Sa
Salomeja

Что делать,если устал смертельно от этой штуки,которая называется жизнь,когда масса проблем и в физической,и в духовной,и в психической,и в социальной составной здоровья?

Ответы
St

Во-первых понять, что у Вас депрессия. Во-вторых знать, что депрессию можно победить и по большому счету не так уж и сложно. При желании. Скорей всего Ваши физические недомогания имеют корни оттуда же. Можете обратиться к психиатру. Транквилизаторы, снотворное, успокоительные средства, это посоветует врач. Но самое хорошее средство от депрессии , это физическая активность ( банально тот же спорт. Тренажерный зал. Бассейн) и хобби. Любое увлечение. Не заметите как, и Вы выйдете из этого состояния. Если есть возможность, устройте себе дальнюю поездку, неважно куда.

Ан
Антон

Очень хорошо расписала Ира. Присоединяюсь к вышесказанному.

St

Просто я это пережила. Сейчас сам видишь, улыбаюсь)

Ан
Антон

Я всегда улыбаюсь. Кому дело до моих проблем? Никогда не жалуюсь.

St

Может и правильно. Но с другой стороны, а как узнать про проблемы, если всегда улыбаешься. Я сейчас не только о тебе, а в общем. Ага) У меня любимая присказка- "Мы бедные, но гордые" ))

St

Да ну тя)) Ты меня сегодня "расквасил" )), а я не работе жИ))

Fallen Angel

А если ещё добавить финансовую сторону жизни и жилищные проблемки, то это почти "труба", в которую мы попали и катимся вниз где она сходит на конус находясь над бочком унитаза... грустно! Не удобно! Больно! Но если мы опустим руки будет только хуже! Есть рмдикальный способ, но он не для Вас, а вообще надо сделать паузу, закрыть глаза и продумать следущий шаг! Верьте выход есть всегда, хотя бы через то отверстие в которое мы вошли....

Лилия

Два пути:объективный менять жизнь,субъективный менять свое отношение.Для меня проще первый,потому что опять есть два пути:отпустить проблемы или разбить х на задачи и решать уже задачи.а укаждой задачи есть решение,при этом отрицательный результат тоже результат.Действие всегда ведет к результату.Проще всего уйти в религию,но это тупик

Sa
Salomeja

Да религия - не знаю..здесь немного другое..вопрос жизни уже что ли..и во всех планах

Лилия

Я же не просто так пишу,сама была в такой ситуации два года назад.Выжила только благодаря движению,во всех смыслах.

Sa
Salomeja

Вам повезло..если могли жить реальностью...а муня реальность переплелась с другим,которое сердцем отбросить не могу,к сожалению..борьба эта идет уже лет 10,но..только усиливается

Лилия

я жила вот в таком переплетении лет 7,в итоге осталась тяжело больная и умирающая,прикованная к кровати одна без денег с подростком на руках.Вот такая отрезвляющая реальность.Выжила,встала.Пока сами не захотите вылезти,ничего не получится.Если надо,могу помогать

Sa
Salomeja

Спасибо и так на добром слове...Своего диагноза я не знаю..у меня другое немного...здесь писать на всеобщее обозрение не хотелось бы...

Лилия

Пишите в личку.Если уже написали вопрос,зачем отказываться от помощи,любой?я посмотрела в комментах.Я не буду жалеть,я могу помочь составить задачи и пути их решения.Могу просто давать пинки к действию.Мне помогли именно в интернете незнакомые люди.Когда сидела и ныла не могу больше ходить ноги в кровь разбиты так и писали,ну и что,заклеили пластырем и вперед.Помогало.Диагноз медицинский?Точный?Если нет то к врачу а не мучиться догадками.У меня например тяжелая астма и глаукома,приспособилась,живу,работаю,занимаюсь спортом,бегаю по свиданкам

Дмитрий Самойленко

Меняйтесь. Изменяя себя вы меняете мир вокруг вас. Проблемы нам даются для какого-то осмысления. Если цель не достигнута, то они приходят опять, но уже сильнее, раз с первого раза не поняли. Дешевле себе понять побыстрее, иначе уроки могут быть очень болезненными.

Алекс Венцель

Налицо все признаки так называемого ноогеного невроза, а проще говоря потеря смысла жизни...Оставлять это так нельзя потому что это может обернуться шизофренией...Лучший способ отвлечься это тяжёлый физический труд или таблетки...Когда-то я это проходил...

Алекс Венцель

Нет, о плохом не пишу. Такое лучше не вспоминать. Только работа тогда и спасала...

Sa
Salomeja

А меня гнетет все: и дом,и работа. Боюсь заболеть серьезно. Вроде и смысла жить особого нет,но...только немного...

Алекс Венцель

Вам сколько лет?

Алекс Венцель

Но что-то ведь послужило толчком к таким вот мыслям? Если можно расскажите в личке, чтобы прочитал только я...

Sa
Salomeja

Ок. При случае обязательно

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы, возможно там вы найдёте ответы на свои незаданные вопросы. Проза.ру автор Алекс Венцель...Смотрите по названиям разделов...

Sa
Salomeja

Спасибо.Уже читала нечто. Мне очень нравится. Спасибо.

Ан
Андрей

не преувеличивать их! слово проблемы заменить на слово задачи. Иметь в виду, что не бывает все ТОЛЬКО плохо. А также иметь в виду, что нет ни одной плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже. Последнее - это шутка! 😜

Татьяна Нарыкова

Отдохнуть, может попутешествовать, увидеть красоты мира, успокоиться, насладиться тишиной. И вернуться в бушующую жизнь. Удачи Вам, не унывайте, держитесь, у Вас все получится. Жизнь ведь полосатая.

Млечный Путь

Мняйте фото на аватаре. Ставте самая улыбчивая своя фото. Можно тяжело сказать человеку только лежавший на постели, перед смертью. Человек пока жив и стоят своих ногах он ещё мог быть счаливым.

Evgen1175

Хм)Так бывает,но не смотря ни на что нужно уметь с этим справляться,мне жаль что вам не могут помочь близкие люди,но помните..иногда нужно лишь надеяться на себя.Все проходит и это пройдет!)

Sa
Salomeja

А близких почти не осталось..когда был рядом самій родной и близкий человек,все как-то еще были,но потом...наступило что-то такое,что где-то все подевались...

Evgen1175

Я Вам сочувствую.

Alexandr Kalikin

...нужно решать по отдельности....физику отдельно...остальное пока игнорировать..физику решишь ....берись за психику....потом социалку.ну а про душу накройняк думать будешь..

Геннадий Шульга.

А ничего делать не надо, надо встать в сторонку и смотреть что будет дальше, правда со здоровьем тут сложнее, но все ровно ищи выход, без выходных ситуаций не бывает

Sa
Salomeja

Вот именно,что здоровье,но..там все очень серьезно..и все от стрессов...

Геннадий Шульга.

Жизнь дается один раз и за нее надо бороться до конца, сильные побеждают, слабые уходят с дистанции, Хорошо бы уединится побыть одной, но это не замкнуться в себе, стресс хорошо снимать на природе, там и думается хорошо и никто не мешает и самое главное не лезет с советами, УДАЧИ ВАМ!

Мужик - Ром

лезь в петлю !! но знай - жизнь - это не только быт !!! и она одна !!! сходи в лес - посиди возле речки - посмотри на звездное небо - послущай хорошую песню !! и все пройдет !!

Мужик - Ром

а стоит это все терпеть ????

Sa
Salomeja

Вот и я думаю - а стоит ли жить потому вообще?

Sa
Salomeja

Куда...есть только пока один выход - туда,где только мир и покой вечный..в этой жизни я это не нахожу..

Мужик - Ром

это вы зря !! надо собрать вещички и вперед навстречу - новой жизни !!! и не надо боятся !!! умные люди так и делают !!

Sa
Salomeja

Так легко говорить,кто..здоров физически,а когда есть еще та боль,которая не дает даже нормально жить,передвигаться и т.п.?

Лариса Маркелова

в наше время всем тяжело жить и у всех наступают такие минуты, нужно себя встряхнуть и подумать, что в жизни есть все. нужно только взять...то, что тебе нужно...

Валентин Красовитов

..да не переживайте очень , к этой противной штуки есть замечательное качество- она заканчивается быстро , а главное неожиданно..

Владислав

Конечно надо найти возможность отдыха от всех этих проблем, хотя бы частично, например лечь в больницу, чтобы подлечиться

Sa
Salomeja

А где доктора-то найти? Те,что есть, и слішать ничего не хотят о твоих проблемах...они еще те...

Владислав

Есть еще один способ, поговорить с хорошим человеком(выговориться) это может снять психологическую нагрузку. У Вас должно стать немного легче на душе, вы успокоитесь и сможете сосредоточиться на решении других проблем. Если хотите напишите мне в "личку"

Sa
Salomeja

Договрились. Напишу при возможности

Максим Евгеньевич

Начинаешь срочно, завтра, нормально питаться и идешь в спортзал,. Через полгода будешь смеятся над собой сегодняшней..

Sa
Salomeja

Год назад над таким предложением еще можно было бы подумать....теперь - никогда уже...

Максим Евгеньевич

Лучше сдохнуть под штангой, чем в собственной блевотине. Я знаю о чем пишу...

Имя Женское

А кому легко? Ведь процент здоровых совсем низкий. Многие живут с проблемами...борьба за жизнь продолжается всю жизнь.

Славянин

Солнышко ,это знакомо многим.и уныние между прочим это грех.значит так.фуражку набок.финку в зубы и вперед.Прорвемся.

Sa
Salomeja

Если бы то только уныние...все гораздо сложнее,но..тем не менее - спасибо за участие

Славянин

Древние как -говорили...пока дышу - надеюсь

Nikola- Us

устала ты не от жизни, а от проблем! Решай их по мере поступления ,но не все сразу! Определи важнейшие и начни с них!

Геннадий Донцов

Самый лучший способ - одеть тесные ботинки и выйти на прогулку, через полчаса все ваши проблемы исчезнут напрочь.