С К Р О М Н Ы Й

в ссср печатали книги на многих языках народов ссср , как сейчас обстоят дела в этой сфере в россии ,кто знает ?

Ответы
Владимир Жиров

Сейчас государство этим не занимается в России. Книги печатают сами авторы, у кого на это деньги есть. Или на субсидии. Но это только в малых количествах, на русском языке, и независимо от ценности произведения. Есть деньги, значит может издать, даже дерьмо.

С К Р О М Н Ы Й

наука образование.как же это государственная деятельность

Владимир Жиров

Наука и образование в РФ разрушены Болонской системой.

С К Р О М Н Ы Й

так и для этого в том числе нужно издавать на многих языках

Владимир Жиров

Каждая республика пусть сама издаёт на своём языке литературу для себя, если желает.

С К Р О М Н Ы Й

политика однако

Го
Гор

все запущено увы! Власть РФ не думает о культуре, развитии и поддержании народов РФ...это власть однодневка, которая обворовывает и уничтожает свой народ.

С К Р О М Н Ы Й

мне видится это хорошим уроком

Кирилл Морозов

По крайней мере, В Карелии на карельском начали издавать. Правда, они сами до сих пор не разберутся, какой диалект считается литературным.)

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Учебники на языках малых народов России точно печатают.Поскольку в школах РБ и РТ,я точно знаю,преподают республиканские языки.

Бо
Бока

В киосках продавали журналы из других стран. Теперь нет этого с начала перестройки. А хочется почитать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вчера в новостях было, в мск где то открылся кинотеатр с репертуаром только на киргизском

Овощных Дел Мастер.

А зачем книги, когда есть Соловьев и Скабеева? Они все прямо подводят хрен к носу😂.

С К Р О М Н Ы Й

книги это главное

Овощных Дел Мастер.

Главное иметь критическое мышление. Остальное- химера, хоть миллион книг прочти. Если тупой- ничего не поможет!

С К Р О М Н Ы Й

тупой это другое.

Овощных Дел Мастер.

Грубо выразился. Самый яркий пример- Вассерман. Человек с энциклопедическими знаниями, но тупой как пробка! Ему книги помогли?

С К Р О М Н Ы Й

это всё же особи а не люди (убеждение)

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас есть целые отделы иностранной литературы в букинистических магазинах.

С К Р О М Н Ы Й

о народах россии не о иностранной литературе

Маргарита Злющая (77Мск)

И о народах России тоже есть. Просто нужно не ошибиться отделом.

С К Р О М Н Ы Й

🌷🤝спасибо

Соня

В республиках печатают. Не думаю, что в Якутии нужны книги на татарском языке.

Ѻлегъ

мил человек, а зачем России озабочиваться нуждами других государств 🤷‍♂️

С К Р О М Н Ы Й

мил чел.это о российских гражданах о населении России вообще то

Ѻлегъ

в России, книги печатают ...на русском. а те кто выбрал "свой путь" пусть им и идут, без претензий 🤷‍♂️

С К Р О М Н Ы Й

как же татары эвенки мордва и т д ..?

Ѻлегъ

татары имеют автономию ... остальные, на сколько мне известно, письменность получили благодаря России

Лора

ну посмотрите в интеренет, думаю найдете книги на любом языке

Вячеслав Серкин

Зачем печатать. На экране монитора можно прочитать.

Олег Ахмедов

На языках народов России может и печатают.

~L
~Eva Lansca~

Скоро книжные магазины закроются совсем

С К Р О М Н Ы Й

вряд ли так

Аламути

Печатают на языках народов России

С К Р О М Н Ы Й

🤝спасибо

Николай Ntv

Думаю, для российских что-то есть.

Николай Ntv

В Татарстане точно есть.

Владимир Беккер

Ceйчас книги интернет заменил.

С К Р О М Н Ы Й

вряд ли это замена

Суфия Каримова

Книг стало много и доступно!!!

С К Р О М Н Ы Й

на разных языках народов россии ?

Суфия Каримова

Этого не знаю,но наверное и это есть,сын покупает на английском,чтобы язык совершенствовать,значит и на других тоже есть

Ви
Виктор.

Проще сходить в библиотеку...

Ирина Цветкова

В России много печатают