Ирина Павловна

А бог- это имя?.........

−1
Ответы
Юр
Юрий

сказано Моисею: вот Я поставил тебя богом Фараону, и Аарон, брат твой будет твоим пророком (Исх. 7:1). Итак как Моисей человек Божий, получив от Него честь, назван богом Фараона, так и все, которых почтил Бог, получили у своих подчиненных место богов.

Юр
Юрий

Ирина Павловна

вот и именно.

Юр
Юрий

Юр
Юрий

Veleslav Yarumar Vran

нет, это статус. Наши предки были Богами - от Рода Вседержителя, Лады Богородицы, Сварога, Перуна, Велеса Вещего - до Иванова-Петрова-Сидорова. И мы должны на них равняться, тогда и наш Путь приведет в Сваргу Светлую, Ирий Град.

Ирина Павловна

а зачем статус нужно писать с большой буквы?

Veleslav Yarumar Vran

Потому что статус этот выше земного, мир Горний выше по Древу Мира.

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, типо Пафос 😉 как будто это что-то плохое, а на самом деле значит - страсть 😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это обозначение высшего духа, выше чем все земное на земле и во вселенной. Имён у него много, это закономерно. У него и возможностей много - нашему уму непостижимо

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Для бога это не важно, важно, что вы верите в его силу или нет) другой уровень, примерно так. А буквы то мелочь...

Ирина Павловна

согласна с вами)) спасибо за ответ..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И вам спасибо за общение)

Ирина Павловна

и вам спасибо за доброту вашу и мягкость))

Александр Гинзбург

В ковчеге завета их 72, примерно так начинается... Адонай, Элогим, Яхве, Всевышний, Создатель,.........

Ирина Павловна

я имела ввиду эти три буквы -бог..

Александр Гинзбург

Пишите лучше с большой буквы😇

Ирина Павловна

Зачем*? Это имя?

Александр Гинзбург

ДА!!!!!!!

Дм
Дмитрий

Нет..это дословно означает с санскрита..владеющий всеми достояниями...имя богу не нужно..

Ирина Павловна

какой ужас.

Дм
Дмитрий

Возможно))но кто то же может всю ночь протанцевать...у них может быть это как своего рода танцы

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Дм
Дмитрий

Всего доброго

Алексей

нет его по другому зовут ... а вот как не помню

Ирина Павловна

Иегова))

Изя Поцман

Должность... А также звание и профессия....

Ирина Павловна

а зачем тогда это слово нужно писать с большой буквы..В русском языке должности и профессии не пишутся с заглавной буквы.

Изя Поцман

Нужно писать только тем - кто считает себя его подчинённым.... А остальные - по своему усмотрению...

Ирина Павловна

понятно..спасибо)))

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Откровение Вселения

невиданное,но ощутяемо вместо плоти

Ирина Павловна

так это имя?

Откровение Вселения

имя у плоти

Ирина Павловна

ну это же просто название..типа---человек, собака, дерево, ..

Откровение Вселения

имена дали голоса от плоти,речь

Ирина

Вам с ним не по пути. Не гневите.

Ирина Павловна

а на вопрос то ответите7

Владимир Асиновский

Если это Ваш мужчина то Бог

Ирина Павловна

кто это привык?

Ирина Павловна

кто это -все? я не привыкала.

Владимир Асиновский

привыкайте

Ирина Павловна

с какой стати?

Николай 🇷🇺 ♿️

Жалоба отправлена.

Ирина Павловна

кто жалуется?

Николай 🇷🇺 ♿️

Человек.

Владимир Савин

...прозвище....🤔😃

Ирина Павловна

)))))))))) кликуха?

Александр Дугинец

Бог -это статус!!!

Ирина Павловна

но я не в церкви..Я пишу здесь..

Александр Дугинец

В этом заключается уважение к религии!!! Если Вы не атеист!!!

Ирина Павловна

не знаю кто я..но я не верю ни в бога. ни в черта.

Александр Дугинец

Бывает.

Ирина Павловна

ага.

Медведь Без Маши.

Это просто буквы

Ирина Павловна

понятно..но почему то мне сделали замечание. чтоб я эти буквы писала с заглавной буквы.

Медведь Без Маши.

На любителя

Ирина Павловна

ясно..кто любит, тот пусть и пишет?))

Медведь Без Маши.

Вот,вот

Sergio

Бог - это статус.

Ирина Павловна

статус нужно писать с большой буквы?

Sergio

Не обязательно. Если это Зевс, например, то пишется с маленькой.

Ирина Павловна

а мне сделали замечание. что я бог написала с маленькой..

Sergio

Это если христианский Бог - он пишется с заглавной. Такая традиция. Это его уникальный самоидентификатор. Остальные с маленькой.

Ирина Павловна

)))) для меня он с маленькой.

Sergio

Это зря, по моему. Это относится уже не к вере и религии, а просто к грамотности. Для меня, например, российский Президент тоже, по факту, с маленькой, но пишу с заглавной чисто для грамотности.

Ирина Павловна

кто это так пишет? я не видела.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вполне аозможно

Ирина Павловна

да ладно.

Сережа

это должность...

Ирина Павловна

а должность нужно писать с заглавной буквы?

Сережа

нет.... должность она и в африке просто должность

Ирина Павловна

вот и я так же думаю.

Сережа

☕

Эдуард Журихин

смотря для кого

Ирина Павловна

для вас..для него.

Раб Честного Слова.

У него их много

Ирина Павловна

но слово "бог" - это же не имя и не фамилия?*

Борис Есин

Это призвание.

Борис Есин

С большой буквы не будешь?

Ирина Павловна

нет..не буду..это же не имя..

Борис Есин

А чё енто?

Ирина Павловна

ну вот я и спрашиваю- Что это?? просто имя существительное...как - дом, человек, дерево, окно..врач, парикмахер..волшебник, колдун..бог..

Борис Есин

Возможно!