Android

Кто какие словечки помнит из своего радужного детства? Я к примеру такие вспоминаю: спики - ( спички ), ребзя - ( ребята, пацаны ), тёханша - ( женщина ), оба джюс - ( клёво, классно ) и т. д.😁

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...словечки не помню, но помню как гуляя во дворе, со мной заговорил мужчина, друг родителей, они вместе работали, Он обратил внимание на то, что я не выговаривала букву "Р"...что-то мне сказал, как правильно и предложил попробовать, у меня получилось, и я пошла дальше довольная играть, представила что у меня моторчик рррррр...ррррррр....ррр..ррр...ррррр..))))))

Android

😂😂😂

ᚦᛊ∨ᛁ

😁)))🤗

Сергей Богатов

Как сказал клон Лосяша в "Смешариках"-"Ну что,ребзя,наведем шороху на это садоводство?"Только у нас говорили не "шороху",а "шухеру".А кто безпредельничал,про того говорили-"Творит полный атас".

Николай Костров

Мы тоже использовали, свой слэнг. : Кайф ( хорошо ) , Тёлки ( девки ) Стиры, ( карты ) Режик - (Ножик,) Коры ( туфли ) Патлы ( волосы ) . вспомню - напишу.

Android

👍👍👍

Борис Толстошеин

ну например - зекано(офигенно)....обуть калоши(получить двойку в школе и как следствие домашний арест на неделю)

Android

😂👍

Гулька Файзуллина

сестра мися мимяпа(медведь плюшевый)люписте дочь(ёпрст)мазёма(мороженое)пиписёнок(мышонок плюшевый)ис (пить)

Angelika Sergeeva

И пахан с маханкой были,и шнурки в стакане,когда родители дома, больше вот что то на ум не приходит)))

Вадик

ага а потом филки ..биксы ..бан.. лепень ..шняга ... фуфло... лепила..шконка ..кум хата чалиться итд. )))

Android

Ну это уже не сленг а чисто - феня...)))

Вадик

сленг дворовый как раз

Владимир ...

Чума (чувиха), рог (мудак), лайбон (велосипед), похарили (потерялось, но скорее всего украли),

Android

👍👍👍

Ольга Сема

почему-то в голову лезет только слово ништяк....хм....но ведь явно было и еще много всего

Android

Было...))))

Ольга Сема

наверняка

__
____________

Не хлызди, тренька, быра, не бзди, ноги в руки, тубзик, девки, лезь на потолок (на чердак)

Android

😂👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ништяк.. пестик,.. сиги.. тёханка... паканали... пырчик ( ножык) ... маханя( мама) .... 😇

Похахонтас

Сибибо - спасибо; зялёний -зелёный, сялёний сялёдка - солёная селёдка😉

Дмитрий

Тубзик-туалет Дяпан-дядька Бутитки-бутерброды Ребцы,рекбья-ребята

Android

Как в детство смотался...)))))

Дмитрий

Сам не знаю почему я и детсадовские годы хорошо помню

Android

Это разве плохо? )))

Дмитрий

не знаю просто рассказал как есть

Android

Спасибо !!!

Валерий Герасимов

Найди сайт "Энциклопедия детства 76-82"..Там много подобных вещей

Android

Спасибо за совет!!!!!

Валерий Герасимов

Не пожалеешь...Мне понравилось

Android

🤝

Я С Марса

ребзя у ас редко, но встречалось, остальное - совсем непонятно)

Валерий Дягилев

Даааа, Ожегову и Далю много бы слов в их словарь пошло бы

Android

Это уж точно...)))))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне нравится говорить Тетя Мотя на незнакомых теток

Евгения

Поца- пацаны, девча- девчонки, дай цапнуть- откусить,

Android

😂👍 Именно то !!!!!!

Евгения

Похоже мы с вами из одного детства)))

Android

Скорее всего......)))

Татев

Спики и кастрик это классика))) фломики еще и магаз)))

Android

😂👍

Татев

😊🤗👍

Константин Азаров

Оба-цэ(вот те на), дырчик, лисапед, пугач, штым...

Android

👍👍👍👍👍👍