Зоя Зейналова

Душа моя, зачем же ты открытая такая? Где подыскать тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не смог

Ответы
Ирина Кисель

Жила-была моя душа И многих грела.

И не имела ни шиша - такое дело.

Она хотела все успеть - она горела,

Она желала песни петь… И, кстати, пела.

Но тот, кто знает все сполна, кто все оплатит,

Сказал,что не ко времени она, она некстати.

И чтоб себя не бередить, минуя мели,

Она пошла, пошла бродить, как по панели.

Чего греха таить - лгала... И издевалась,

Но одного вот не смогла - не изменялась.

Меня кусочек небольшой от предков звонкий,

Она мечтала быть душой, а не душонкой.

Жила подонков не боясь, в стихи играя,

А что ее макали в грязь, она не знает.

А то, что вся ее родня в каменоломнях,

Она, не слушаясь меня, все помнит, помнит.

Болит, поет и кровоточит совсем бесслёзно,

И не молчит, все не молчит, хоть знает - поздно.

И объясняет мне - до дна, дойди до края...

Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая!!

Зоя Зейналова

Здорово! Аж мороз по коже!!!! Спасибо...

Лев Аксенов

Как отучить тебя душа: всем сердце открывать, любя!
Не думая о том, что плюнуть в душу могут,
Особенно тогда, когда ты этого не ждёшь!
Как распознать, что душу растерзают,
И всё из мести, лжи и клеветы...

И всё равно душа моя опять открыта миру,
Опять готова сострадать, любить,
Ничто такую душу не изменит,
Готовую придти на помощь
И защитить предавшего её...
Душа - ты так неисправима...
И не умеешь быть другой!

Душа поплачет и снова пожалеет...того,
Кто так безжалостно растоптал её,
Утешится она и успокоится,
Забывая, что ранили ее...

Не может вечно помнить все прежние обиды:
Такая вот непутёвая, милосердная душа!
Слова жестокие забывает и прощает,
Душа, зачем ты снова жалеешь тех,
Кто НИКОГДА тебя не пожалеет,
И будет ранить без конца?

Надежда Дорошук 16.03.12 11:15

Разия

спасибо

Лев Аксенов

Спасибо автору, Надежде Дорощук!

Разия

и вам, за то-что прислали мне

Одинокий Бродяга

Душатшепнула - давай закроем эту дверь? И заживем вдвоем, так мирно, тихо, гладко.. не будет боли, горести, потерь, надежд ушедших без возрата... ответил я душе тогда - не надо, понимаю больно, гадко.. но я держу открытой лверь.. я человек, а не загадка.. а вдруг туда войдет она.. единственная, та что жду я? Пробудит сердце ото сна.. и может счастье расколдует..

Lira

!!!

Светлана Брославец

Милая Зоя, я всегда полагала, что открытость и естественность - это самый простой и честный способ жизни на Земле, и что только так и можно жить... Мы все, как цветы, легки и ранимы..(даже те, кто стремится это утаить) ... и все мы здесь так не надолго... Чего ж хитрить?... И без того жизнь - мгновенье.... Мы и так не успеваем друг друга ни узнать, ни понять...

Зоя Изотова

Хороших, добрых, чаще предают... Они, порой, наивны, словно дети...| С проблемами своими, к ним идут... Чем смогут, Вам помогут люди эти... Для них, добро творить, порыв души.. И жить, они, иначе, не умеют. Хоть их поступки очень хороши... Но, иногда, о них они жалеют... И часто за добро им платят злом... Тем самым, очень сильно обижают... Но, эти люди, всё - равно, потом... Теплом души, делиться продолжают... "Добра не делай, не получишь зла"... Мне доводилось слушать не однажды... Пословица, отнюдь, не весела... И добрый, далеко, у нас, не каждый... Они любого могут оправдать.. Простить его и подарить надежду... И, добротой, уроки преподать... Завистникам, нахалам и невеждам... Их, кто - то, дураками назовёт... А, кто - то, будет ими восхищаться. Но, знайте, что Вам очень повезёт,Если с людьми такими повстречаться...

Михаил Старцев

Таится в женщине любой очарования черта, Невидимою ниточкой блаженного покоя. Окутывающая аурой незримой красота, Когда счастливая, она находит мир с собою. И чувств её букет играет разными цветами, Переливаясь всеми красками надежды и любви. Лучась, она глядит на всех прекрасными глазами, Наполненными нежностью её душевной теплоты.

Мальченко Михаил

...Ведь мимолётный, сладкий миг обмана
Таит в себе тот самый - вечный стресс...
Всегда остерегала меня мама,
А я, дурёха, вот какая есть.

Со временем, конечно, научилась
Я искренне прощать обманы всем!
Обидчиков?! Естественно, простила,
Лишь изгнала из сердца насовсем!...

Марина Чернова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТРОКИ !!!!!НА ОШИБКАХ НЕ УЧИМСЯ , А ПОВТОРЯЕМ ИХ ВНОВЬ ,И ВНОВЬ,КАЖДЫЙ РАЗ ГЛУПО НАДЕЯСЬ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК ,ВСЕ БУДЕТ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ , ЛУЧШЕ !!!!А ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ , И НАША ДУША СНОВА СТРАДАЕТ , И МЫ СНОВА НЕСЧАСТНЫ И ОБИЖЕНЫ !!!

Разия

Да. Как научиться не доверять? Невозможно.

Марина Чернова

Борякин Алексей | 23 Июн 2014 at 1:26 пп
Зачем замок? Открой скорее двери,
Быть может счастье рвётся на порог,
Придут друзья, которым можно верить,
Лишь позовите и назначьте срок.
Такую красоту нельзя обидеть,
Печаль и страх из памяти сотри,
Из-за дверей, поверьте, сложно видеть,
Тот сердца жар, что рвётся изнутри.

Откройте дверь — и сразу легче станет,
Невзгоды обернутся ясным днём,
Никто Вас не обидит и не ранит,
А если, что — на помощь мы придём!

Разия

Спасибо !!!

Елена Сочинская

Почему обманывают?Потому,что мерим людей по себе - если ты добр,то веришь в доброту,если честен - то в порядочность! И подлость отдельного экземпляра не разуверит тебя в преобладании добра над злом! И на этом стоит жизнь и ее продолжение!

Евгений Шашков

все мы обижаем друг друга вольно или не вольно.некоторые вещи нужно уметь прощать.И души то у каждого разные.Один обижается по любому поводу адругому хоть с........ы в глаза все божья роса. Так что вопросы и ответы очень многогранны ....!

Olga Lukashova

Привет,Евгений! Как дела? Что хорошего у вас?

Володя Полещук

Кому нужна закрытая душа --жить от восторга трепеща --и пусть вся в ранах и в крови ---обидчика ты не кори --прости ---растает как туман и смог --ну я конечно же не БОГ ---совет ты от души прими ---лети ---ведь крылья для Любви даны --- 🌹

О.
Оксана .......

Ммм, как красиво и приятно написано ......... спасибо )

Н✿
Наталья ✿ ❀

будут ранить , а вы просто научитесь ожидать и не злиться потому что они просто люди прощайте их, ятоже слишком много рассказываю , я просто научилась не реагировать , правда прошла школу такую очень больную

Вячеслав Лебеднов

Зоя,я думаю,что подыскать такой замок Вы сможете среди таких же людей-как Вы, - в православных людях(конечно только в настоящих православных,а не в тех,которые ими прикидываются)

Зоя Изотова

Но можно ли отличить настоящих православных от тех кто прикидываеться?

Вячеслав Лебеднов

Конечно,все дело во времени общения

Зоя Изотова

Понятно.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Надо научиться распознаванию сердцем, а для этого не следует спешить, Развитие внимательности и чуткости, помноженное на жизненный опыт обезопасят любого.

Зоя Изотова

Спасибо!

Анатолий Кошик

сильно развитая душа не обращяе нн глупости других онаим просто мысленно прощает а душа у них защещина большой икрепкой аурой инет к ней доступа злым

Маджа

Мне не стыдно за свою душу, пусть входят и уходят, но только не врут. Ложь, обман - вот что наносит мне раны , унижает, обижает. Правду любую приму , пойму.

Лю
Людмила

Мы знаем подвиги свои наперечёт,
У нас всегда готов о них отчёт.
Зато грехам, к большому сожаленью
Давным-давно потерян нами счёт...

Маджа

Вы о себе?

Лю
Людмила

В храме тишина, горят лампады,
Прямо впереди иконостас
И Спаситель ясными очами
Смотрит в Душу каждого из нас.
И под этим взглядом ощущаем
Всю греховность трепетной Души.
Не случайно, видно, повторяем:
Господи!!! Помилуй и Прости!!!

Mihail Krivonosov

Просто один раз попробуй Оксана открыться человеку которому надо, а потом просто не порти что он будет делать и получай счастье на всю жизнь

Белый Ягуар

Я ведь - душа...Ты знаешь, как я ненасытна. У меня ко всем замкам найдётся ключ и сама я открываю дверцы лишь тем, кого ты впустишь в сердце...

Зоя Изотова

Возможно это и , но поверить сложно

Белый Ягуар

Нет, не сложно...затаив дыхание, приглушив гордость...

Зоя Изотова

И слушать, что скажет о своей насыщенности?Все таки предпочитаю считать, что душа ранимая

Белый Ягуар

Гордость...она порождает глупость и ошибочые взгляды на суть всех вещей...

Зоя Изотова

Про гордость соглашусь

Мария Гаптулханова

Вообще ни кому не открывать чувства. Врагам нужно говорить, что у тебя все плохо, когда все хорошо и говорить, что все отлично, когда плохо

Марина Волчкова

Спасибо, Зоя, если Вы за меня беспокоитесь! Я не боюсь открытости, обидчики срывают зло, но я его не принимаю, а им становится легче.

Во
Ворчун

добрый день. по поводу души я вам уже писал - живи люби минуты счастья они порою дороги но не узнавши человека не отдавай ему души

Во
Ворчун

естественно за газ за свет за воду отдельная графа

Разия

свой дом,как не говори, лучше

Во
Ворчун

да тишина и покой с соседями живу мирно

Разия

хорошие соседи на вес золота

Во
Ворчун

это да