Ke
Keeper

Знакомый пишет: "Иду по улице, из репродуктора на всю округу вещает какое-то местное радио, восторженный, как это нынче принято, захлёбывающийся от непонятного счастья мужской голос сообщает: "Друзья! Сегодня - день животных! Как говорил Стендаль, мы ответственны за тех, кого мы приручили!"
Нет, я, конечно, понимаю, что мы все, как говаривал тот же Стендаль, учились понемногу, но не настолько же?" 😂

Ответы
Раиса Глинкина

Я сегодня услышала в новостях : как же Черногория могла так поступить( вступает в нато) . У нас с ней давние дружеские связи. Наши цари не раз ее спасали.... На весь день настроение угробили

Ke
Keeper

Для меня гораздо трагичнее сознавать, что я, очевидно, больше никогда не увижу своей родной, любимой, незабываемой Одессы...

Раиса Глинкина

Кругом печали

Наталь

Лет 20 назад в Донецкой "Вечёрке" прочла театральный аннонс: балет Легара "Жизель". 20 лет назад это было ЧП - такой ляп...А сейчас...

Наталь

общество резко расслаивается на, простите, быдло и интеллектуальную элиту...

Ke
Keeper

Согласитесь, Наталья: условно интеллектуальную.

Наталь

Соглашусь, но не полностью. Иначе безнадега вообще накроет)) Есть мыслящие, познающие и творческие ребята. Но мало-о-о-о.....

Ke
Keeper

Есть. Вижу это на школьных, библиотечных, музейных встречах с детьми. В 90-е казалось, что всё безнадёжно потеряно...

Наталь

В начале 90-х я преподавала язык в горном ПТУ. И не без удовольствия)) Сейчас бы не смогла... У детей поменялась ментальность. Они утратили застенчивость...

Валентина Савина

Да уж кого только не чевствовали даже приставов уж наверное всех кого можно и нельзя .Дошли и до животных Маразм полнейший.

Ольга Исаченко

Смешно! А я сама слышала как парень девушке рассказывал, что он на роликах катался в парке.... В этом... Ну ... Имени культуры

Ke
Keeper

...и Отдыха. 😊

Ольга Исаченко

И девушка согласно кивнула головой....

Ви
Виктор

Крысы, кстати , тоже животные... Ну а узреть разницу между двумя писателями ...ведь оба французы... задача непосильная,

Ke
Keeper

😊 👍

Мирумир

А чему удивляться, вчера слышала рекламу к фильму, девушка по английиски говорила не гел, а явное герл. тихий ужас.

Римма Катунина

.вот уж не знала ,что Стендаль говорил о приручении животных...у него .кажется другая тема была..

Ke
Keeper

😄

Елена Корсикова

Ну, во первых, это не Стендаль сказал. А во вторых, классно, что каждый день сейчас праздник.

Realistka

А что на телевидении творится! Даже прочитать не могут без ошибок! Безграмотность во всём.

Ke
Keeper

Именно так, увы.

Elena Lena

Мы в ответе за тех,кого приручили...- так говорил Маленький принц.Далеко не Стендаль))))))))

Ke
Keeper

Вероятно, Экзюпери стоял рядом и записывал за Стендалем... Пушкин, кстати, тоже.

Elena Lena

ну я не знаю почему люди не читали Антуана...вроде в школьной программе его рекомендовали в качестве прочтения в летние каникулы

Е*
Елена ***

Для диктора видимо все французы "на одно лицо"...Стендаль, Экзюпери...кто их разберет?)))

Ke
Keeper

😄 👍

Светлана Войтович

Не Стендаль, а всезнающий академик всех времён и народов. Михайло Ломоносов прямо))

Ke
Keeper

😊

Татьяна Павельчук

В наше время как раз-таки интеллектуальное убожество просто не знает границ..)))

Ke
Keeper

Увы...

Татьяна Павельчук

Но не все еще потеряно...Будем трудиться над его повышением!))

Ke
Keeper

Причём неустанно и с завидными успехами.

Татьяна Павельчук

Будем стараться...))

Светлана Агламазова

алексей семеныч пушкен помнится очень жалостливо писал про муму под поездом

Ke
Keeper

Да-да, "Муму" написал Тургенев, а памятник почему-то поставили Чехову...

Надежда Доронина

С какого перепуга вы сюда Стендаля приписали? Это вовсе не он говорил!

Ke
Keeper

Да что Вы говорите, неужели?! 😄

Надежда Доронина

Шутник же вы, однако!

Татьяна Козурова-Хижняк

1-Антуан де Сент Экзюпери;2-Грибоедов А. С.и Стендаль ни причем

Ke
Keeper

А по-моему, и Грибоедов здесь ни при чём - скорее уж его двойной тёзка. 😄

Татьяна Козурова-Хижняк

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.-Верно!!!Это Александр Сергеевич, но ПУШКИН!!!

Любовь Пузанова

По моему эти слова принадлежат Экзюпери, Маленький принц

Ke
Keeper

Ну, разумеется. 😄

Светлана Ильина

Увы....и такое встречается частенько.....безграмотность....

Ke
Keeper

Увы...

Фило Софочка

Да ,образованьем, слава Богу, у нас не мудрено блеснуть

Ke
Keeper

😄 👍

Лариса

у нас был день животных, медведь гулял в центре города

Ke
Keeper

😊

Лариса

вам смешно, а тем кто встретился...не очень

Ke
Keeper

Я каждый день на работе встречался с такими ребятами, по 4-5 тонн весом, что встреча с мишкой действительно кажется забавным приключением. В духе Стендаля. 😄

Лариса

подумали что за шкура валяется, подошли и он ...поднялся