Lena Черри

Казнить нельзя помиловать...А ты сжёг бы ведьму?

Ответы · страница 9
Павел Гришин

Они говорят разные бывают.Если не злющая и вреднющая то пущай себе живет.

Lena Черри

))))

Павел Гришин

А уж не ведьмочка ли ты в седьмом поколении?

Lena Черри

Как знать, как знать....***Ведьма (от др. славянского «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию, ведовство. Славянское слово «ведьма, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ», имеющий значения: «ведать» («знать»). Но истинное значение слова Ведьма было извращено. И сейчас в современном русском языке слово ведьма уже имеет ругательное и завистливое значение.Ведьма – это знающая, ведающая мать. Ведающие женщины знают, как обрести семейное счастье. Для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале необходимо быть хорошей женой, а еще прежде – хорошей женщиной!

Павел Гришин

Вы еще про русьведов и про звенящие кедры России вспомните!

Lena Черри

Не нравится-не ешьте!

Путник .

сжечь ведьму... но пастор она красивая... ладно...но потом все равно сжечь!!!!

Lena Черри

:D:D:D

Вадим Власов

До каких чертей надо напиться, чтобы в 21 веке от р.х. ведьма померещилась ?

Lena Черри

Этточно!:);)

Елена Сухоиваненко

Не знаю Тяжелый вопрос.Мы все хотим иначе мыслить и ни за что не отвечать

Lena Черри

Ведьма (от др. славянского «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию, ведовство. Славянское слово «ведьма, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ», имеющий значения: «ведать» («знать»). Но истинное значение слова Ведьма было извращено. И сейчас в современном русском языке слово ведьма уже имеет ругательное и завистливое значение.Ведьма – это знающая, ведающая мать. Ведающие женщины знают, как обрести семейное счастье. Для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале необходимо быть хорошей женой, а еще прежде – хорошей женщиной!

Елена Сухоиваненко

Но мы же к этому слову относим современное значение.А если взять первоисточник,то зачем же казнить ведающую мать

Lena Черри

.....

Алексей Туромшин

...- Сжечь ведьму! - Но она такая красивая! - Ладно, но потом все равно сжечь!

Lena Черри

😄

Юрий Перов

Ответьте лучше: А ты готов пойти сам на костёр за свою правду/ веру и т.п.?

Lena Черри

Нет. Я подстраиваюсь под обстоятельства.....это плохо?

Юрий Перов

Тогда и казнить права нет!

Александр Чайка

Нет.Они разные.Есть рассказ у Проспера Мериме про это.Название не помню

Antonio Schwei

сморя что натворила, Казнить нельзя, помиловать,но пожизненно пасадить

Валерий Шилов

Каждую вторую женщину сжигать? Чревато войной покруче Отечественной...

Lena Черри

Догадлив....;)

Валерий Шилов

Опыт... причем печальный...

Давуд Ибрагимов

- Ведьму сжечь!
- Но как? Ведь она такая красивая.
- Ладно. Но, потом сжечь!

Lena Черри

😄

Иван Федорович

Нет, я бы постарался ее способности использовать на благо государства.

Валерий Дементьев

только верующие на это способны...предпочитаю ведать как ВЕДающаяМАть

Lena Черри

Так есть....знаю...ведаю!;)

Вадим Комаров

Любой ведьме можно найти приемлемое применение. Дров в России хватает

Марат Тулепов

Скорее полюбил, но это сейчас, а там в том времени скорее бы всего сжег

Lena Черри

Хорошо, что здесь не там.....

Гр
Грейсвандир

если бы она этого хотела... но я все равно задал бы ей парочку вопросов)

Lena Черри

))))

Алексей Иванов

А ведьму сжечь!!!!! ....Но она такая красивая..... Хорошо. Но потом сжечь!!!!!

Lena Черри

:D:D

Igor Gering

ведьмы бывают разные если их не трогать они не принесут никому вреда.

Lena Черри

:):):)

Konstantin Sukhikh

как в анекдоте:Ведьму сжечь,но она же красивая,ладно,но потом сжечь. 🙂

Lena Черри

Борода...но смешно!:)

Григорий

Ну смотря кого, хотя я против инквизиции,но она спасла христианство:-)

Михаил Бунегин

Бог делает женщину красивой, а дьявол хорошенькой! Ни зя што!!!!!!!!!!!!!!!!

Lena Черри

Урряяя!!!

Михаил Бунегин

Это эхо вчерашнего парада?)))

Lena Черри

Эхо....эхо....эхо......

Михаил Бунегин

Не надо так шуметь! Инквизиция не дремлет!))

Lena Черри

Добро со злом природой смешано как мрак ночей со светом дней... Чем больше ангельского в женщине, тем больше дьявольского в ней!;)

Михаил Бунегин

В тихом омуте.... Весна, однако!))))