Рост

Глядя на уровень жизни немецких пенсионеров и наших стариков...., задаёшься вопросом: "А победили точно мы?

Ответы
Владимир

Я пил шампанское с шашлыком у бассейна на Золотых песках. А Немецкие дети с голодными глазами стояли рядом (жаль конфет не было, а то бы угостил). Их папа глядя на это, разрезал булку для гамбургера, напихал туда чипсов и дал им одну на двоих. Так что победили мы.

Пётр Дронгаль

во всех странах власти стремятся и вынужденны ,повышать уровень жизни народа. А у нас бессменная власть разжирев пытается самоутвердится разными авантюрами за счёт своего населения ,ещё более закрепощая и насилуя людей.

Артур Недбайло

Этот вопрос задавали ещё в 1945, когда стало известно что в Германию отправляют эшелоны с маслом, бразильским кофе, мукой высшего сорта, дорогими сигаретами и сигарами. А у нас ещё была карточная система и курили махорку

Do
Dontopitek

Откуда у вас эти сведения про "масло, бразильский кофе, муку высшего сорта, дорогие сигареты и сигары"? Приведите ваш источник, пожалуйста.

Андрей Зайнулин

и второй вопрос-а почему мы не сделали с Германией то же, что планировал сделать Гитлер с нами? вот тогда-то мы бы точно победили. а так-мы победили фашистов. но почти не трогали здания и местных жителей

Николай Запевалов

Мы, старики все переживем! Когда умру не скажу отцу, как я доживал на пенсии, стыдно, он ведь Кавалер трех орденов славы !!! Наверное хотел, что бы я жил достойно!!!!

Сергей Лившиц

Победители МЫ Какую территорию надо было восстановить СССР и немцам Просто в Германии не воруют как у нас Там до сих пор юбоятся проехать не оплатив проезд

Александр Осипенко

Не сомневайтесь, мы точно победили, но и щедро делились со всеми странами прощая им долги, а Германия простила всем , кому была должна!

Kondor

Вот поэтому надо исправить ошибку. Надо объявить войну Германии,пальнуть десяток ракет,а потом сдаться на милость победителю.

Наталия Макарова

Обидно сознавать, что наш уровень жизни ниже чем в Германии, но мы не виноваты , что родились здесь и наверно не жалеем...

Наталья Гриднева

А кто сказал что в Германии все пенсионеры путешествуют?У нас тоже родители состоятельных и олигархов путешествую.

Ал
Алекс°Философ°

Согласен,леди...кстати,товарищ Сталин кормил военнопленных немцев Лучше,чем Путин нищий свой Народ МРОТом...

Александр Коробченко

Берите шире! Весь мир, почему-то, предпочитает автомобили побеждённых держав, но не держав-победительниц!

Ангелина Мацевич

А наше правительство все больше думает как их совсем обобрать ,что б они побыстрее исчезли с этой жизни.

Лина

40 место в мире из возможных 43 по уровню жизни пенсионеров и эта страна вооружается походу за их счёт....

Elena Golubb

немецким пенсионерам сейчас тоже не легко. Многие выходят опять на работу, так как денег не хватает.

Виктор Юркевич

На примере Украины разве Вы не убедились, что благосостояние далеко не основной критерий победы?

Наталья Шалимова

Не люблю я в чужие карманы заглядывать. А сравнить территорию Германии и России не хотелось бы?

Валентина Юткина

А Вы уверены, что показывают рядовых пенсионеров?

Elena Roschina

территория у нас большая, страна богатая, только народ нищий

Майя Петрова

Не надо, это провокация... И где-то даже кощунство... Им после войны США помогало деньгами...

Sh
Shaman

А СССР во время войны США помогало

Майя Петрова

Ага - за наше золото. Не бесплатно. Не знал? Даже за те корабли с товарами и продуктами, что фашисты утопили, никто из союзников СССР уплаченные деньги не вернул. Помогали...

Sh
Shaman

А СССР бесплатно все делал?

Владимир Никитенко

Тут ещё небольшой момент.Золотой запас Германии до сих пор находится в США. Американцы не бесплатно немцам помогали.

Майя Петрова

Вот и я о том же

Андрей Мишутин

НЕ всё измеряется деньгами. У наших - гордость, у них- горечь. Разницу улавливаете?

Печалька

Да мы-мы....Просто не расслабляемся ни в каком возрасте,от сюда и сила народная.

Твой Нафаня

Анна,хотите сказать,что лучше быть ёжиком в Германии,чем человеком в России?

Анна Ааа

обидно за стариков наших..копят летом на дрова..экономя на питании