𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как вы стали атеистом ?

–11
Ответы
Игорь

Атеизм - это вера в отсутствие богов, а я знаю, что Высший Разум участвует в жизни каждой клетки, но религии считаю опиумом для народов, служащих обману и разъединению. Кстати, именно, после прочтения "священных пейсаний", отрёкся от РПЦ и религий☝️😀😀😀

Ли
Лилия

Лет сорок назад абсолютное большинство были атеистами,а щас перерождение,молятся все ,кресты навешивают ,новые жк сдают без школ,детсадов,поликлиник, но с церковью,молитесь и все будет

Ин
Инна

Меня удивляет слово "стали". Вообще-то мы все росли атеистами. Вот откуда потом у многих людей взялась религиозность, непонятно

Ин
Инна

Вы молодой, сейчас другие нравы.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас я слышал в школах насаждают основы православной культуры ,и тд ,не знаю как это назвать ,а ещё "патриотическое воспитание ",в нулевые я такого не застал

Ин
Инна

Ничего не насаждают. Был такой предмет "основы православной культуры", но по желанию. А остальным просто рассказали про основные мировые религии. И это было в очень малом объёме. И никакого патриотического воспитания я не заметила. Дочка в этом году школу закончила. Последние 2 года ни религии, ни патриотизма, только ЕГЭ😂

Ин
Инна

Да. Всё в порядке

Лариса Каюмова

Я не атеистка,то ,что есть,для меня он создатель,как то пришлось туда слетать,душа то есть конечно,вот ада, там нет

Виктория Недавняя

а что вы там видели?? Если можно, конечно

Лариса Каюмова

Когда летела,светло серый тоннель,окружное ,как бы зрение,удивила трава,земля,как голограмма,рука,что как мячик меня остановила,цифры конечно и конечный год моей жизни,после чего ,душа вернулась,то что держала рука,была мужская и голос мужской,когда спрашивал,отвечал женский голос,а табло,как бы показывало,видела двух женщин,в длинных платьях,что то греческое напоминает,белые платья с позолотой,темные волосы,но не распущены и рост ,вопрос конечно ,как бы мысленно прозвучал,про ад,и ответ так же,просто,у нас ада нет,обезболивающие уколы мне сделали позже,когда пришла в себя,думаю это не глюки,на жизнь смотрю по другому,даже уверена до 2032 года,конца света не будет

Виктория Недавняя

спасибо...интересно..

Табуретыч

я был сомневающимся атеистом, пока не стал задумываться о разных чудесах и "случайностях" в своей жизни..

Elena Novazhenina

Никогда им не была.Несчастен человек, не познавший Бога.Лучшего Друга и Спасителя не найти.

Всегда Котов!

все рождаются атеистами. не многим родители дают выбор решать и дальше за себя.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Пожалуй после того как в детстве случайно в руки попалась "Забавная Библия"

Наталь

Можно подумать, что изначально все - верующие)) Никогда не любила сказки))

Сергей Колесниченко

Бог любит атеистов не так радостно как кающихся в своих грехах , но любит

Lady Winter 🇷🇺

Вот не знаю, само как то.. да и семья была не религиозной и я не крещеной..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тоже не крещенный , в авраамических Богов не верю ,на счёт Бога вообще ,как создателя вселенной не знаю ,агностик

Lady Winter 🇷🇺

Ну а я попробовала, но не понравилось.. сейчас я даже не знаю что означает слово вера..

Марина

А как становились атеистами люди рожденные в ссср?!))) Вот и я так же.

Владимир Зарубин

Почему стали?Ими рождаются.Становятся верующими в Создателя.

Владимир Ковалев

Просто научное мировоззрение, мне показалось убедительнее.

Константин Саратовцев

Прочитал мешок религиозной литературы начиная с Моисея.

Нику Букун

Путем чтения и анализа библии, а так же поиск информации

Francheska Dolly

Мм,побывала во многих сектах и в церкви)так и стала)

Francheska Dolly

Это было в основном в детстве,то брат к баптистам затащил,то мама в церковь,то так ,Иеговисты выловят))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну я в церковного Бога не верю и вообще в авраамических Богов. На счёт Бога вообще не знаю

Francheska Dolly

Ну и ладно,я тоже)

Колосова Наталья

Легко. Достаточно было просто пожить на свете.

Ал
Александра

Не стала, но и к религии никакой не отношусь.

Андрей

Познакомившись с трудами Николая Левашова.