Ca
Carsar

Работа водителем - достойная работа? Или это что то типа как дворником или кассиром?

Ответы
Жанна М

Работа водителем очень тяжёлый труд и неблагодарный, особенно общественного транспорта и с дворником или кассиром не сравним. Хотя бы по оплате и по ответственности.

Ca
Carsar

я вот думаю поработать, но думаю, а начерта я высшее образование тогда получал?

Жанна М

Попробуйте сначала по специальности. Но как вариант можно попробовать и водителем, но романтики не ждите.

Ca
Carsar

по специальности платят копейки, а требуют как с эйнштейна

Жанна М

Но ведь предполагается карьерный рост?

Ca
Carsar

может быть, когда нибудь.

Жанна М

Удачи!

Cu
Cursorka

работа не может быть достойной или не достойной, работа -это работа. хоть ты дворник, да хоть ты канализации чистишь работа о человеке ни чего не может сказать.

Ca
Carsar

вы хотели сказать "как он стал В0НЮЧИМ бомжом"?не думаю, что "сидение в офисе" как то на прямую связано с работой дворником. По моему не обязательно начинать с дворника, чтобы сесть в офис)Хорошо, а пpоституция это же то же работа... что, ничего не говорит? А научиный работник в НИИ тоже ни о чём не говорит? А креативный дизайне ни чего не скажет о человеке? А курьер?

Cu
Cursorka

хорошо, тогда скажи что ты думаешь обо мне если я работала официантом, барменом, продавцом? с учетом того что у меня высшее педагогическое образование.

Ca
Carsar

ну по крайней мере можно сказать о том, что учителям сейчас крайне мало платят. И я вообще не понимаю людей, которые идут учиться на пидагогический, ведь это же тупик... тут либо любовь к детям, и желание научиться с ними совладать, либо простая недальновидность, либо пошли учиться туда, куда взяли... а раз работа официантом, то значит зарабатывать всё таки хочется, так как официант при должном трудолюбии неплохо может получать, как и бармен (я знаю, тк работал)... продавцом - тут смотря продавцом чего... если в продуктовом - тут я даже не знаю, зависит от того, какой город... не дай бог Москва - если продавец в продуктовом в Москве тогда встаёт вопрос возраста... если с возрастом нет проблем, тогда только в амбиции всё упирается...

Cu
Cursorka

по поводу зарплаты, учителя щас получают от 25 у нас в городе это очень даже не плохо. почему я туда пошла учится, не знаю, черт дернул, ну я не жалею, у меня физико математическое образование профиль информатика( так же могу заменять физика и математика) я не в Москве, когда я работать пошла мне уже было 18. я работала, в это время еще училась, у меня еще ребенок был и муж, и все успевала делать. в данный момент я щас ищу работу, ну так как всем нужен стаж, сижу дома. а меня это бесит, что муж один работает и я сижу у него на шее.

Ca
Carsar

в общем - работа всё таки говорит очень много о человеке.. не зря же при знакомстве люди спрашивают, кем работаешь... это как бы одна из важнейших характеристик личности... вот я не работаю - это тоже меня характеризует, кстати не с лучшей стороны

Нургиза Талантбек

Очень достойная. Представьте - все водители маршруток, автобусов, и т.п., всего на Один день откажутся от работы. Вы себе представьте.

Ca
Carsar

вряд ли я замечу какие то изменения)) хотя на дорогах по свободнее станет наверное

Нургиза Талантбек

Как не заметили? Если маршрутка утром не приезжает, как я в школу попаду?

Mr Zero Haka

Всякая работа важна и нужна! А водитель скорой помощи детской реанимации - достойная?

Ca
Carsar

водитель скорой помощи, это вообще наверное из другой оперы. Почти ничего общего с "просто" водителями.

Mr Zero Haka

очень много общего. поверь

Ca
Carsar

ну тут мера ответственности в десятки раз разнится... одно дело, если ты везёшь остывающую пиццу, и совсем другое, если умерающего человека

Mr Zero Haka

Ты стыдишься своей работы? не стыдись! Работа есть работа! не в том счастье

Ca
Carsar

это ещё не моя работа) просто сейчас думаю устроиться) делемма в том, что у меня высшее обр есть, и есть специальность - в этом есть перспективы, а водителям платят больше, тем более если на своём автомобиле....

Mr Zero Haka

Ну это проблема системы образования....попытайся не просрать диплом и пойди по спецухе

Александр Траутвейн

от водителя зависят жизни людей, автомобиль средство повышенной опасности

Ca
Carsar

кэп?

Александр Траутвейн

нет, просто есть автомобиль, и водителем не пойду ответственновти много

Ca
Carsar

ну это смотря чё возить.. не обязательно гуманойдов)

Александр Траутвейн

та можно возить навоз, а сбивать старушек и детей

Ca
Carsar

сурово

Наталья Наталья

любая работа, которая может тебя обеспечить необходимым, вполне достойна)

Алена Шанибова

Это очень трудная работа! Каждый рейс это стресс

Марина

Вижу сомнения..идите на автоэлектрика..

Ca
Carsar

интересное мнение, а почему именно на электрика?

Марина

Мой муж 20 лет за рулём ..задолбался ,хотя обожает машины и разбирается в них, вижу что стал очень раздражённый ,когда спросила что дальше,ведь кроме руля ничего не умеет,он выдвинул вот такую идею..хороший автоэлектрик на вес золота)) только подучиться надо) а там вам конечно решать ,что для вас достойная работа)

Ca
Carsar

это правда, про вес золота... есть у меня знакомый... парню 17 лет, он в электрике уже шарит так, что людям машины делает, мотоциклы, и всё что хочешь) у меня даже язык не повернулся ему замечание сказать, что он школу прогуливает))

Марина

🙂 молодёжь сейчас в техники шарит хорошо)) в компьютерной тем более..парень мастер своего дела..надо любить свою работу,тогда всё получится)

Ирина Басова

все профессии хороши по -своему 🙂

Marina Leto

Каждая работа достойна уважения

Ca
Carsar

хорошо ДПС

Marina Leto

Это нормальная работа, а взяточников много где найти можно

Ca
Carsar

ну у вас прямо взятки гладки, всё что не чисто - всё не работа... а тут кстати многие утверждают что пpоституция - это такая же работа как и любая другая, и что её вообще легализовать надо

Marina Leto

А вы что ЗА прост-цию?

Ca
Carsar

нет, я их за людей не считаю вообще... хотя может я слишком предвзят, я не знаю...

Инара Шевелева

Достойная, нормальная работа

Ольга Рыжая

не бывает недостойных работ

Ca
Carsar

а пpоституция?а страховщики?

Ольга Рыжая

нормальная, лучше узаконенная про ституция - такая же профессия, как и любая другая. То же касается страховщиков. Если человек по каким-то причинам своей работы стыдится, ничего не мешает ему ее поменять на менее "стыдную". Странно слышать вообще-то, что у вас дворники, проститутки, кассиры и страховщики на одном уровне где-то.... Видимо вы такой весь в белом нами, людишками, там где-то повелеваете

Ca
Carsar

нет, я вроде проституцию и страховщиков отнёс в отдельную категорию) разве нет?

Ольга Рыжая

ааа, то есть у вас все по категориям - это вот совсем стыдно, здесь только покраснеть можно, а тут ничего вполне терпимый уровень недостойности... Так?

Ca
Carsar

иронизируйте сколько угодно, вот только я бы дворником не пошёл работать( Или каким нибудь уборщиком сартиров... такую работу брать только с судимостью наверное, при очень очень глубоком попадалове по жизни

Nameless ...

Это обычная рабская работа)

Ca
Carsar

вот я почему то тоже к такому мнению склоняюсь

Татьяна Горинова

смотря что или кого возишь)

Ca
Carsar

ну если например товары какие нибудь лёгкие

Татьяна Горинова

по мне так хоть навоз вози, лишь бы тебе нравилось, а на остальных не стоит и заморачиваться

))
)))))))

да нет. нормальная работа

S*
Saniya ***

Главное, чтобы нравилась)

Ольга Озолина

чем плох дворник?

Ca
Carsar

в школе говорили - будешь плохо учиться - станешь дворником

Ольга Озолина

в школе говорили будет золотая медаль все дороги открыты!а я почти дворник

Ca
Carsar

я ничего не имею против людей, которые работают дворниками, но по моему это работа для имигрантов нелегалов. При условии что в городе нет проблем с работой, по моему всегда можно найти что то по-амбициознее, разве нет?

Ольга Озолина

а работы нет.и на бюджетном образовании далеко не уедешь

Ca
Carsar

как показывает практика - образование мало что значит... мой друг вообще ничего кроме 9 классов не закончил, и получает 200 чтук, а я с этим образованием мечусь туда сюда

Ольга Озолина

да да,с этим надо родиться. я не умею из г делать конфеты стараюсь своим трудом.а за труд не платят

Ира П

все хорошо

Ca
Carsar

что хорошо?

Ира П

работа

Ca
Carsar

ответ водолаза прям)) на столько однозначен, что можно выразить одним жестом

Ира П

не знаю

Маргарита Адександрова

да норм че

Ca
Carsar

А не мелковато?

Маргарита Адександрова

главное что бы тебе было нормально и платили норм остальное не важно

Салтанат Нусипалиева

Типа того

Ca
Carsar

так типа или того?

Ca
Carsar

хм, тоесть ваше мнение таково, что эта работа - что то вроде хорошой работы? ну как бы есть хорошая работа, а есть что то вроде хорошой работы.. так?