Златка Золотая

Сегодня прочитала как одна женщина спросила у батюшки о том, чего ждать от нашей жизни дальше, мол за детей страшно... На что батюшка ответил... Что ему страшно за детей не из-за политики или короны, а из-за того, что родители заняты политикой и короной, а не детьми!! Ну так ведь.. Верно все сказал... (?)

Ответы
Серж)))

Батюшке страшно что приход не будет нести им денежки и прийдется реально голодать, то бишь поститься. А на детей ему пополам. Я слышал как церковь клянчит денег на храмы и прочее, но нигде не слышал чтобы церковь вылечила больного ребенка дав денег его родителям на операцию и оплатила расходы. А Хабенский тихо и без помпы спасает таких детей.

Златка Золотая

Церковь.. Церковь... Ничего не хочу говорить про этот институт. Но я сейчас говорю о конкретном батюшке. И к нему нет претензий. Это ваш стереотип. Но надо уметь разделять.

Серж)))

Я разделяю

Златка Золотая

Не заметила я что-то!!!

Lady Winter 🇷🇺

Всегда подобное удивляло. Что детьми надо постоянно заниматься, заниматься и заниматься..ни на минуту не оставлять, учить неустанно, воспитывать ежесекундно, смотреть за ними, контролировать, наставлять. Ужас же..

Златка Золотая

Ну не то, что неустанно... Дать свободу надо... Но дозированно.

Lady Winter 🇷🇺

Может наоборот? Учить дозированно, а не постоянно.. ну не надо им столько внимания.. да и свою жизнь не отменить ради детей..

Златка Золотая

Пока ещё ребёнок, пока ещё сам не полетел, надо быть всегда если не на виду, то рядом. По крайней мере ощущение присутствия родителя должно быть. Уверенность, что тебя подхватят, если что должно быть. Я не говорю, что надо собой сожрать все личное пространство ребёнка, но тут поучил, а тут не поучил.. Тут позаботился, а тут и так сойдёт... Это не прокатит. Отдых вместе.. Обед завтрак, семейный ужин вместе... И им надо столько внимания!!! Именно необходимо. До Нового года столкнулась с ситуацией.. Ребёнок 12 лет собралась с рюкзаком на С. Полюс. Причина.. Не нужна папе и маме... Мама на работе... Если дома, то отдыхает.. А ей поговорит. Не с кем. А у мамы шок... А как ей быть? Не работать не отдыхать? А те дети, которые жалуются на чрезмерную опеку в итоге вырастут и будут свою модель семьи строить на основе заботы в их семье. Будут обращать внимание на то, что отец с сыном не ходит на хоккей или не будут... Воспримет как должное. Единственное кислород перекрывать не надо. Ну это как в любых отношениях.

Игорь

— Батюшка, обедню, небось, уже не служите? — спросил он при следующей встрече.
— Где там служить! Прихожане по городам разбежались — сокровища ищут.

L.
Lazy .

Думаю,что тот батюшка дурак,пособник или маньяк.Родители пытаются как раз-то детей и защитить от китайского гриппа и фашистских политиков РФ!

Златка Золотая

Родители слишком много говорят, и мало делают. Этакая бурная суета.

L.
Lazy .

Тут согласен.

Михаил Александров

Конечно. Зачем вам политика и здоровье? Копайте свою смешную картошку вместе с детьми. Они вырастут и тоже будут никому не нужны.

Златка Золотая

Как же вы так умудряетесь все извратить... Это ведь лично ваши картинки... Я про картошки всякие даже и предположить не могла. Речь совершенно о другом идёт!

Михаил Александров

О чем же? Если вы не лезете в политику, это не значит что политика не лезет к вам. Вы будущее нашей страны видите? Какое оно?

Златка Золотая

А вы попробуйте опустить инфу о том, что речь идёт о батюшке. О смотритесь вокруг. Каким вопросом люди больше всего обеспокоены.. Что первое встречается в новостях. Что может пугать. Если вы не найдёте ответ.. И вновь захотите нести пургу вроде той, что выше написали.. То лучше идите дальше... Не трепите мне нервы.

Михаил Александров

Ваш батюшка лишь озвучил то, что требует от нас "власть ": не лезьте в политику, мы сами все решим, зачем вам здравоохранение, когда столько церквей вокруг, зайди в любую, помолись и никакой ковид будет не страшен. Детям нормальное образование больше не нужно, родители сами как-нибудь научат, ну а на дистанционке кнопки нажимать ума не надо. Опять же какая экономия для государства, здания школ больше содержать не нужно. Вы же правильно вопрос задали, чем люди больше всего обеспокоены? Будущим. А его нет, ни для вас ни для ваших детей.

Алексей Кобелев

Уходил на работу рано утром ,приходиш вечером .А он корона,политика.Когда ими заниматься вплотную? Умничать все умеют.

Златка Золотая

Кто виноват, что вы такой стиль жизни выбрали? Поменяйте что-то...

Павел

Женщина спросила у батюшки??? Родители заняты политикой и короной? Паноптикум в стиле "Я спросил у ясеня...."

Златка Золотая

Не надо ерничать.

Павел

Вам картинку сюда запостить, сколько подписано на патриарха и скажем на Анну Банщикову, наша Аня троекратно лидирует, я уж молчу про других. Откуда поп знает вообще что то о будущем и чем родители занимаются, если подходит и просит в гостевом доме сделать WI-FI а на вопрос как платить будете отвечает а вы можете сделать это ради Бога, то есть бесплатно. Родители сейчас выживанием заняты а не политикой а ковидом врачи и только 400 бездельников думают что это они всем рулят.

Златка Золотая

Вы на меня голос не Повышай е пожалуйста. Я не в тайге живу, я мама и общаюсь с другими родителями. И немного вижу, кто чем занят. Если вы со мной не согласны.. Это дело ваше. Но если некий процент неглупых людей согласен со словами батюшки, то наверное стоит осознать, что не все в этом мире вам доступно. Благодарю за ответ и всего доброго.

Павел

Наобщался я с батюшками по самые помидоры и с не самыми простыми тоже и знаю кое чего поболее вас намного, от того и уважаю только простого отца Виталия да и в церковь хожу в самую простецкую. Общение с родителями иногда кроме дикого раздражения ничего не вызывает, нас душит жаба сдать на рабочие тетради 2000р или на ремонт класса какие то копейки, но не душит снимать своё чадо профессиональной камерой за 200т.р. 99% людей с которыми я общаюсь только и живут ради и на благо своих детей. Не от хорошей жизни тут народ здоровье своё гробит, что бы потом все деньги прямиком на образование своих чад потратить и за 5 месяцев своей вахты я ни разу не слышал ни одного разговора ни про политику ни про ковид, мужики тут даже о бабах не говорят, только работа. Да, и голос я ни на кого никогда не повышаю, в этом не один орущий и рядом стоящий убеждался не раз.

Борис Толстошеин

низкий поклон батюшке....очень четко сформулировал....

Златка Золотая

Он интересный, да

Борис Толстошеин

правду говорит.....

Николай Бочкарёв

Словоблуд ещё один. Стрелки перевёл на родителей.

Златка Золотая

А кто несёт ответственность за детей.. Особенно в воспитании? Дядя с тётей посторонние???

Николай Бочкарёв

Несут и с себя не снимают. В отличие от политиков.

Златка Золотая

К сожалению готовы снять, с лёгкостью переваливают ответственность на школу, на трудную работу.. На отсутствие денег, времени, даже на собственное отсутствие образованности!

Николай Бочкарёв

К сожалению, это не они "переваливают" ответственность, а от них действительно мало что зависит. И школа, и работа, и образование, и зарплата зависят от руководства.

Златка Золотая

Чего??? Ой мамочки... Удачи вам...

Николай Бочкарёв

Многабукаф - ниасилел!

Иван Ковалев

Я бы этому батюшке руку пожал искренне.

Di
Dimidrolishe

какой то не правильный батюшка ....

Ва
Василий

Хорошо, что не послал батюшка.

Златка Золотая

А что послать это логично было бы? Адекватно?

Ва
Василий

По логике и адекватности ничего не напишу.

Златка Золотая

Потому что это неадекватно и нелогично

Ва
Василий

Привет. Попов не уважаю. Это не обсуждается Золотко.

Виктор Медведовский

С Богом не поспоришь

Виктор Медведовский

Пора из прокуроров в адвокаты. Любите людей и Ваш Бог всегда будет С Вами!

Златка Золотая

Угомонитесь.

Михаил Румянцев

Классно сказал!!!

Псих Олог

В принципе да

Феникс

верно!

Златка Золотая

При чем здесь прелюбодеяние? Есть у него дети и жена есть уже давно в браке. Вопрос вообще не поняла ваш к чему задан.

Галина Осташко

Верно!

Галина Осташко

верно

Владимир Косенко

ок

Дарящая Свет

👍