Lena Черри

Казнить нельзя помиловать...А ты сжёг бы ведьму?

Ответы · страница 6
Владимир Лазарев

Это к христианам обращайтесь! По их части всех ведающих сжигать. У них уже 2000 лет хобби такое.

Lena Черри

)))))

Владимир Лазарев

А знаете ли вы? что во времена инквизиции существовала акция! Приведи трех ведьм и получи крестик в подарок.

Lena Черри

Не знала.... Но такое чувство, что я была одной из тех трёх......

Валерий Пантюхов

Конечно! Только сначала бы изнасиловал. Потом опять изнасиловал. А потом уже и не до костра.

Lena Черри

Это да....потом тебя на костёр.....любви!;)

Николай Ходосевич

- "А ведьму сжечь!" - "Да Вы что? Она же такая красивая!!!" - "Ну ладно! Но потом все равно сжечь!!!"

Lena Черри

)))))

Ибн Искандер

Ведьма - ведающая мать, ничего плохого не делает. Это иудо-христиане принесли всякую чушь...

Lena Черри

Дадада!!! 🙂!!!

Мишка Рыболов

Сначала б поставил бы её раком.Дал бы конфетку пососать и так каждый день по нескольку раз.

Oleg Rrr

а что ведьма не человек чтоли? от слова "ведать". все про меня ведает... живу с ней уже 25лет. 😉

Lena Черри

Дадада!!!!

кк
ктулху кецалькоатль

Скучно жить в 10 веке.ни кино ни дискотеки.пару тройку ведьм сожгут....вот тебе и весь досуг.

Lena Черри

В гуманном современном мире
Тем женщинам, чей ум остёр,
Работой нудной заменили
Костёр.....

Игорь Косинский

Но ведьма - это добрая и мудрая женщина. А вот неведьм можно сжигать конвеерным способом.

Игорь Косинский

Я именно их и имел в виду.

Lena Черри

Лирикой увлекаетесь?;)

Lena Черри

Проза?... Поэзия?;)

Игорь Косинский

Поэзия - для души. Спецлитература - для кармана.

Lena Черри

Я тоже...поэзией увлеклась:)

Михаил Батов

с удовольствием...я их в молодости много пожёг...да и сейчас ещё квалификацию не потерял...

Lena Черри

¡¡¡¡¡

Олег Соколов

Не, но,Она же красивая!!! Да, она красивая... Но ПОТОМ всё равно сжечь! Вы про этот анекдот?

Lena Черри

Анекдот уже услышала....раз сто!:) но я не про то.....

Олег Соколов

Да, я бы ведьму сжёг, но сначала с нею бы зажёг! 🙂

Lena Черри

Сначала ....а потом бы точно не стал жечь....

Олег Соколов

Да конечно не стал бы, так, попугал бы свечой, чтобы посветить, где бокал вина налитый стоит!

Lena Черри

Согласна....лучче жарить чем жечь!;)

Zamir Beshkurov

На данном этапе это не гуманно. Послал бы я ее в Дом для престарелых - ухаживать за ними.

Lena Черри

И правильно поступил бы...***У славян – это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

Михаил Белов

ведьма от слова ведать. ведать - знать. зачем умного человека жечь? это от тупорылости

Lena Черри

Дадада!!!!

Михаил Белов

к окружающим. поступай с людьми так, как хотел бы чтобы они поступали с тобой

Lena Черри

Я знаю!:)

Михаил Белов

Валентина Машкина

Ведьма по старославянски ведунья -лекарка,так за что ее сжигать,если она людей лечит.

Lena Черри

Верно!

Павлик Павликович

В Европе это делали регулярно. Теперь у них красивых женщин практически не осталось.

Lena Черри

Изауры....рабыни.

Павлик Павликович

Я про Кончиту из Юноны... полная противоположность нынешней...

Lena Черри

Оууу..... Подзабыла....да. Девушка сколько?;)35? 40 лет ждала.....я рыдала.

Павлик Павликович

Через 35 она дала обет молчания и ушла в монастырь...

Lena Черри

И я ушла. Туда же. В мужской.))))

Надя Чернак

Не суди...Кто знает почему она стала ведьмой?! Может потому, что вышла замуж за черта...

Lena Черри

😄

Игорь Смирнов

Я бы попросил ее сотворить че полезное и наладить взаимовыгодные деловые отношения.

Lena Черри

👍

Валерий Качесов

Зачем ? Я просто влюбил в в себя и бросил..Пусть мучается ,жаль тех кого будет мучать..

Lena Черри

)))))

Гульям Атамуратов

Нет,это,просто,чудаковатая,женщина,не,испытавшая,мужского,внимания..в молодости... 😄

Николай Емельянов

Вам хоть одна встречалась(только не с подходом инквизиции- красивая, значит ведьма)

Lena Черри

Встречались...***Ведьма (от др. славянского «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию, ведовство. Славянское слово «ведьма, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ», имеющий значения: «ведать» («знать»). Но истинное значение слова Ведьма было извращено. И сейчас в современном русском языке слово ведьма уже имеет ругательное и завистливое значение.Ведьма – это знающая, ведающая мать. Ведающие женщины знают, как обрести семейное счастье. Для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале необходимо быть хорошей женой, а еще прежде – хорошей женщиной!

Николай Емельянов

Так же как о колдун-служитель Бога Коляды, волшебник, волх, волхвы( пришли к младенцу Христу-Кресту, священному символу Русов, ) служители Велеса-Волоса, друид-ДР(древо-дерево) поклонялись деревьям. Всё что в старой вере было хорошо, новая ругает, как может.

Lena Черри

Совершенно согласна!

Николай Емельянов

🌹Хотелось бы что бы реальные знания давались детям на уроках истории. Грозный-Великий царь-собиратель Руси, изображают кровопийцем(хотя он запретил казни, только суд и царь, и всего казнённых 13-15) Екатерина Великая-Россия стала Великой Империей, изображают шл..., когда бы только успевала.

Lena Черри

Нужна реальная история...

Игораш

нет - тоже человек а поджигателя за то что считает себя вместо бога на кол и в костер

Lena Черри

Верно. Нельзя убить дракона, не став самому драконом.

Игораш

вера - неплохо . вообще заставить человека верить должен сам себя а никто не должен указывать как .вы не знакомы со злом которые делают ведьмы?

Lena Черри

Нет... К счастью!;)

Игораш

никто человеку не может сделать плохо пака он сам не сделает это.нечисть может только обмануть если ты ей повериш

Lena Черри

)))))точно!