ЧЕЛОВЕКА САМОДОСТАТОЧНОГО или попросту - бездушного ЭГОИСТА....

Казачка Вольная)))

ты так трактуете слово САМОДОСТАТОЧНЫЙ?

Улугбек

Вы не соглашаетесь...?

Улугбек

☺️

Юрий Юрченко

Нежелание нравиться кому-то говорит о беспросветной любви к себе.

Казачка Вольная)))

а может о самоуважении и самодостаточности, чувстве собственного достоинства?

Юрий Юрченко

А что это,как не любовь к себе.

Казачка Вольная)))

уважение

Владимир Ульянов

Не зависимо от нашего желания, контакты происходят с подобными...

Казачка Вольная)))

так может быть только в молодости, с возрастом становишься более разумен, хотя бывает и чудо

Владимир Ульянов

С возрастом это происходит сразу в десятку, минуя месяцы и годы проверки, компьютер - интуиция выдаст результат здесь и сейчас.Но дело в том, что требования мы предъявляем уже не сравнимо боле высокие и это своего рода защита от промахов.Это теоретически, а Жизнь может сделать иначе.Во всяком случае желательно получить результат в нашу пользу.

Казачка Вольная)))

может у вас и так....сразу в десятку. Хотя понятно, что времени осталось по жизни не так уж и много и конфетно-букетный период можно и пропустить.

Владимир Ульянов

В десятку при стечением обстоятельств. Пропускать ни чего не надо. Вернее , я бы не пропустил.Во всяком случае не пропущу, если такое случится.Сколько кому отмерено ни кто не знает, лучше не забегать вперёд. Пусть всё идёт своим чередом.Допустим случилось такое- день, неделя, месяц... и то мои....

Казачка Вольная)))

очень разумно и по мужски, мне понравилось

Олег Решетников (Новосибирск)

Как-то банально. Общие фразы, нет чёткой идеи, либо концепции.

Казачка Вольная)))

вот это скучно, хотя в основном так и есть

Олег Решетников (Новосибирск)

Музыку слушаете?

Казачка Вольная)))

а как же

Олег Решетников (Новосибирск)

Моцарт, Вивальди и Бах?

Казачка Вольная)))

и такую тоже.... по внутреннему настрою

Владимир

Неразумное, когда у того кому ты не нравишься в руках оружие.

Казачка Вольная)))

в этом случае пытаться понравиться как-то поздновато

Владимир

Чего это? Вы впервые видите друг друга. Вариантов дальнейших событий масса.

Сергей

Именно ВЫ, Таня, к чему это ТУТ "опубликовали"?...😏

Казачка Вольная)))

данное высказывание соответствовало в определенный момент моей ситуации. Хотелось обсудить

Изя Поцман

Так и говорю: Я не Киркоров, чтобы всем нравиться...

Казачка Вольная)))

главное не заморачиваться. Не нравлюсь - ваши проблемы

Ирина Солодовникова

Конечно,мы все разные и нравится всем невозможно

Казачка Вольная)))

да и не к чему

Viktor Nnn

лукавит. сам причёсаный побритый и т.д. ходит.

Viktor Nnn

ого. не знал.

Казачка Вольная)))

теперь знайте, что вы в бренде 🙂

Viktor Nnn

побегу тогда ещё подкоротить

Казачка Вольная)))

удачи! Вы хотите стать совершенно неотразимым

Viktor Nnn

😄

Викентий Ви

Слегка эгоистично, но в принципе разумно...

Николай Кочубей

Полностью согласен и поддерживаю!!!