Ника Ника

В чём польза честности?

Ответы · страница 2
Шурави

Вы во всём ищете подьзу?

Dilshod'$

Доведение до инфаркта

Ника Ника

Почему доводит до инфаркта?

Ника Ника

Согласна, что честность сейчас не в моде. А как быть?

Dilshod'$

Все через СМИ. Тогда все за бегают.

Ника Ника

Вы имеете ввиду,что нужно через сми говорить правду?

Dilshod'$

Тогда выше эшелона власти быстро забегают

Сергей Никифоров

На душе легко, светло.

Ника Ника

Точно. Откуда можно получить ещё свет ?

Ника Ника

Как долго может продлиться любовь и дружба?

Ника Ника

Вы никогда не задумывались почему человек умирает?

Ника Ника

Если человек относительно здоров и его не задавали проблемы, то у него нет желания умирать. И то когда человек болеет, он будет до последнего бороться, чтобы жить. О чем это говорит?

Crazy Snowman

В честности и польза)

Crazy Snowman

Могу не интересоваться. Просто кое-что высказать)

Ника Ника

Выскажите и так

Crazy Snowman

А можно в личке. Не про секс

Ника Ника

Можно

Crazy Snowman

Погодь, ещё бы вспомнить, о чём именно хотел потолковать

Идём В Леса

Ника Ника кой пользы

Ника Ника

Если репутация честного человека, люди будут доверять.

Идём В Леса

ну,ну...разбежалась

Ника Ника

Спасибо за общение.

Идём В Леса

Ника Ника ких проблем,обращайтесь

Di
Dimidrolishe

в основном во всём )))

Ника Ника

Что значит в основном, есть ситуации где честность не нужна?

Ника Ника

Очень жаль. Я стараюсь в любых ситуациях вести себя честно, не взирая на последствия.

Игорь

Совесть не мучает

Игорь

Что говорит Библия о нашей солнечной системе? Есть ли жизнь на Марсе?

Ника Ника

Самые первые слова Библии рассказывают о сотворении Солнечной системы, включая нашу планету, а также о сотворении звезд в миллиардах галактик нашей Вселенной. "Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днём, уставы луне и звёздам для освещения ночью...(Иеремия 31:35). В Библии о жизни на Марсе нет информации.

Игорь

Вот! Что и требовалось от тебя понять)) ☝️никто вам мало-мальски достоверной информации никогда не даст в религиозных книжках. Уверен, в Библии даже простенькой схемы Солнечной системы не приведено, а говоришь там рассказывается о ее сотворении. Я уж не спрашиваю, что говорится там о происхождении человека. Так и думаете наверное, что женщина создана из ребра мужчины, а сам мужчина из глины?)) 🙃😉🙃 УЧЕНЬЕ - СВЕТ!!

Ника Ника

Спасибо за общение.

Игорь

🌹🌹🌹всего Вам доброго, спасибо!

Ѻлегъ

Совесть не грызёт

Ника Ника

Легко ли в наше время иметь чистую совесть?

Коля

Ясность позиции.

Ника Ника

Будет ли когда - нибудь такое на земле, чтобы все люди были честными?

Ника Ника

При человеческом правлении это не возможно, но возможно при правлении Бога. "Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему". "Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек" (Библия)

Коля

Икак всевышний это сделает?

Ника Ника

В Библии написано: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44). Под Царством подразумевается правление.

Коля

Оставте Библию в покое.Библия есть сборник еврейских легенд и сказок.

Ника Ника

Спасибо за общение.

Коля

Обращайтесь,если возникнут вопросы о религии😊

Елена Данилова

В её нечестности

Alla Lala

в хорошей Карме.

Ника Ника

Что в вашем понимании карма?

Alla Lala

это Карма.. Вы что не знаете, что это такое?

Ника Ника

Знаю. Как вы думаете человек, который ведёт плохой образ жизни, может исправиться?

Alla Lala

а кто решил, что это плохой образ жизни? )))

Арбузный Ихтиандр

Чистая совесть.

Ника Ника

Согласна, что чистая совесть. Как вы думаете сегодня много честных людей или мало?

Арбузный Ихтиандр

Я думаю ,что не мало честных людей.

Ника Ника

Если человек врет во благо, как считать такого человека честный он или нет?

Арбузный Ихтиандр

Этого я не знаю.

Ника Ника

В Библии мне понравились такие слова Иисуса Христа: "⁠Верный в малом верен и во многом, а неверный в малом неверен и во многом"(Луки 16:10). Нет лжи во благо, ложь она и есть ложь.

Кот Кот

Мало там пользы

Ника Ника

Почему вы так думаете?

Кот Кот

Потому что обман рулит и правит этим миром а честный погибает..

Ника Ника

Хотя честному человеку и не легко, но он сохраняет чистую совесть перед Богом. "Непорочность и честность да оберегают меня⁠, Потому что я на тебя надеюсь⁠".

Ал
Алексей

не прикарманит

Ал
Алексей

я имею в виду в какой системе живешь .

Ника Ника

Мы все живём в этой системе обмана, лжи, полуправды. Не смотря на то, как ведут себя другие, не быть участником лжи,обмана.

Ал
Алексей

стараемся но пользуемся их делами .покупаем и т д

Ника Ника

Как понять фразу пользуемся их делами?

Ал
Алексей

живем в этом мире значит пользуемся как в магазинах больницах и т д

Марго Беккер

в самоуважении

Ника Ника

Верно. В наше время легко ли быть честным?

Марго Беккер

ну искренним надо

Ника Ника

Согласна. Но к сожалению, честность сегодня большой дефицит. Все мы время от времени сталкиваемся с трудными ситуациями. Но нечестность может подорвать доверие - основа добрых отношении, так как это вещь заразная.
В Библии об этом ясно сказано: "Смутьян сеет раздоры, И клеветник разлучает близких друзей".
"Без дров огонь гаснет, Без клеветника ссора утихает". Применение её советов поможет и нам приучить свое сердце к честности.

Марго Беккер

Кто честен с самого начала взросления Им и оттанется и НИКАКИЕ советы инетовские Никого не изменят..

Ника Ника

Спасибо за ваш ответ.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Меньше нервов

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

я думаю ,кто хочет сделает, но вот насколько это получится - не знаю

Ника Ника

Как вы думаете, настанет ли такое время когда все люди на земле будут честными?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

нет... как бы это ни звучало

Ника Ника

У меня есть такая надежда. Я верю тому,что обещает Бог, неизменный в своём слове. Он говорит: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалтирь 36:29).

Фи
Фиан

Дорого стоит.

Ника Ника

Согласна, что честность - это большой дефицит. Если у нас репутация честного человека, люди будут нам доверять. Когда все вокруг ведут себя честно, создаётся дружеская, безопасная атмосфера. Также честность даёт чистую совесть. Честность приносит чувство самоуважения и внутреннее спокойствие.

ᅠᅠ

Взаймы дают

Ника Ника

Кому?

ᅠᅠ

Честным

Ника Ника

Согласна. Честность даёт чистую совесть?

ᅠᅠ

Начинается?

Иван Иванович

В опасноси.

Ника Ника

В чём опасность?

Иван Иванович

Честность не всегда может быть полезной. Надо все же быть избирательным и иногда, вместо честности, сказать что-то другое. Бывает ты скажешь человеку честно что-то, а это для него будет неприятно или больно. Вот от этого и опасность..

Ника Ника

Есть такая пословица "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Лучше знать то, что есть на самом деле сразу же, не обманывая себя. Человек который лжёт в своё время всё равно ответит за это. Как написано в одной мудрой книге: "Лжесвидетель не останется без наказания⁠, и говорящий ложь не спасётся⁠" (Притчи 19:5).

Иван Иванович

Понятно..

Ар
Артур.владикавказ

Результаты

Ника Ника

Какие ?

Ар
Артур.владикавказ

Положительные

Ника Ника

Согласна