Lena Черри

Казнить нельзя помиловать...А ты сжёг бы ведьму?

Ответы · страница 4
*****

Это ещё надо доказать,что она ведьма.Я бы с ней в половую связь вступил,говорят они безумные чудеса в койке вытворяют.

Lena Черри

Говорят....

Lena Черри

Дай тебе Бог...

Лачезис Эленика

нет, каждый имеет право на ошибки и на время, чтоб их исправить, зачем лишать людей этой возможности и уподобляться им

Lena Черри

В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, на самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать. Славянские термины или названия, как то: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют общий корень “вед”, который означает не что иное, а “ведать или знать”. У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.
Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

Юрий Мышковский

Ведьма скажет горькую правду в лицо... А добренький белый и пушистый монах скроет правду, лестью успокоит... Что лучше?

Lena Черри

А потом в лице инквизиции отправит ведьму на костёр....

Юрий Мышковский

или только глазами покажет на камни у дороги, так толпа - паства схватится за эти камни... и только от одного его взгляда будет зависеть жизни того человека который мешает священнику... а обвинить в язычестве или ведизме это достаточно одной проповеди в церкви в которой вскользь было упомянуто то, что среди жителей села есть нечистые... а толпа сама найдет такого или таких...

Lena Черри

Жутко....представила картинку....видно в родовой памяти у меня это.

Юрий Мышковский

Да, уж... Религии это волки в овечьих шкурах...

Сергей

Ну была ж такая история ...охота на ведьм... в Англии...Када любую странную тетю могли обвинить в колдостве и сжечь....

Lena Черри

А вам не кажется, что "охота на ведьм" и не прекращалась? Что в каждом государстве периодически объявляют кого-нибудь "ведьмами"....

Сергей

Ну щас хоть не жгут сразу...а так то многие типа колдуны людей обманывают на бабки там разводят ...типа порча ...хренорча....

Lena Черри

Вот тебе...для сведения***У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.Считается, что в древнеславянском мире большинство или даже все женщины обладали магией (в той или иной степени). Кто-то, естественно, на уровне гаданий и обрядов, другие на более глубоком и более мощном уровне. Однако, большинство женщин, став взрослыми и мудрыми, познав все тяготы жизни, выучив все наставления и знания предков, становились Ведьмами.

Сергей

Видал я такую на битве экстрасенсов....типа потомственная ведьма и все такое...

Евгений Лобода

-Это ведьма! Сжечь её!!!! -Но великий инквизитор,она ведь такая красивая.. -Ну ладно,ладно. Но потом-все равно сжечь!!!

Евгений Лобода

Да кто ж тебя отпустит - то ..- подумал Инквизитор

Lena Черри

А итальянские сапоги подаришь?

Lena Черри

О, нет!!!! Мои любимые подруги....

Евгений Лобода

ну жалко только иствикскую)) а из блэр неплохо пристроилась)))))))))

Lena Черри

Улетела я...пока!

Вадим Осипов

Ведь, скольких ведьмочек пришипнул? Двух молоденьких, в соку! Как увидел утром - всхлипнул.... Жалко стало Дураку! 😄

Lena Черри

Коль ВедьМа попадется на пути...её ты за руку бери и вместе с ней иди....;)

Lena Черри

Вадим Осипов

Абсолютно точная интерпретация! 😉

Lena Черри

:):):)

Lena Черри

😘

Sergey Smirnov

скорее я её полюбил бы...если она молодая конечно... ну а старая пусть век спокойно свой доживает... под конвоемс...))

Lena Черри

:))))

Lena Черри

Да нормально!

Намиг Сайдамов

нет не стал бы, можно дать ей шоколадку и отговорить от злых идей, может у неё голова болит поэтому она такая злая

Lena Черри

🌸

Валентин Винник

эктрасенсы в милости... а че мешает?... в Конотопе были? - так что, весь город сжечь? - пусть летают ... метел хватит! 🙂

Lena Черри

:D:D:D

Олег Малышев

Ну если она красивая, сначала бы поухаживал за ней, а уже потом бы сжег, что бы она не кому не о чём не рассказала!

Lena Черри

((((((¡¡¡¡

Николай

Если её вред соответсвует, как их малевали, скажем смерть или порчу на кого навела, то даже не задумался бы..))

Илья Щербинин

Зачем?догмы это в старину "ведьма" означало ведающаю мать..то биш хранительница родовых традиций и мудрости

Lena Черри

И то верно....! ВедьМа

Сергей Евгеньвич

нет. ведьма- с древней дохристианской руси, жнещина знающая будующее. МА- женское начало. ВЕД- ведать, знать.

Lena Черри

Верно! Я и объясняю несведушим...

Lena Черри

Считается, что в древнеславянском мире большинство или даже все женщины обладали магией (в той или иной степени). Кто-то, естественно, на уровне гаданий и обрядов, другие на более глубоком и более мощном уровне. Однако, большинство женщин, став взрослыми и мудрыми, познав все тяготы жизни, выучив все наставления и знания предков, становились Ведьмами. Они умеют использовать магическую силу Природы, связываться с таинственными силами загробного мира и использовать это в хороших или плохих целях.

Сергей Евгеньвич

вобщем то правильно. почитайте С.Т.Алексеева. у него много по этому поводу.

Lena Черри

Спасибо

Дмитрий Князь

Смотря,что она натворила,да и внешние данные не последнюю роль играют.Молодую и красивую взял бы на поруки.

Lena Черри

На закорки?;) это уже где-то было...в вечерах на хуторе близ Диканьки, если не ошиб.

Дмитрий Князь

Там наоборот на черте ездили.

Lena Черри

Ой, да!

Genn357

а что они сделали ...просто то что их называют ведьмами -так это отсталое мышление и трусость перед мистикой

Lena Черри

ВедьМа-это ведающая мать...всего лишь

Genn357

хочишь сделай резервацию -но казнить нет

Валерий Лосев

Ведьмы вывелись - сейчас называются Экраценцы(возможно не правильно написал) а их не сжигают а празнуют....

Lena Черри

Не вывелись...***В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, на самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать. Славянские термины или названия, как то: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют общий корень “вед”, который означает не что иное, а “ведать или знать”. Кто такая ведьма?У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.

Валерий Лосев

Ну я так и сказал экстраценцы ...А на метле летает баба Яга

Lena Черри

:D:D:D

Валерий Лосев

Нет слов а мысли оставлю при себе....

Нелли Фадеева

пожалуй, нет. ведь раньше ведьмами называли даже тех, кто был просто знахарем. он людей лечит, а его сжечь?

Lena Черри

Дадада!!!

Нелли Фадеева

а тех, кто делал ЗЛО людям, надо наказывать, но не сжигать.

H Г

ну если красивая сначала полюбовался бы, ну или там уединился бы на час другой, чего добру зря пропадать

Lena Черри

))))

Владимир Третьяков

Как можно!? Ведьма - от слова ведать, знать. Как можно сжигать за знания, тем более, даму. Варварство это...

Lena Черри

Дадада!!!:)...небольшая провокация....

Владимир Третьяков

О, женщины, коварство Ваше имя!

Lena Черри

Сама объясняю тем, кто не в курсе.....

Yulia Teslenko

Ты ушла от меня на тот свет, Жаль, со мною тебя рядом нет, ты пылаешь сейчас без меня в жарком адском огне

Lena Черри

Но не зря!:)