Уральская Рябинушка

Куда уходит детство? Я не знаю. Но моё осталось в отчем доме. Когда приезжаю на родину, обязательно побываю в тех местах, где тусовались, искупаюсь в пруду-лягушатнике, где купались до посинения. А ваше детство где запропастилось?

Ответы · страница 2
Нияра Османова

Тоже у родителей. Остались ещё шкафы, в которые мы вещи складывалось, наши наклейки. Много памяти о детстве храним родительский дом

Уральская Рябинушка

именно-родителский дом начало начал

Калиниченко Игорь

В, Ташкенте. Тоже был пруд и Лягушатник . Где мы все учились плавать. И юность, и молодость. Потом Горбачев, Ельцин.. и аля улю.

Уральская Рябинушка

Возможно, помогли. Год по-моему он сидел в правителях

Уральская Рябинушка

недолго он сидел

Калиниченко Игорь

Да, моя бабушка сразу не любила Горбачева . И Ельцина , потом все Есиповым называла. Но, это другая история

Уральская Рябинушка

Точно-не в тему

Александр Бен Борис

- Чем пахнет детство?
- Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
- Чем пахнут взрослые?
- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком

Джами Асад

...а мое осталось там ..в горном ауле...в абрикосовых садах, в чистых речках, бегущих вдаль и в альпийских медовых травах ....

Уральская Рябинушка

Романтично. Но и в воспоминаниях

Алекс Венцель

Прочитайте мой небольшой рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Детство, детство, вернись ко мне обратно"...

Уральская Рябинушка

Не нашла про детство. прочитала "Мамочка, не забывай меня" Комок к горлу-сентиментальна я

Алекс Венцель

Извините, неправильно написал название: "Детство, детство, приснись мне снова". Это в конце того же раздела "Норильские рассказы".

Уральская Рябинушка

И верно, "Ах, как давно это было, и никогда не возвратится". Вернуть бы хоть одно мгновение. Вернись, беззаботное детство, услышь

Вакиль Фаизов

в деревне, на берегу небольшой речки, где мы и рыбачили с пацанами, и купались все лето. Малая родина, что тут скажешь...)

Уральская Рябинушка

Точно, милее нет ничего на свете

Виктор Гавриленко

..Там. где капустные грядки Красной водой поливает рассвет, Кленёночек маленькой матке Зеленое вымя сосёт.. (С.Есенин)

Галя

Моë- в гор, парке г. Саратов. Самый лучший парк в мире. Сохранился почти без изменений, просто стал краше, современные.

Николай Лаптев

Приятно видеть свою школу,старый пруд,печально лишь осознавать что нет и уже не будет многих твоих одноклассников.

Уральская Рябинушка

Вы правы, и некоторых уже нет.Но мы со школьной подругой встречаемся в каждый мой приезд на родину, за "бокалом чая"

Николай Лаптев

40 лет после школы, многих не узнаешь даже в лицо.

Уральская Рябинушка

Это точно. Многих я и не видела со дня Выпускного

Николай Лаптев

Раньше устраивали встречи выпускников,сейчас это не практикуется.

Уральская Рябинушка

Мы не устраивали. Вернее-я рано уехала с Родины

Николай Лаптев

Да уж погрузились в это безвременье, родные люди между собой как собаки, что уж говорить о внимании к чужому.

Уральская Рябинушка

именно так. Дожили

Валерий Дягилев

Вы продайте мне в детство билет, Я давно уплатил за дорогу. А мне в ответ--Билетов нет А что живой скажи спасибо Богу.

Уральская Рябинушка

Тут заслуга не только бога. Но билетов нет, да, печалька

Уральская Рябинушка

Валерий Дягилев

Кто в Израиль, кто в Америку Бросив родину словно груз Ну а мне бы к родному берегу Мне бы снова в Советский Союз

Уральская Рябинушка

Я бы тоже была не против

Валерий Дягилев

Стояла летняя жара И мама жарила котлеты И я вершил свои дела Пускал кораблик из газеты И песня классная лилась Из репродуктора в прихожей Вот то была Советов Власть И жизнь была на жизнь похожа

A@
Alek @

да вот здесь... я щас живу в доме, который стоит на месте колхозной мастерской, куда я к дядьке почти всё лето бегал...

A@
Alek @

и до отчего дома недалеко... и хорошо, что не получилось у меня умчать, когда очень хотелось...

Уральская Рябинушка

Это мы просто начинаем понимать поздно. Как я, например. Младший брат тоже хотел уехать, но когда увидет слёзы на глазах матери-передумал. А теперь не нарадуется, что живёт в отчем доме

A@
Alek @

ну... я в отчем не живу... но почти каждый день там бываю...

A@
Alek @

ну... километра полтора... там мама живет

Александр Исаев

К сожалению мой пруд запрос камышом. Да, сейчас дети не купаются в сомнительных водоёмах. А раньше было пофиг где

Уральская Рябинушка

Вы правы-не купаются. Приезжаю, купвемся только я и мой брат, и то он мне просто составляет компанию. А раньше иы не вылезали из воды, рядом плавали гуси-утки, тут же ловили карасей и поднимались на поляну варить уху. А мамы уже нам всё приготовили для этого. Какое было детство, прелесть

Александр Исаев

Купались пока губы не посинеют😊

Уральская Рябинушка

Вот именно

Михаил

оно со мной. я бы родину продала и все остальное с потрохами, ради того чтобы быть вместе с мамой всегда..... лет в 13

Уральская Рябинушка

👍👍👍Понимаю вас. Я бы полжизни отдала, чтобы ещё раз услышать мамино милое и родное "Доченька"

Михаил

я б туда убежала навсегда. мама молодая,з доровая. счастливая

Уральская Рябинушка

Но, увы....бывает. И уже ничего не изменить

Дима Орябинский

У бабушки на даче в Зарайске Царство небесное там провёл свою часть детства ходили на хлебозавод кушали хлеб

Дима Орябинский

Потом перебрались в Москву

Уральская Рябинушка

Суета сует

Дима Орябинский

Здесь начались новая строки

Дима Орябинский

Захлестнули новые отношения появилась первая любовь

Ге
Георг

Да на берегу Байкала.тоже до дрожи купались...осенью черемуха до колик в животе с бояркой....картошка в костре

Ге
Георг

Мы специально делали себе жилища на крышах....я с 14 лет как ушел жить в зимовье так и жил там до армии

Уральская Рябинушка

Какие приятные воспоминания. а что будут вспоминать теперешние дети?

Уральская Рябинушка

да уж, придётся им запоминать марки, фирмы, и "А помнишь....

Ге
Георг

У нас свободнее и веселее было детство

Сова Зомбовидная

За 3000 км от того места , где я живу . К сожалению, как я уехала , так ни разу и не возвращалась, а так хотелось бы

Уральская Рябинушка

Печально. Но может и сбудется ваша мечта, надейтесь

Сова Зомбовидная

Спасибо)

Вакиль

тоже на малой родине, в деревне, в 15 км от города. Там родник вкусный, чай с него очень хорошо заваривается...

Уральская Рябинушка

Помню, тоже ходили на родник, но далековато.

Вера Bdfyjdf

180 км от настоящего места проживания... это самые любимые места, гуда всегда тянет и где хорошо просто так...

Уральская Рябинушка

👍👍👍Как я вас понимаю.ю Просто прекрасно

Галина Мамаева

Приветик, Рябинушка!) Совсем недалеко, в старом городе, как еду в ту сторону,вспоминается непроизвольно))

Галина Мамаева

сегодня у нас такой был день: с у тра солнено, потом дождь, мокрый снег и минут через 20 солнце - обалдеть!!

Уральская Рябинушка

Все времена года за день😅

Уральская Рябинушка

Приветики, ещё раз и пока пока. Спатеньки пора. Засиделась

Галина Мамаева

Сладких снов!)🌛

Виктория Иванова

А мое со мной ) маленький секрет - не имейте детей и будете « маленькая собака до старости щенок»