Ты Это, Заходи, Если Что!

Уважать человека надо за поступки, а не за старость?

Ответы
Аркадий Южный

Есть среди них и простоватые, не зрелые, добрые, корыстные и т.д.,что свойственно всем людям. Когда же мы учим и нас учили уважать старость, то вкладывать в первую очередь следует то, что молодые должны снисходить к их физической и психологической слабости. Авторитет же приобретается не годами, а мудростью.

Галина

Как здорово сказано, а что человек за свою жизнь сделал столько много хорошего и пришла старость ,значит можно не уважать стариков и старух . Вот это современная трактовка о старости, потому и идет истребление стариков и старух , а сами такие же будете и может испытаете, что мы испытываем .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нам некуда деваться 🤷‍♂️

Михаил Вамдруг

По твоему так: вот ты сидишь в троллейбусе, вошел старый человек. Ты не должен уступить ему место, потому что тебе не известны его поступки.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

за старость базово из понимания того что это просто человек.. а дальше уж сами смотрите.. так вы показываете что вы человек.

Mariwa

Привет,Сергей! Давно не встречала тебя,как поживаешь,как рыбалка? Я думаю и за поступки и за старость,человек дожил до неё.

Валентина Мезрина

уважать нужно , если человек заслужил уважение, а относиться уважительно нужно ко всем и к молодым, и к старым

Николай Дубинин

...но быть воспитанным никому не помешает. Без почтительности не возвысишься, даже среди братвы

Katia Zanozina

За старость уважают из-за приличия, соблюдая этикет.А так,конечно.Уважать всех можно только за поступки

Лю
Любовь

это все по степени культуры...и за поступки, и ха старость, и за душевные качества, и за всё что ХОРОШО

Valentina Kudashkina

ЗА ПОСТУПКИ УВАЖАЛИ В МОЛОДОСТИ А ДОЖИВИТЕ ДО 80 ЛЕТ И БУДЬТЕ В ЗДРАВИИ ТО ЭТО НАДО УВАЖАТЬ

Вера Ситникова

Верно. Не каждого старика следует уважать и почитать. Некоторых - просто жалеть.

Уральская Рябинушка

Мудро, однако. Но старость тоже надо бы уважать. А мы с тобой уважительные люди?

Джами Асад

Сто лет не встречались, только вчера думала "пропал человек"! А вы тут как тут !

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да остыл я чота к этому сайту

Джами Асад

Где-то ещё гуляешь, или ...?

Ты Это, Заходи, Если Что!

На природе. Сегодня щуку ловил

Джами Асад

Вот это дело! А то я думала по другим сайтам гуляешь..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нееее, в инете намного реже сейчас

Колосова Наталья

Конечно. Но многие считают, что за возраст тоже нужно. Но я с этим не согласна.

Михаил Румянцев

Чем старше человек, тем мудрее его поступки. Ну, исключения тоже бывают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Любого человека надо уважать до тех пор, пока он не потеряет уважения.

Al
Alexc

уважать за возраст это не умнее чем уважать за цвет кожи или пол...

Александр Некрасов

Пишущие так обычно думают, что закончат жизнь славными делами).

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

Балбес ты...поссотрю,как тебя пинать как скотину бкдут лет в 60,70

Лю
Людмила

уважать не уважать , а скорее снисходительно и с терпением

🇷🇺 Анжелика*

Вы можете не уважать, но обращаться надо вежливо со всеми.