Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какого роду-племени был доблестный рыцарь Айвенго?

Ответы · страница 2
Имя Любимое Моё

Ivanhoe - Иван славянин.

&marishok& Marina

начитались Веллера

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кто такой Велёр, что он там написал, и при чём он тут вообще?

&marishok& Marina

у него все подробно описано кто такой айвенго

Тамара Коваль

англо-саксонского

Тамара Коваль

так он же в Англии "промышлял"....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мало ли где наши промыщляют!

Тамара Коваль

😃 может быть и так....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Наши следы по всей планете.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Карибу - от "корова". Например.

Тамара Коваль

ну и что? коровы то есть везде)))

Тамара Коваль

а карибу я вообще такого слова не слышала

Realistka

Иванко - славянин

Александр

Пёс саксонский...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И кентавров?
А одноглазый череп кто видел?
Очень много находят и скелеты гигантов. Но, как только просят предъявить их, эти кости, то, оказывается, что кому-то там дали, куда-то кто-то увёз на "исследования", почему-то пропали, куда-то почему-то делось. И. т.п.

Александр

Я тоже скептик, пока сам не замацаю не поверю...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот то-то. Так и с картами.
Иноземцы вот, например, всех россиян называют русскими. Всех.

Александр

Ну и мы их называем нерусью... 😜

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я про другое совсем. Они и татар и чеченов и чукчей называют русскими.
Всех, кто севернее Дуная называли германцами. Всех, кто севернее реки борисов (Борисфена) - гипербореями, всё, что за маленьким клочком земли татарской для них великая Тартария.

Н.ш.

Саксонец вроде

Н.ш.

Вот как ! Надо почитать подробнее.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сомневаюсь, что что-то найдёте.

Н.ш.

А вы откуда узнали?

Наталья Маглыш

голубых кровей

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иванко? Наверное. Не иначе.

Тетушка Сова

Шшоб я помнила

Куклукс Кланов. Н В П!!!

По-аглицки Айвенго. По-нашему Иванко.

Ксения Тимофеева

рыцарь же!!!

Ксения Тимофеева

Так то же от роду, от племени!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чё с луны свалилась? Рыцари были у всех белых народов. Это сословие.

Ксения Тимофеева

Я там и есть... Не сваливалась...

Ксения Тимофеева

Вот...

Зл
Злата

англичанин

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Прочитайте "Иванко" по-аглицки.

Владимир Беккер

Англичанин

Гуля

Шодландец?

Владимир(Деревня Москва)

увы, км сожалению нет, как и то, что их языки произошли от корней варяжского

Владимир(Деревня Москва)

для сведений - Военный Подольский архив, там много сведений, при чем до сих пор многие под грифом "Секретно"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Дерёвня, ты и есть дерёвня.

Гуля

Не стоит обижать моего друга!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Таких друзей на кол следует сажать.

Снежана

англосакс)

Галина Золотарева

британец?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот! Почитайте мои вопросы. Надеюсь, будут интересны.

Марина Сычева

норвежец?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какого племени может быть Иванко? Каспий?

Мир

Испанец

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Во все времена стержнем человечества было славянство.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Было очень древнее слово "руг". Международный термин. Оно является родоначальником очень многих русских (и не только) слов. Например, ругать (изРЕКать, речь, рычать, рыкать, ржать...), РЫЦарь, РУЖьё, РЕГина, РЭКс, РЕГион, РУШить и т.д., и т.д. Первоначальное значение слова "руг" - воин. На острове РЮГен находился РЫЦарский орден, главной задачей которого была охрана и обеспечение жизнедеятельности главного центра языческого православия. Поскольку это воинство охраняло великих жрецов, людей святых, святость, во-первых. А, во-вторых, само владело в значительной степени магией, то звалось это воинство святым. Т.е. по назначению и свойству. Когда по призыву Гостомысла это воинство прибыло к нам наводить порядок, очищать нашу землю от жидохристианства, в нашем языке существовало (а в украинском и поныне) правило, по которому "г" перед "а", "о", "у", "ы" звучало как "г". Но, перед "я", "е", "и", "ё", "ь" звучало как "зь". Отсюда - "руг" - один, много - "рузи", "рузь", "русь". "Святая русь" - религиозный языческий рыцарский орден. По своей обычной манере мимикрировать жидохристиане натянули на себя и это красивое название. Как позднее и слово "православие".

Валентина Присмотрова

Русичь!

Валентина Присмотрова

Я ведь от "фонаря" ляпнула, надо же!

Елена Степановская

Поляк

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иванко - славянин однозначно. Но, почему именно поляк?

Елена Степановская

а шут его знает!почему то так захотелось чтоб он именно поляком был))))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Скорее хохол, русский. "-анко" - окончание, обычное для восточных славян.

Елена Степановская

Ну да а может полякохохолославянин)))!!!!

Ирина Лавелина

Сакс.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Дилижанс - телега - теля, телок. Т.е. "дилижанс" - буквально "бычья повозка".

Ирина Лавелина

Ну так практически любое иностранное слово можно подогнать, при желании конечно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Все европейские языки процентов на 90 происходят из выходцев из русского языка. Безо всякой подгонки.

Ирина Лавелина

Я -то с Вами согласна, много исследований на эту тему. Я думаю, что скорее был какой-то протоязык близкий к славянскому.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. Т.е. именно русский язык и мы, его носители, наиболее близки к истокам. Т.е. мы - стержень.

Анна Вятчина

сакс

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Айвенго" - английский вариант произношения "Иванко".