Ле
Леонид

Кто знает. Учат ли финансовой грамотности в общеобразовательной школе.

Ответы
Володя

­Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
К четырем прибавить два,
По слогам читать слова
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Книжки добрые любить,
И воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Книжки добрые любить,
И воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Находить Восток и Юг,
Рисовать квадрат и круг
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Про глагол и про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.

Лена

Есть в некоторых школах экономические классы. Некоторые школы вводят факультативы. А как обязательной у всех, такой дисциплины нет. Какие-то элементы в обществознании.

Ле
Леонид

Спасибо за информацию.

Ле
Леонид

очаровательны на картинке 😉

Лена

😊

Ле
Леонид

☺️

Ar
Ari

Не думаю, а судя по тем финансовым аналитикам, что встречал из стран бывшего СССР... создавалось впечатление, что и в университетах этому тоже не учат)

Ле
Леонид

😞🤝

Ve
Vedddima

щас в МФО новая тенденция - финансовой грамотности учить своих клиентов)) видать, куча невозвратных долгов от закредитованных россиян скопилась(

Ле
Леонид

- часть из них я написала)) Вот и ОГО

Ve
Vedddima

чотакова то

Ле
Леонид

Документы же и МФО это же популярное место. Это же знаниями обладать нужно

Ve
Vedddima

надо обладать умением искать инфу нужную и уметь ее обрабатывать, и всееее)

Ле
Леонид

👍верно

Джами Асад

По новым обновлённым ФГОС изучают основы финансовой грамотности...но это не отдельная дисциплина, а интегрированный курс...

Ле
Леонид

🤝

Язва Сибирская

Я гуманитарий я никогда не умею посчитать свою зарплату поэтому всегда работы брал выше крыши

Юл
Юлия

Нет, не учат. Чем религиоведение преподавать учили бы кредиты и проценты правильно считать.

Ле
Леонид

😞👍🤝🌷

Сергей

В общеобразовательной школе учат курить и прогуливать уроки...🤷🏻‍♂️😂😂😂

Годана

Срочно нужны Ваши ответы, на мои вопросы! Осилите ответить на все мои вопросы?

Ле
Леонид

🤔

Годана

🙄

Ле
Леонид

Срочно нужны Ваши ответы, на мои вопросы🤔🤔🤔

Годана

Прям сейчас

Ле
Леонид

на какие вопросы и где они

Годана

Зайдите в мой профиль и откройте мои вопросы

Ле
Леонид

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

наверное нет. Иначе зачем бы бизнесмены посылали детей учиться за границу?

Ле
Леонид

🤝

Колосова Наталья

Есть у них такая дисциплина в 9 классе. Но по факту они готовятся к ОГЭ

Ле
Леонид

🤝спасибо 🌷

Александр

Да, на переменах. У неграмотных финансово отжимают бабло на буфет.

Ле
Леонид

вспомнили времена или сегодняшняя действительность

Дмитрий Краснов

на уроках обществознания проскальзывает

Вера Соломенникова

есть такие примерно уроки,преподают Экономика и Менеджмент

Ле
Леонид

🤝спасибо 🌷

Наталья Мельникова

Как могут научить финансовой грамотности нищие учителя?😁

Ле
Леонид

отчего вы сказали что нищие

Наталья Мельникова

15000 р запплата

Ле
Леонид

ого.разве такое возможно

Ле
Леонид

на 15.000 не реально от слова совсем

Наталья Мельникова

Я Вас понимаю. Но люди живут

Ле
Леонид

какой ужас ! 😞

Ва
Валера

ахха, сдать на шторы, ах уже сдавали, ну тогда на жалюзи

Ле
Леонид

эк как у вас

Ол
Ольга

В колледже с этого года ввели. И в школу помоему тоже

Ле
Леонид

🤝🌷

Я-
Я-Искал-Тебя

да,учат быть потребителем,безмозглым,пустым пазлом

Ле
Леонид

😞🤝

Александр К.

В курсе обществознания есть раздел "экономика".

Ле
Леонид

это обще, а именно прикладные знания

Александр К.

Думаете, бухгалтерское дело преподавать будут в школе? Вряд ли! Так можно написать список жизненно важных специальностей, знания и умения по которым приоритетны.)))

Ле
Леонид

налоги

Александр К.

И налоги тоже. В общих чертах преподаются. Но углубленно- не будет из детей никто ни налоговиков, ни аудиторов делать... Этому в институте не один год учат, а Вы предлагаете школьнику за год осилить... И это за 2 урока в неделю... Такой план учебный. Не веси же это ежедневно в ущерб остальным предметам! Результат предсказуем: те же родители завершат о нагрузке на ребенка и нормы САнПИНа никто не отменял. Ну и, наконец, такие уроки должны вести специалисты с двумя образованиями: финансовым и педагогическим... Как то так... Это простому обывателю кажется, что все очень просто, а на деле...

Ле
Леонид

элементарные знания квартира машина работа то сё и т п

Александр К.

Опять за рыбу деньги! Преподавать механизм начисления налога?)))) или за урок только сообщить, сколько ОСАГО стоит на ваз-2110 для водителя с КБМ, равным 1.00?🤣🤣🤣

Ле
Леонид

☺️

Vladimir Medved

Отнимать и делить учатся будущие фискальщики.

Ле
Леонид

🤝

Vladimir Medved

🤝

Владимир Коваленко

Думают начать учить финансовой грамотности!

Ле
Леонид

🤔 не слышал об этом пока что

Владимир Коваленко

Для этого нужны кадры, пособия, программы информатики ит.д.

Ле
Леонид

можно и на "пальцах" объяснить .зачем усложнять

Владимир Коваленко

Учить, так учить! Учитель должен ответить на любой вопрос ученика, а ученики ныне, как и всегда, любопытные!