Дмитрий Шорохов

Я живу в городе Туле. Мой город знаменит оружием, самоварами и пряниками! А где Вы живете и чем знаменит Ваш город (поселок и т.д.)?

Ответы · страница 12
Таня Ковалева

Я живу в Киеве мой город дважды знаменит за историю Украины как независимого государства наш Народ дважды становился на путь революции. А это ого-го.

Я Я

У меня есть настоящий Тульский самовар, он не включается в розетку, он настоящий! У меня есть тульское оружие. Но вот металл, возможно и от наших. Урал.

Ел
Елена

г.Боровичи-купеческий город,в городе построен самый первый арочный мост им.Белелюбского,музей-усадьба А.В.Суворова,в ВОВ город-госпиталь и т.д. и т.п.

Дмитрий Бородин

Таджиками, заплодившими весь город! Они уже себя ведут здесь , как дома! Мой город знаменит всем сбродом , который пародил весь бывший Советский союз

Ирина Григорьева

а я живу в городе солнечного камня - это шахтерский город , а название ему дало растение, желтая акация или карагана и город мой называется Караганда

Людмила Альбертовна

Я живу в Семипалатинске. На этом месте проходил Великий Шелковый Путь, отбывал ссылку Достоевский. А теперь город знаменит своим ядерным полигоном.

Olga Udovichenko

Белгород, город молодой, чистый, аккуратный, после ВОВ именно в Белгороде давали первый салют, поэтому его и называют Белгород-город первого салюта!

Юлия

Я живу в городе Алматы, это Казахстан. Наш город знаменит отменными ябоками -апорт, это символ нашего города и название города означает "отец яблок"!

Сергей Галкин

В Нерехте.По преданию у нас поднялся первым в воздух дьякон Иван Крякутный (на вонючем шаре,как написано в летописи)Раньше французов почти на 100лет!

Светлана Белобокова

Казахстан, поселок Научный, раньше при ССР назывался Всесоюзный институт зерна. Сорта пшеницы выводил хорошие, которые районированы в России и т.д.

Виталя Бондарев

Текели...каждая восьмая пуля на второй мировой была отлита из свинца добытого в нашей шахте,и улица занимавшая второе место в мире по протяженности

Lira Adishowa

Я живу в Киргизии, наша страна знаменита с изгоями Президентов, а также бесконечными митингами и Революциями. (Что я могу еще сказать о свое стране?)

Михаил Мун

Я живу в Воронеже. и мой город знаменит военными самолетами, оружейными технологиями, не зря же он был столько лет закрыт, слава богу это все позади

Филипп Золотарев

мариуполь,домбасс два крупнейших металлургических комбината в европе смежно гор.пляжами Азовского моря с лечебными грязями и чистейшим воздухом

Саидкарим Ходжаев

Ташкент знаменит историческими памятниками,А/мобильный завод и каждый день все рестораны города раздают без платно по 500 порции плова (это честно)

Татьяна Зуева

А я живу в городе Междуреченск Кемеровской области который знаменит первой в стране шахтерской забастовкой и одной из самых крупныхв России шахт.

Светлана Пикалова

Я живу в маленькрм городе Харцызск Донецкой области, на Украине. Мой город особо ничем знаменит, но он тихий, компактный, относительно спокойный.

Nell Yilgis

Я живу в Турляндии. В Стамбуле. 20 000 000млн населения. Ждесь тебе и самолеты, и ракеты, и корабли строят... И еще здесь дух Византии по прежнему живет))

Геннадий Вороненко

А мой город знаменит тем,что оказался одним из первых городов Беларуси на пути немецких окупантов В ВОВ ,задержал их продвижение к Москве и Туле.

Сергей (Rwcvo)

Пётор-Водкин красного коня малевал на Волге.Гайдай в фильме город упомянул.отдыхал 2раза.Перед смертью фильм снимал.Пришолся городишка по нраву