He
Helen

Почему *Всё, что ни делается- всё к лучшему. Не было бы счастья, да несчастье помогло*?

Ответы
Лиза

Не всегда-к лучшему. А несчастье-оно и есть несчастье. Хочется избежать последствий своих ошибок, чтобы не чувствовать разочарований в жизни. Но не всегда это получается: наступаем на свои же "грабли" или же нас могут огорчать неудачи со стороны, которых мы совсем не ждем. Но кое-что можно исправить или не допустить совсем. В наших силах поступать благоразумно, если мы обдумываем свои шаги. "Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг".

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это означает, что у каждого негативного события есть обязательно и другая сторона медали - хорошая.
А примеров в жизни масса. Например, опоздал человек на самолёт, а самолёт разбился. Или увольняют кого-то с работы, а он потом находит гораздо более интересную работу и такую, которая лучше оплачивается. А ведь думал, что вот какая трагедия это увольнение.

He
Helen

Под лежачий камень вода не течёт,это так

Сан Саныч

все судьба решает не знаешь где найдешь где потеряешь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

"Нет худа без добра"

Сан Саныч

это да

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, это не всеобщие формулы. Но, порой да. Прабабушка была.. Ведуньей, не ведьмой. Целительницей, скажем так. Очень православной. Но, методы были волховские.. Ее это не смущало, она не грамотная была.

Дрок Виктор

Извиняюсь ... Вы не в тот огород забрались. Вам надо в этот, где - не было забот, купила баба порося. Пришла беда, открывай ворота, чтобы всем хватило ...

Евгений Снежин--Бригиневич

Век годков б прожить и не тужить, по- свойски б дело завершить?! Но сто пудов за зря страдать, век воли не видать!...

santjor1960

Если бы я не переболел в позапрошлом году пневмонией вирусной, до сих пор бы курил, а так уж 1,5 года как бросил!) А курильщик был заядлый 42 года.

He
Helen

👍

santjor1960

😌🌷

Vladimir Medved

Несчастье обнажает все что было , а на обнаженном , да еще и вывернутым наизнанку, все ошибки , недостатки лучше ощущаются, просматриваются.

He
Helen

Какая?

Vladimir Medved

Звездистость. (диагноз сам придумал)

He
Helen

Смеюсь)))

Vladimir Medved

Приятно сознавать , что можно творить настроение.

He
Helen

Да, у тебя это здорово получается))

Yuri Danielyan

Потому что все пути определены для нас только во благо..,для развития Души Человека.А проблемы,как полигон,только закаляют Душу нашу...

He
Helen

👍

Просто А...

Потому.. что надо что-то делать (хотя бы).. чтобы улучшить, если не делать ничего то ничего и не улучшишь...
Со счастьем - не так просто

Вера Гудкова

Если мы что-то делаем, то можем сделать и лучше, приобретя навыки.А несчастье - позволяет собрать все силы.

Евгений

Потому что только то, что сделалось есть, а того не сделалось нет - и сожалеть о том бесполезно.

Сивка Бурка

"Всё что ни делается - всё к лучшему. А всё что ни случилось, то на пользу." Вот так правильно.

He
Helen

Это ручной волк

Сивка Бурка

Это типо такой? 😂

He
Helen

Ага! 😁

Виталий Долгиев Астана

Это говориться об определенных людях с жизненной позицией на всех не распространяется

Старый Волчара

Закон сохранения энергии))
кому то лучше, а кому то хуже, но кому то лучше обязательно)))

He
Helen

Одному из двух))

Старый Волчара

школьная арифметика
ну почти)))

He
Helen

Ага))

Наталья Петрова

Все познается в сравнении потому что, плюс причинноследственная связь срабатывает😊

He
Helen

Раскрытие преступления 😁👍

Валентина Мезрина

Мироздание лучше нас знает, что нам нужно. Наши деяния нам далеко не всегда на пользу

He
Helen

Это так

Евгений Снежин--Бригиневич

верно... случайный встреч ... и не бывает🖼

Сам Самыч

Своеобразные когнитивные искажения. Скорее всего, в большинстве случаев, это не так.

Ал
Александр

Всяческая проблема, она же и возможность разорвать замкнутый круг (он же порочный)😉

Виктор

Смысла Улучшения Любого Существа - именно за Пределами Интереса Создателя😈

Александр Туганов

Если всегда остаёшься живой и целым и невредимым, так вот поэтому...

Сысо Александр

негативный опыт это порой даже лучший опыт на дольше запоминается