Lena Черри

Казнить нельзя помиловать...А ты сжёг бы ведьму?

Ответы
Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Natalia Serebriakova

Я живу уже 35 лет в Венгрии, где очень много цыган, их поведение и логика очень отличаются от христианской семьи, они, действительно преследуют людей, которых собираются обворовать, наблюдают за ними, но не молча, а провоцируя нервные реакции, которые изучают и повторяют, чтобы добиться нервного срыва, даже не зная, как будут действовать дальше. Это может продолжаться долгими годами, в течение которых жертва постоянно обворовывается, портят ее семью, работу, здоровье, многие переезжают, цыгане знают об этом и этого добиваются, потому что при переезде или смерти выбрасывается много вещей, которыми цыгане торгуют. Меня, например, даже избивали, чтобы я продала мою квартиру, но даже после продажи грабят. Я считаю, христиане знали, что делали. Очень сожалею, что начали пропагандировать какой-то гумманизм и интернационализм. Я не могу описать, что чувствует жертва.

Lena Черри

О, мне очень жаль...но ведьмато несколько другое....ВедьМа...ведающая мать:)

Павел Шадский

А за чем? Если разобраться, то ведьм боялась больше церковь(ее служители) чем обычные люди и лично мое мнение боялись они потому, что сами не всю правду народу открыли, а ведьмы могли бы всю! Да и сильнее они стали в те времена этих церковно служителей! Вот и жгли их чтоб церковь осталась одна и самая сильная! А так(опять же мое мнение) раз ведьмы и колдуны появились, значит тот же бог им позволил научиться, дал силу и т.д! То - есть они в общем то обладали той силой которую церковники спрчтали от людей!

Lena Черри

Совершенно верно!***У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

Павел Шадский

Да я и не знал этого, просто - это лично мои мысли! А по поводу светлых и темных сил у меня опять же есть свое мнение! Так, как богом не является то, что нам пыталась навязать церковь и конечно же сама библия переведена не правильно, а так, как удобно церкви, то можно допустить, что изначальное писание(если оно было) и есть свод заклинаний каких ли - бо и именно их от куда то знали ведьмы и колдуны! То - есть люди знали бы правду о церкьвниках и о том, что они просто грабят народ и церковники потеряли бы свю власть над народом!

Lena Черри

Может быть....отчасти я согласна

Lena Черри

Люди должны во что то верить....

Lena Черри

Так есть...

Павел Шадский

Ну вот и пришли к общему соглашению!!!)))

Роман Савин

В старину ведьма означало вещающая мать. Это во времена святой инквизиции слово ведьма приобрело негативный смысл. Как например и слово кощунство. Кощунами назывались сказания в дохристианские времена, а сказители звались кощунниками. После крещения Руси все это было объявлено ересью и стало преследоваться, а слова постепенно преобрели негативный смысл.

Lena Черри

ВедьМа же! Поэтому и мрачно...:P

Роман Савин

А кто сказал что ВедьМа должна быть мрачной?

Lena Черри

Хорошо...***Дом - это тёплая постель, Где просыпаешься по утрам, На голове художественный бедлам, И опять бежать на работу пора,А в чашке дымящийся кофе...Дом - это смачный вкусСвежеиспеченной пиццы,Сладкий запах ванили с корицей,И родные довольные лица,Перемазанные соусом!Дом - это уютный плед,Раскрытая книга, торшера свет,Черный чай от лимона меняет цвет,И мятые фантики от конфет,Разбросанные на столе...Дом - это вечный ремонт,Который будет окончен вот-вот,Вроде нужен порядок - ан нет, наоборот,Найдешь его там, где сходится горизонт,Потому что жизнь - это хаос...Дом - это входная дверь, За которой непременно тебя кто-то ждёт,Открываешь - а за ней хотя бы один кот, Черной выгнутой спинкой об ноги трет,А когда целых три кота: кра-со-та!Дом - это то, что для каждого главное,Семья - это семь Я, с буквы заглавной,Всяко бывает: банальное или забавное,Но, в-сущности, место родное и самое славное...У человека должен быть ДОМ!

Роман Савин

Прям домом потянуло. Особенно когда про ремонт и порядок. Вот кота нет, затоьесть моль

Lena Черри

У меня три кота ж 😄

Kabimsan Сулименко

Нет ,я же не еврей роботолюдь,это рабы и слуги дьяв ола роботолюди -евреи жгли ,детей Человека с Душой ,ведающих БОГА )))))Да и сейчас всеми способами уничтожают Человека с Душой ,т.к. сами то искуствено созданы дьяв олом и без ДУШИ и все ИХ помеси с Человеком тоже роботолюди без ДУШИ ,паразиты социальные как рак на планете Земля ))))

Александр Шульга

Нет ! Ведьма,это не черная колдунья и никогда не причинит вреда человеку.Это носитель ведических знаний, которые несет в люди и помогает им.Ведьма-ведающая мать,как и ведьмак,несли знания наших предков через тысящелетия,поэтому паразиты-пришельцы и их последователи старались их уничтожить любым способом.

Lena Черри

Как и "добрые христиане"((((...Вы совершенно правы!

Александр Шульга

Не корректное сравнение.Это паразиты под "флагом" Христа(Радомира),которого сделали евреем,совершали злодеяния.Они же придумали христианство после казни Радомира(16 февраля 1086 года иерарха Светлых Сил),для создания условий проникновения в остальные Миры Света.

Lena Черри

Очень интересно...

Шрек Болотный

ни в коем случае , она же женщина и создана совсем для другого ! это всё ортодоксальные средневековые монахи - иезуиты придумали - ведьм использовать в качестве дров для костра . я даже подозреваю , что они были импотентами , по этому и обет безбрачия давали )))))

Lena Черри

ВедьМа - это ведающая мать. И таким образом христианство уничтожало Веды.

Шрек Болотный

я знаю , моя жена была потомственной ведьмой

Lena Черри

Фиона?

Lena Черри

Потому что ты ШРЕК!

Шрек Болотный

возможно , хотя звали её Ирина , она умерла 4 года назад

Lena Черри

Простите....мне жаль.🌹

Lena Черри

Я знаю. Все равно простите.

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Сидит казах в ресторане, кушает. К нему русский подсаживается. Сидят значит они вдвоём кушают ну тут русский типа спрашивает казаха: - У тебя жена есть? Казах отвечает: - Жок (нет). Русский с задумчивым видом ему отвечает: - Да, я тоже наверно свою на хрен сожгу!

Олим Шарипов

😄 А если бы ответил - Бар?

Lena Черри

Анекдот был про тещу...)))но в тему!

Сергей Смирнов

есть теория почему русские женщины красивее женщин европы да потому что там жгли ведьм а на руси нет а кто попадал в ведьмы обычно самая красивая женщина поселка к которой невольно тянулись и холостые и женатые мужчины вот вам и естественный отбор

Lena Черри

Дадада!!! Весь генофонд уничтожили, теперь одна гейропа осталась ....

Сергей Смирнов

и вы предлагаете мне сжечь самую красивую?это ещё один способ конкурентной борьбы?

Lena Черри

Вы выбираете, где поставить запятую......

Сергей Смирнов

мне неохота отвлекаться от письменного процесса из за запятых хорошо знак вопроса легко ставить легко трудно это не признак неграмотности а неумение печатать

Lena Черри

Да ладно....я просто не поняла...извините!! Но я не предлагала.... Сама ведьма

Сергей Смирнов

да зачем вы про себя так?просто надо помнить что на всём белом свете такая только вы есть похожие иногда сильно но точно таких как вы больше нет удачи вам

Lena Черри

Спасибо! И вам всего доброго.

Александра Иванова

Нет. Есть менее садистские способы умервщления. Потом, нет гарантии, что приговор объективен. В средние века сжигали просто красивых девушек и женщин, вся вина которых была просто в их красоте. Поэтому в Европе нет по настоящему красивых женщин.

Lena Черри

Нет "способов умерщвления"...несадистских ... ((((Не убий!

Александра Иванова

Я поняла, что речь идет о способе казни. В прямом эфире арабы показывают, как отрезают головы неверным. Этим они устрашают своих противников. Я не очень люблю людей этих национальностей, а сейчас они во мне вызывают просто ненависть.

Lena Черри

Вам для сведения...***В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, на самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать. Славянские термины или названия, как то: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют общий корень “вед”, который означает не что иное, а “ведать или знать”. У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

Александра Иванова

А я хочу напомнить повесть Куприна Олеся. Не понял деревенский народ девушку Олесю. Избили ее сильно, обвинив в море скота или в погодных катаклизмах и пришлось ей вместе с бабкой бежать. Так добрый русский народ расправился со знахарками.

Lena Черри

Славянские веды были раньше....много раньше. Дикими были не предки, дикими стали мы....

Александра Иванова

Хорошо, что сейчас не жгут ведьм и не отлучают их от церкви, ведь ведьмой можно стать по любому оговору.

Lena Черри

Это ДА!!!:D

Вова Шарапов

Гадание, предсказания, вызывание мертвых, ясновидение
Магия, и что за ней стоит

1. Библия решительно предостерегает нас от поисков правды у медиумов и спиритистов и учит обращаться за советом и истиной лишь к Богу и Его Слову:

побить камнями

Александр Тимохин

Зачем брать на себя такой грех? Ведьма - то, что она делает, она исполнитель воли и дана людям как испытание с одной стороны, и как напоминание о своих прошлых ошибках. Ведьму стоит полюбить, и понять её сущность, и её предназначение.

Lena Черри

И то верно.... Хотя... ведьма - это ведающая Мать. И только. Понятие давно извратили.

Александр Тимохин

Не желай смерти тому, кого боишься или кого не понимаешь. Всё вернется на круги своя.

Lena Черри

Да...

Людмила Луи

ведьмы пользу приносят. Это нужно сжечь тех козлов, кто истребил этот вид на земле. Хотя я верю, что среди нас есть много разных видов, просто мы незамечаем, потому что не видим другие миры, как например кошачий глаз!

Lena Черри

Это верно. ведьма - ведающая мать.

Эдуард Недвецкий

Никогда. Вопрос несколько странный. Если про политику и гейропу это один вопрос, если про настоящую ведьму это другой вопрос, если про назойливую соседку это третий вопрос, если про соперницу .... А ты про кого?

Lena Черри

А я оставляю простор для вашей фантазии...и, гляжу, она уже разыгралась!!! ;)Просто...поставьте запятую. От неё зависит чья-то жизнь....

Эдуард Недвецкий

У меня на это нет фантазии.Я вопросом про ведьм как то не задавался. Просто нужна конкретика, а с вашей женской логикой - без меня.

Давид Ким

В прошлом, чтобы обвинить кого-либо в колдовстве, доказательства не требовались. Задача суда состояла исключительно в том, чтобы добиться у обвиняемых признания с помощью убеждения, давления или пыток

Lena Черри

Да и сейчас особо не требуются. Вы верите в презумпцию невиновности? Это блеф!

Давид Ким

Сократа судил 501 присяжный.

Lena Черри

Засудили? Виновен?

Давид Ким

Хотя на суде он блестяще защищался, предвзято настроенные присяжные решили признать его виновным и осудить на смерть.

Вячеслав Кузнецов

Если вы умная и красивая,у вас хорошая фигура,вы едите все подряд и не толстеете,у вас есть любимый человек и у вас хорошие отношения с его родителями,диагноз один-вы ведьма!Такую бы вряд ли бы сожгли.

Lena Черри

Диагноз верен.:):)

Владимир Ломоносов

ВЕДЬМА - ведающая мать. НЕВЕСТА - женщина не готовая к замужеству. ВЕСТА - женщина готовая к замужеству. СОМНЕНИЕ - совместное мнение. Зная правильное значение слов будете задавать правильные вопросы.

Lena Черри

У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.

Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

Считается, что в древнеславянском мире большинство или даже все женщины обладали магией (в той или иной степени). Кто-то, естественно, на уровне гаданий и обрядов, другие на более глубоком и более мощном уровне. Однако, большинство женщин, став взрослыми и мудрыми, познав все тяготы жизни, выучив все наставления и знания предков, становились Ведьмами.

Эдуард Роголев

Ведьма на Руси это ведунья. Ведьма от слова ведает. Ведьмы лечили травами, осмысливали прошлое и настоящее. Сжигали за знания, за непокорность. Если серьезно, то вопрос очень страшный.

Lena Черри

Я знаю.:) И про ведуний, и про веды. Просто хочу, чтобы люди тоже знали . стараюсь объяснять..... Ну а вопрос..что ж, так получилось! ((((Наверное, меня сожгли в 15 веке...осталась генная память...

Эдуард Роголев

Спасибо! А кстати, слово "спасибо" сможете объяснить происхождение.

Lena Черри

Спаси Бог.))) удачнее говорить:"Благо Дарю":) ***В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, на самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать. Славянские термины или названия, как то: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют общий корень “вед”, который означает не что иное, а “ведать или знать”.

Эдуард Роголев

Удивительно, но Вы точны в своих определениях. Полностью с Вами согласен. Как и Вы стараюсь объяснять собеседникам всю историческую мудрость русского языка

Lena Черри

А как вам Азбука? Послание из глубины веков....

Евгений Кудрявцев

Нет.Сжигали наиболее продвинутых и умных.А кто сжигал?Фашисты сжигали книги,которые не отвечали их мировоззрению.А охоту на ведьм открыла "святая" инквизиция-.Тупизна от власти.

Lena Черри

Совершенно верно... ВедьМа - ведающая мать....

Игорь Миннигалеев

ведьма...ведунья...не злая и не добрая...просто может больше других...да и помогает людям...свои врожденные способности неплохо развила...неплохо бы было и свои способности развить

Lena Черри

Уже

Игорь Миннигалеев

чуть позднее зайду. приму дружбу...я рад познакомиться с тобой

Lena Черри

Взаимно, Игорек!:)

Игорь Миннигалеев

хотелось бы многому научиться...знаю...вижу...есть такая возможность ...может и сам что-нибудь подскажу

Lena Черри

🙂